Общество

В Волжском набирают волонтеров для спасения Черного моря

В Волжском набирают волонтеров для спасения Черного моря
Фото: Администрация Волгоградской области

Обязательное условие: волонтерам должно быть не менее 18 лет.

В администрации города-спутника Волжский Волгоградской области набирают команду волонтеров для ликвидации последствий ЧС на Черноморском побережье.

- Это шанс сделать доброе дело, помочь природе и людям, а также получить ценный опыт, - прокомментировали в администрации Волжского.

Волонтерами могут стать те, кому уже есть 18 лет, кто не имеет серьезных заболеваний, особенно аллергий или проблем с позвоночником. Для желающих оказать помощь предлагают бесплатное проживание, трехразовое питание, компенсацию проезда до места работы и обратно, спецодежду: защитный комбинезон, маски, респираторы, перчатки и обувь.

- Работа рассчитана минимум на две недели, - пояснили в мэрии города-спутника. - Это время, которое вы сможете посвятить помощи и стать частью большой команды.

Чтобы присоединиться в к группе добровольцев, нужно позвонить по телефону: +7 (909) 377-38-03.

Ранее "Городские вести" писали, что волгоградские добровольцы в течение нескольких дней помогали устранять последствия разлива нефтепродуктов. Только за один день волонтеры «Холдинга НКО» и организации «Чистый Волжский» поставили рекорд, собрав 956 мешков загрязненного песка. Кроме того, они вывезли порядка 4 тонн различных фракций камня со следами мазута.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова