16+
Общество

В Волгоградской области выявили еще 29 нарушителей карантина

В Волгоградской области выявили еще 29 нарушителей карантина
Фото: Дмитрий Рогулин/ "Городские вести"

В ближайшее время суд определит меру наказания тем, кто решил проигнорировать режима самоизоляции.

В Волгоградской области полиция, чиновники и Роспотребнадзор провели 9 апреля очередной совместный рейд, в ходе которого выявили 29 нарушителей карантина и составили на них административные протоколы.

Так, в Волгограде выявили четырех нарушителей, в Волжском — 15, в Городище — шесть, в Средней Ахтубе — четыре, сообщает региональная администрация. К примеру, в областном центре троих обнаружили в Дзержинском районе, в парке Семейный на 7 ветрах. Полиция остановила парня с девушкой и женщиной. Как выяснилось, молодые люди приехали в город из Москвы на автобусе. Женщина оказалась матерью девушки, которая встретила пару. Парень и его возлюбленная собирались пожить пару дней у матери, а потом уехать в область. Молодые люди заявили, что не знали о том, что им необходимо было сообщить о своем прибытии по телефону 112. Патрульная группа провела с ними беседу, а потом отправила на 14-дневный карантин на квартиру матери девушки. Теперь их будут навещать работники Роспотребнадзора и полицейские — проверять, как они соблюдают режим самоизоляции. А еще нарушителей проверят на COVID-19.

Добавим, что в ближайшее время суд определит меру наказания для выявленных сегодня нарушителей — размер штрафа. Отметим, что за нарушение режима самоизоляции физлицу грозит предупреждение или штраф в размере от одной тысячи рублей до 30 тысяч рублей; должностному лицу — от 10 до 50 тысяч рублей, предпринимателю без образования юридического лица — от 30 тысяч до 50 тысяч рублей; юрлицу — от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.

Отметим, что выходить из дома при самоизоляции запрещается тем, кто приехал с эндемичных территорий или контактировал с потенциально зараженными людьми. Они могут попросить доставить им продукты и лекарства волонтеров по номеру «горячей линии» 8-800-200-86-76. Всем остальным жителям региона можно выйти из дома, но только в магазин, аптеку, выгулять питомца или доехать до работы (при наличии справки от работодателя).

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

20:58, Спорт

Иван Селезнев назначен зампредседателя облспорткомитета

20:54, Здоровье

Гастроэнтеролог рассказала волгоградцам об опасности гастрита

20:28, Экономика

Что творится с ценами на бензин в Волгограде

20:25, Общество

С 1 февраля увеличиваются пособия женам защитников Отечества

20:12, ЖКХ

Нерадивую волгоградскую УК лишили лицензии через суд

20:02, Общество

В Волгоградской области продолжаются противопожарные рейды

19:56, Общество

Когда волгоградцы могут прийти к депутатам гордумы в феврале

19:38, Общество

Туман окутал вечерний Волгоград 29 января

19:36, Происшествия

На видео попала драка возле кафе под Волгоградом

19:24, Общество

МЧС предупреждает волгоградцев о гололеде и штормовом ветре

19:16, Общество

Число вакансий для инвалидов увеличат на 10 тысяч в Волгоградской области

19:11, Происшествия

Волгоградские полицейские пресекли продажу нелегальной табачной продукции

19:02, Криминал

Штык-нож к винтовкам пытался незаконно сбыть 44-летний волжанин

18:46, Образование

Первая смена для младших школьников открылась в волгоградском «Авангарде»

18:39, Происшествия

Под Волгоградом из-за неисправного дымохода загорелась баня

18:30, Экономика

Какие услуги подорожали для волгоградцев

18:25, Образование

Старшеклассники с нарушениями слуха из Волгограда узнают о профессии «глухого гида»

18:16, Транспорт

Движение по Третьей Продольной восстановили после ДТП в Волгограде

18:01, Спорт

Лыжный забег устроят под Волгоградом

17:59, Общество

Народные приметы на 30 января: что нельзя делать в Антонов день

Календарь