16+
Общество

В Волгоградской области выявляют салоны красоты и ТЦ, продолжающие работать

Пока проверки носят предупредительный характер, однако, если предприниматели будут попадаться на нарушении повторно, их будут привлекать к административной ответственности.

В Волгоградской области проходят рейды, в рамках которых выявляют торговые точки, салоны красоты, общепиты и другие организации, работающие в «выходную неделю», несмотря на запрет властей.

Напомним, в регионе введен режим повышенной готовности: с 28 марта на неделю отменены все массовые мероприятия, а также приостановлена работа всех магазинов, кроме продовольственных, а также ресторанов, кафе, торговых центров. Теперь специальная комиссия, в которую входят правоохранители, сотрудники Роспотребнадзора и представители местного самоуправления, проверяет, как предприниматели соблюдают меры безопасности, направленные на предупреждение распространения коронавируса.

- В первые дни такие рейды носили предупредительный характер. При повторном обходе, если требования по-прежнему игнорируются, к нарушителям будут применены меры административного характера, — заявила руководитель регионального Роспотребнадзора Ольга Зубарева.

Отметим, что по состоянию на 30 марта новых заболевших коронавирусом в регионе не зарегистрировано. Пока зараженных в регионе четыре человека. На карантине сидят 2653 человека.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:05, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 7 октября, чтобы не привлечь беды и несчастья

6 Окт, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 7 октября

6 Окт, Общество

Угрожала ли радиация волгоградцам в сентябре

6 Окт, Спорт

Волгоградка взяла серебро на Кубке Африки по триатлону

6 Окт, Здоровье

Сколько волгоградцев заболели ОРВИ и COVID-19 за неделю

6 Окт, Культура

Международная историческая конференция пройдет в Волгограде 9-10 октября

6 Окт, Происшествия

144 авто отправили на спецстоянку за неделю в Волгограде

6 Окт, Экономика

90 волгоградских компаний присоединились к федеральному проекту

6 Окт, Общество

ИИ контролирует вывоз отходов в Волгоградской области

6 Окт, Экономика

Волгоградские полимеры и композиты представили в Дубае

6 Окт, ЖКХ

Света не будет в трех районах Волгограда 7 октября

6 Окт, Общество

Пять новых судей назначили в Волгоградской области

6 Окт, Происшествия

«Приору» объяло пламя в Волжском

6 Окт, Общество

92 малыша родились в Волгограде

6 Окт, Происшествия

В Камышине мужчина купил права за 100 тысяч рублей

6 Окт, Спорт

Аншлаг грядет на матче России и Ирана в Волгограде

6 Окт, Культура

37-й театральный сезон стартовал в НЭТе Волгограда

6 Окт, Общество

Волгоградская область — в середине рейтинга по уровню благосостояния

6 Окт, Общество

240 соотечественников прибыли в Волгоградскую область за январь-сентябрь 2025 года

6 Окт, Происшествия

Росгвардейцы задержали подозрительных волгоградцев

Календарь