16+
Общество

В Ворошиловском районе Волгограда приступили к демонтажу опасной вывески

В Ворошиловском районе Волгограда приступили к демонтажу опасной вывески
Фото: Олег Димитров / ИА "Городские вести"

Громоздкая конструкция размещена над пешеходным тротуаром.

Сегодня в Волгограде рабочие начали демонтировать 20-метровую вывеску магазина детских товаров на фасаде здания по улице Рабоче-Крестьянской, 9, сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе мэрии.

Громоздкая конструкция не только портит внешний вид здания, но и создает угрозу жизни, так как размещена над пешеходным тротуаром. Владелец игнорировал предписания властей, поэтому работы пришлось организовать муниципалитету. Для безопасности пешеходов демонтаж проходит ночью с привлечением тяжелой техники. Работы закончатся через два дня. Вывеска в виде треугольника, вершина которого опирается на колонну, установленную в зеленой зоне, на фасаде Дома быта появилась около 10 лет назад. Под вывеской расположен пешеходный тротуар, а сама вывеска нарушает целостный облик здания.

Незаконные и опасные рекламные конструкции, многие годы устанавливавшиеся без должного контроля, искажают архитектурный облик города и создают угрозу для его жителей. Конструкции не должны располагаться выше уровня третьего этажа, допускается только внутренняя подсветка букв, высота и ширина щита устанавливаются в соответствии с высотой здания.

В начале года специалистами мэрии на территории Волгограда было выявлено порядка 5000 информационных конструкций, установленных с нарушениями. Только в Ворошиловском районе выявлено порядка 1000 нарушений в этой сфере. На сегодняшний день почти 2000 информационных вывесок приведено в соответствие. Всего с улиц города за все время убрано около 1200 незаконных информационных конструкций.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:50, Происшествия

Полиция Волгограда раскрыла разбой с поддельной девушкой в Сети

09:36, Общество

В Волгоградской области ищут 48 бесследно пропавших людей

09:32, Криминал

Судимая за убийство волгоградка напала с ножом на сожителя

09:20, Благоустройство
Фото: Павел Мирошкин/"Городские вести"

В Волгограде в сквере Руднева завершают прокладку инженерных сетей

08:59, Происшествия

Под Волгоградом пропал 38-летний велосипедист Виктор Дьяков

08:43, Общество

В Волгограде прибыл ковчег с мощами святителя Тихона

08:03, Общество

В Волгограде объяснили, до какого возраста выплачивают пособия на детей

07:25, Общество

В Волгограде продают карманные часы жителя царской России

07:04, Экономика

Оксана Лут оценила развитие отечественной селекции под Волгоградом

06:42, Общество

В Котово простятся с бойцом Владимиром Ексиным

06:22, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты

03:15, ЖКХ

В каких районах Волгограда отключат свет 4 июля

02:10, Происшествия

В Волгоградской области обнаружены тела пяти человек

01:05, Происшествия

Андрей Далиденок из Камышина погиб на СВО

3 Июл, Общество

В Волгоградской области создадут модель экологически чистого сельского хозяйства

3 Июл, Общество

Волгоградцы обсуждают новые льготы для семей с детьми и просьбу от ГАИ

3 Июл, Здоровье

Шесть человек подхватили паразитов в Волгоградской области

3 Июл, Спорт

В Волгограде пройдут всероссийские соревнования по пауэрлифтингу

3 Июл, Общество

Главбух не отчислял алименты с зарплаты волгоградца

3 Июл, Общество

Оксана Лут оценила результаты крупнейшего инвестпроекта в Волгоградской области

Календарь