16+
Общество

В Ворошиловском районе Волгограда приступили к демонтажу опасной вывески

В Ворошиловском районе Волгограда приступили к демонтажу опасной вывески
Фото: Олег Димитров / ИА "Городские вести"

Громоздкая конструкция размещена над пешеходным тротуаром.

Сегодня в Волгограде рабочие начали демонтировать 20-метровую вывеску магазина детских товаров на фасаде здания по улице Рабоче-Крестьянской, 9, сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе мэрии.

Громоздкая конструкция не только портит внешний вид здания, но и создает угрозу жизни, так как размещена над пешеходным тротуаром. Владелец игнорировал предписания властей, поэтому работы пришлось организовать муниципалитету. Для безопасности пешеходов демонтаж проходит ночью с привлечением тяжелой техники. Работы закончатся через два дня. Вывеска в виде треугольника, вершина которого опирается на колонну, установленную в зеленой зоне, на фасаде Дома быта появилась около 10 лет назад. Под вывеской расположен пешеходный тротуар, а сама вывеска нарушает целостный облик здания.

Незаконные и опасные рекламные конструкции, многие годы устанавливавшиеся без должного контроля, искажают архитектурный облик города и создают угрозу для его жителей. Конструкции не должны располагаться выше уровня третьего этажа, допускается только внутренняя подсветка букв, высота и ширина щита устанавливаются в соответствии с высотой здания.

В начале года специалистами мэрии на территории Волгограда было выявлено порядка 5000 информационных конструкций, установленных с нарушениями. Только в Ворошиловском районе выявлено порядка 1000 нарушений в этой сфере. На сегодняшний день почти 2000 информационных вывесок приведено в соответствие. Всего с улиц города за все время убрано около 1200 незаконных информационных конструкций.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:10, Общество

Что запрещено делать 6 мая, чтобы спастись от кары и бед

01:05, Необычное

Волгоградка выиграла в лотерею 118 млн рублей

5 Май, Общество

Адская жара ждет Волгоград 6 мая

5 Май, Происшествия

В Волгограде меняли схему движения трамваев из-за ДТП

5 Май, Политика

Волгоградский регион потеряет одного представителя в Госдуме

5 Май, Происшествия

50 человек бесследно пропали в Волгоградской области

5 Май, ЖКХ

Три района Волгограда останутся без света 6 мая

5 Май, Общество

Две двойни приняли в роддоме Волгограде

5 Май, Общество

Волгоградцы могут получить помощь семейных соцслужб

5 Май, Общество

Волгоградцам перекрыли доступ к Skype

5 Май, Общество
Фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Волгоград присоединится к патриотической акции «Города-герои – Города Героев»

5 Май, Необычное

Чудо Донской степи: хитрый дуб, бражник, могучий Дон и Меловые горы

5 Май, Криминал

Суд лишил волгоградца водительских прав из-за ДТП с троллейбусом

5 Май, Происшествия

В Волжском эвакуировали посетителей ТЦ «ЦУМ»

5 Май, Криминал

В Астрахани чиновника подозревают в коррупции при строительстве кинокомплекса

5 Май, Культура

Волгоградский музей Машкова проведет выездную выставку современного искусства

5 Май, Общество

Памятник «Зуб дракона» установили в Волгоградской области

5 Май, Транспорт

В Дубовском районе возобновилось транспортное обслуживание

5 Май, Здоровье

Волгоградцам назвали 6 правил, чтобы не отравиться шашлыком

5 Май, Криминал

Рецидивистка обворовала пожилого волгоградца в очереди к врачу

Календарь