16+
Общество

В Ворошиловском районе Волгограда приступили к демонтажу опасной вывески

В Ворошиловском районе Волгограда приступили к демонтажу опасной вывески
Фото: Олег Димитров / ИА "Городские вести"

Громоздкая конструкция размещена над пешеходным тротуаром.

Сегодня в Волгограде рабочие начали демонтировать 20-метровую вывеску магазина детских товаров на фасаде здания по улице Рабоче-Крестьянской, 9, сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе мэрии.

Громоздкая конструкция не только портит внешний вид здания, но и создает угрозу жизни, так как размещена над пешеходным тротуаром. Владелец игнорировал предписания властей, поэтому работы пришлось организовать муниципалитету. Для безопасности пешеходов демонтаж проходит ночью с привлечением тяжелой техники. Работы закончатся через два дня. Вывеска в виде треугольника, вершина которого опирается на колонну, установленную в зеленой зоне, на фасаде Дома быта появилась около 10 лет назад. Под вывеской расположен пешеходный тротуар, а сама вывеска нарушает целостный облик здания.

Незаконные и опасные рекламные конструкции, многие годы устанавливавшиеся без должного контроля, искажают архитектурный облик города и создают угрозу для его жителей. Конструкции не должны располагаться выше уровня третьего этажа, допускается только внутренняя подсветка букв, высота и ширина щита устанавливаются в соответствии с высотой здания.

В начале года специалистами мэрии на территории Волгограда было выявлено порядка 5000 информационных конструкций, установленных с нарушениями. Только в Ворошиловском районе выявлено порядка 1000 нарушений в этой сфере. На сегодняшний день почти 2000 информационных вывесок приведено в соответствие. Всего с улиц города за все время убрано около 1200 незаконных информационных конструкций.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, Общество

Волгоградцев предупреждают о нескольких погодных опасностях 31 декабря

02:10, Общество

Что нельзя делать 31 декабря, в Модестов день

00:30, Происшествия

В Волгограде автомобиль столкнулся с автобусом и скрылся

30 Дек, Общество

Снег и метель ожидают волгоградцев 31 декабря

30 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о сбоях мобильного интернета на новогодних праздниках

30 Дек, Криминал

Волгоградские полицейские задержали курьера мошенников

30 Дек, Общество

Сельхозпредприятия Волгоградской области получили 72 тыс. тонн молока

30 Дек, Здоровье

Волгоградцев предупреждают о чрезмерном употреблении алкоголя в праздники

30 Дек, Необычное

На дорогах Волгограда заметили сани Деда Мороза

30 Дек, Криминал

Под Волгоградом женщина из-за ревности угрожала пистолетом знакомой

30 Дек, Общество

СФР по Волгоградской области рассказал о работе службы в праздники

30 Дек, Происшествия

Под Волгоградом поймали подростков, воровавших в магазинах

30 Дек, Транспорт

Четыре рейса задерживаются в аэропорту Волгограда 30 декабря

30 Дек, Общество

«Полицейский Дед Мороз» пришел в Камышин

30 Дек, Спорт

Новогодний турнир по самбо прошел в Волгограде

30 Дек, Общество

В Волгограде выбрали объекты сферы торговли и услуг, которые лучше всех украсили

30 Дек, Общество

Новый гуманитарный груз отправила Волгоградская область на СВО

30 Дек, Инфраструктура

Итоги работы облкомдортранса подвели волгоградские общественники

30 Дек, Происшествия

Рядом с Волгоградом автомобиль опрокинулся в кювет

30 Дек, Общество

Бочаров поздравил волгоградцев с наступающими новогодними праздниками

Календарь