16+
Общество

В Ворошиловском рынке Волгограда может появиться молодежное кафе

В Ворошиловском рынке Волгограда может появиться молодежное кафе
Фото: Сергей Желтов/ ИА "Городские вести"

Рынок планируют оптимизировать и сделать еще более привлекательным для предпринимателей и покупателей.

В полтора раза может быть увеличено количество торговых мест в Ворошиловском рынке: к существующим сегодня 100 торговым точкам в ближайшее время добавятся еще 50, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгограда. Новые места, как и прежде, в первую очередь будут предоставляться местным товаропроизводителям.

Напомним, что здание Ворошиловского рынка летом этого года перешло в управление МУП «Центральный рынок». На сегодняшний день здесь торгуют более 60 предпринимателей, которые заключили с МУПом порядка 100 договоров аренды.

– Для местных товаропроизводителей торговые места в аренду предоставляются на льготных условиях, – рассказал ИА «Городские вести» юрист МУП «Центральный рынок» Михаил Кузнецов. – А весь товар проходит необходимый контроль качества.

Сейчас в здании Ворошиловского рынка созданы все условия для осуществления легальной предпринимательской деятельности: есть холодная и горячая вода, спецпомещение с холодильным оборудованием для хранения скоропортящейся продукции.

– Площадь всего рынка около двух тысяч квадратных метров, мы планируем ее оптимизировать, – продолжает Михаил Кузнецов. – Сегодня рынок не только активно приглашает местных товаропроизводителей, но и ориентируется на покупателей. Вскоре здесь появится современная точка общественного питания с прицелом на молодежь, ведь рядом располагается несколько вузов.

Добавим, что сегодня в Волгограде работают семь рынков и 23 торговых комплекса рыночного типа. Для предпринимателей создаются не только равные, но и прозрачные условия для развития бизнеса. Подобный системный подход к упорядочению уличной торговли в городе реализуется впервые. Он задает абсолютно новый тренд по формированию комфортной городской среды и предоставлению горожанам услуг высокого качества, которого они достойны.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:44, Происшествия

Площадь пожара за Волгой увеличилась еще в 2,5 раза

20:59, Общество

Резкие перепады температур и дожди ждут волгоградцев 9 октября

20:48, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 9 октября

20:37, Экономика

В Волгограде подорожали овощи, яйца и хлеб

20:20, Спорт

В Волгограде встретили сборную России по футболу

19:57, Экономика

В Волгограде взлетели цены на бензин и дизель

19:39, Происшествия

Столкновение иномарки и маршрутки в Волгограде попало на видео

19:17, Общество

Соревнования по ловле на спиннинг пройдут в Урюпинске

18:48, Общество

Сборную Ирана по футболу встретили в аэропорту Волгограда

18:24, ЖКХ

Как экономить воду и платить меньше, рассказали волгоградцам

17:56, Криминал

Супругов-закладчиков задержали в Волгограде

17:39, Общество

Теплоход «Владимир Жириновский» проследовал через Волгоград

17:30, ЖКХ
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Более 550 соцобъектов начали отапливать в Волгограде

17:22, Здоровье

В Волгограде врач назвала безопасные способы похудеть и развеяла миф о карниворе

17:04, Благоустройство

2000 цветов и декоративных растений украсили Александровский сад Волгограда

17:04, Происшествия

Площадь пожара за Волгой многократно возросла

16:58, Происшествия

17-летняя волгоградка попала под колеса внедорожника

16:39, Общество

В Волгограде пройдет воскресный своп с полтонной вещей

16:32, Общество

Чиновника оштрафовали под Волгоградом

16:20, Происшествия

Под Волгоградом 7-месячная девочка пострадала в аварии

Календарь