16+
Общество

В Волгоградской области выявили еще 29 нарушителей карантина

В Волгоградской области выявили еще 29 нарушителей карантина
Фото: Дмитрий Рогулин/ "Городские вести"

В ближайшее время суд определит меру наказания тем, кто решил проигнорировать режима самоизоляции.

В Волгоградской области полиция, чиновники и Роспотребнадзор провели 9 апреля очередной совместный рейд, в ходе которого выявили 29 нарушителей карантина и составили на них административные протоколы.

Так, в Волгограде выявили четырех нарушителей, в Волжском — 15, в Городище — шесть, в Средней Ахтубе — четыре, сообщает региональная администрация. К примеру, в областном центре троих обнаружили в Дзержинском районе, в парке Семейный на 7 ветрах. Полиция остановила парня с девушкой и женщиной. Как выяснилось, молодые люди приехали в город из Москвы на автобусе. Женщина оказалась матерью девушки, которая встретила пару. Парень и его возлюбленная собирались пожить пару дней у матери, а потом уехать в область. Молодые люди заявили, что не знали о том, что им необходимо было сообщить о своем прибытии по телефону 112. Патрульная группа провела с ними беседу, а потом отправила на 14-дневный карантин на квартиру матери девушки. Теперь их будут навещать работники Роспотребнадзора и полицейские — проверять, как они соблюдают режим самоизоляции. А еще нарушителей проверят на COVID-19.

Добавим, что в ближайшее время суд определит меру наказания для выявленных сегодня нарушителей — размер штрафа. Отметим, что за нарушение режима самоизоляции физлицу грозит предупреждение или штраф в размере от одной тысячи рублей до 30 тысяч рублей; должностному лицу — от 10 до 50 тысяч рублей, предпринимателю без образования юридического лица — от 30 тысяч до 50 тысяч рублей; юрлицу — от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.

Отметим, что выходить из дома при самоизоляции запрещается тем, кто приехал с эндемичных территорий или контактировал с потенциально зараженными людьми. Они могут попросить доставить им продукты и лекарства волонтеров по номеру «горячей линии» 8-800-200-86-76. Всем остальным жителям региона можно выйти из дома, но только в магазин, аптеку, выгулять питомца или доехать до работы (при наличии справки от работодателя).

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:30, Общество

В Волгограде простятся с учителем физкультуры Валентиной Бутаковой

18:11, Криминал

Женщина фиктивно зарегистрировала людей у себя дома под Волгоградом

18:01, Происшествия

128 пьяных водителей поймали в Волгоградской области на новогодних праздниках

17:55, Здоровье

Заболеваемость ОРВИ в Волгоградской области упала в 1,7 раза

17:50, Происшествия

Годовалый ребенок умер от ожогов в больнице Саратовской области

17:44, Общество

Губернатор Андрей Бочаров вручил награды сотрудникам прокуратуры Волгоградской области

17:44, Криминал

Двух волгоградцев поймали с пакетом наркотиков

17:39, Общество

Как вернуть тонус после застолий: советы волгоградцам от врачей РПН

17:34, Общество

Прокуратура Волгоградской области в пользу бюджета помогла взыскать более 1,3 млрд. рублей

17:25, Общество

Почти месячная норма осадков выпадет в Волгограде за 4 дня

17:14, Общество

В Волгограде завмага осудили за падение сотрудника в шахту лифта

16:53, Спорт

Юрий Ковтун вошел в тренерский штаб волгоградского «Ротора»

16:26, Общество

76 малышей родились за новогоднюю неделю в роддоме Волгограда

16:18, Спорт

Контракт с волгоградским «Ротором» расторг Андрей Семенов

16:07, Происшествия

Ювелирный магазин ограбил пьяный волгоградец

16:02, Происшествия

ВАЗ протаранил Land Cruiser в Волгограде: видео

15:56, Спорт

Волгоградка Виктория Дудакова завоевала чемпионский пояс Open FC

15:51, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Схема движения маршрутки №6а изменена в Волгограде

15:28, Общество

За год в Урюпинске Волгоградской области мальчиков родилось больше, чем девочек

15:26, Общество

Весна в Волгограде может прийти раньше срока

Календарь