16+
Общество

В Волгоградской области Жене Луканкину с ДЦП требуется дорогой аппарат

В Волгоградской области Жене Луканкину с ДЦП требуется дорогой аппарат
Фото: архив семьи Луканкиных

Ребенок пока не умеет ходить.

Жене Луканкину с ДЦП, которому полтора года, требуется помощь в покупке дорогостоящего аппарата. Как сообщили «Городским вестям» в региональном отделении Российского детского фонда, семья проживает в поселке Разгуляевке Городищенского района.

Женя родился недоношенным в 6 месяцев и весил всего 950 граммов. В первые месяцы жизни медики озвучили его родителям страшный диагноз — детский церебральный паралич. Мальчик до сих пор не ходит и даже не может сидеть самостоятельно. В реабилитационном центре он периодически занимается на специальном устройстве — вертикализатре. Однако специалисты рекомендуют заниматься на таком аппарате ежедневно. Вертикализатор, который стоит порядка 350 тысяч, укрепляет мышцы и значительно повышает шансы ребенка на возможность сделать первые шаги. Приобрести такое дорогое оборудование семья Луканскиных не в силах. Мама Елена до рождения Жени работала пекарем, а сейчас ухаживает за сыном. Ее муж получает пенсию по инвалидности. Супруги также воспитывают старшую девятилетнюю дочь.

На долю Луканкиных выпала череда трагедий: гибель старшего 16-летнего сына, серьезная болезнь младшего, а недавно еще и смерть матери главы семейства. Но мама Жени верит, что все будет хорошо и маленькому Жене можно помочь.

— Я вижу прогресс в развитии Жени, — рассказывает Елена. — Несмотря на все сложности, он у нас живчик — старается двигаться изо все сил! Держит и поднимает голову, ползает по-пластунски, пытается встать на четвереньки, но пока не выходит. Верю, что мы сможем сделать рывок и все-таки поставить его на ножки.

Поддержать Женю Луканкина и сделать благотворительный взнос можно по следующим реквизитам ВРОО ОБФ Российского детского фонда:

Получатель:

ВРОО ОБФ «РДФ»

Банк получателя:

АО Банк «Национальный стандарт» г.Москва

Расчетный счет:

40703810500400262229

Корреспондентский счет:

30101810045250000498

Назначение платежа:

Благотворительная помощь для ребенка Евгения Луканкина на приобретение вертикализатора

БИК:

044525498

ИНН:

3444048955

КПП:

344401001

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:18, Общество

Волгоградский ботанический сад 1 ноября уйдет на долгие каникулы

17:06, ЖКХ

Что делать волгоградцам, если в квартирах холодные батареи

17:06, Образование

Кого нужно погладить перед сдачей экзамена, рассказали в волгоградском аграрном вузе

16:44, Происшествия

Волгоградцев обманывают на сайтах продаж

16:36, Общество

В Волгоградской области участнику СВО передан «Москвич» с ручным управлением

16:24, Криминал

Четыре года колонии получил волгоградец за очередную пьяную езду

16:19, Необычное

Радуга взошла над Волгоградом 21 октября

16:08, Общество

Тур из Волгограда к озеру Эльтон пройдет на этих выходных

16:06, Общество

В Волгоградской области перед судом предстанет хирург

15:52, Общество

Волгоградские многодетные семьи получат больше соцподдержки

15:51, Спорт

В Волгограде состоялся кросс памяти Елены Романовой и Геннадия Наумова

15:30, Общество

ООО «Восторг 61» оштрафовали по инициативе прокуратуры Волгограда

15:29, Криминал

Молодому волгоградцу помогли вернуть похищенные мошенниками деньги

15:17, Культура

Волгоградский музей ждет любителей мистики

15:08, Спорт
скриншот: администрация Волгограда

Работу центра спортивных единоборств показали волгоградцам

14:58, Происшествия

В Волгограде посудомойщицей незаконно работала иностранка

14:48, Происшествия

Поножовщина развернулась в общежитии Камышина

14:44, Происшествия

Волгоградцы 21 октября массово жалуются на работу мессенджеров

14:28, Транспорт

Расписание некоторых электричек изменится в Волгограде с 22 по 24 октября

14:14, Общество

Бочаров потребовал усилить защиту систем и объектов от терактов

Календарь