16+
Общество

Ветераны и молодежь региона вместе подготовятся к юбилею сталинградской победы

Волонтеры подписали соглашение о сотрудничестве с региональным Советом ветеранов.

Сегодня в областном доме ветеранов прошел региональный семинар-совещание, который был посвящен вопросам координации действий молодежных и ветеранских организаций в рамках празднования 75-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе администрации региона.

Участие в работе совещания приняли председатель комитета молодежной политики Елена Слесаренко, ветераны и активисты регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».

– Мы способствуем развитию диалога между представителями поколения победителей и молодежью региона. – Грамотное и всестороннее взаимодействие молодежи с представителями власти и общественными организациями позволит нам эффективно провести подготовку к празднованию 75-й годовщины победы советских войск в Сталинградской битве, – отметила Елена Слесаренко.

На встрече активисты волонтерской организации подписали соглашение о сотрудничестве с Советом ветеранов Волгоградской области. Стороны будут проводить совместную работу по укреплению и развитию деловых связей между организациями, а также реализации совместных проектов, подготовке к значимым датам в истории страны.

Плановая подготовка к юбилею сталинградской победы в регионе началась в 2015 году: создан оргкомитет, разработан региональный план мероприятий. В рамках подготовки уже в ноябре этого года в Калаче-на-Дону и поселке Пятиморск пройдут торжества, приуроченные к 75-летию начала контрнаступления под Сталинградом.

Подготовка к масштабным торжествам ведется в плановом режиме – за основу взяты предложения фронтовиков, ветеранов, представителей общественных движений, жителей Волгоградской области. Все инициативы и решения реализуются при руководящей роли ветеранского сообщества. 

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, ЖКХ

Четыре района Волгограда обесточат 4 августа

17:40, Происшествия

Двухлетняя девочка пострадала в ДТП под Волгоградом

17:20, Транспорт

Рейсы на Москву и Санкт-Петербург задерживают в аэропорту Волгограда

17:00, Общество

Волгоградцев обманывают от имени военкомата

16:45, Общество

Волгоградцев предупредили о надвигающихся магнитных бурях

16:25, Инфраструктура

Третий этаж котельной капитально отремонтировали в Волгограде

16:05, Общество

Волгоградцам рассказали о погоде на 4 августа

15:50, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 4 августа, чтобы не навлечь беду

15:30, Происшествия

14-летняя мотоциклистка без прав перевернулась под Волгоградом

15:10, Здоровье

11% волгоградцев пользовались услугами телемедицины за последний год

14:45, Культура

Что интересного ждет волгоградцев в ЦПКиО в августе

14:25, Образование

479 особенных детей отдохнут в инклюзивных волгоградских лагерях

14:05, Происшествия

Шесть человек найдены мертвыми в Волгоградской области

13:40, Общество

Площадь охотничьих угодий увеличилась в Волгоградской области

13:20, Спорт

Волгоградские пловчихи взяли «золото» и «серебро» первенства России

12:55, Происшествия

Подросток на скутере сбил 5-летнего ребенка в Волгограде

12:35, Общество

Камышинские пожарные помогают детям определиться с будущей профессией

12:15, Общество

Волгоградцам показали, как выглядел ж/д вокзал в 1957 году

11:50, Общество

4,6 млн рублей возместили потребителям в муниципалитетах Волгоградской области

11:30, Происшествия

В Волгограде ищут мужчину с татуировкой в виде танка

Календарь