16+
Общество

В Волгоградской области выявили еще 29 нарушителей карантина

В Волгоградской области выявили еще 29 нарушителей карантина
Фото: Дмитрий Рогулин/ "Городские вести"

В ближайшее время суд определит меру наказания тем, кто решил проигнорировать режима самоизоляции.

В Волгоградской области полиция, чиновники и Роспотребнадзор провели 9 апреля очередной совместный рейд, в ходе которого выявили 29 нарушителей карантина и составили на них административные протоколы.

Так, в Волгограде выявили четырех нарушителей, в Волжском — 15, в Городище — шесть, в Средней Ахтубе — четыре, сообщает региональная администрация. К примеру, в областном центре троих обнаружили в Дзержинском районе, в парке Семейный на 7 ветрах. Полиция остановила парня с девушкой и женщиной. Как выяснилось, молодые люди приехали в город из Москвы на автобусе. Женщина оказалась матерью девушки, которая встретила пару. Парень и его возлюбленная собирались пожить пару дней у матери, а потом уехать в область. Молодые люди заявили, что не знали о том, что им необходимо было сообщить о своем прибытии по телефону 112. Патрульная группа провела с ними беседу, а потом отправила на 14-дневный карантин на квартиру матери девушки. Теперь их будут навещать работники Роспотребнадзора и полицейские — проверять, как они соблюдают режим самоизоляции. А еще нарушителей проверят на COVID-19.

Добавим, что в ближайшее время суд определит меру наказания для выявленных сегодня нарушителей — размер штрафа. Отметим, что за нарушение режима самоизоляции физлицу грозит предупреждение или штраф в размере от одной тысячи рублей до 30 тысяч рублей; должностному лицу — от 10 до 50 тысяч рублей, предпринимателю без образования юридического лица — от 30 тысяч до 50 тысяч рублей; юрлицу — от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.

Отметим, что выходить из дома при самоизоляции запрещается тем, кто приехал с эндемичных территорий или контактировал с потенциально зараженными людьми. Они могут попросить доставить им продукты и лекарства волонтеров по номеру «горячей линии» 8-800-200-86-76. Всем остальным жителям региона можно выйти из дома, но только в магазин, аптеку, выгулять питомца или доехать до работы (при наличии справки от работодателя).

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:20, Общество

Чего не стоит делать 11 декабря, в Сойкин день

00:35, Общество

Волгоградцев предупреждают о гололеде на дорогах 11 декабря

10 Дек, Общество

Волгоградцев снова ожидает снег 11 декабря

10 Дек, Общество

Под Волгоградом закрыли гостиницу из-за нарушений безопасности

10 Дек, Общество

Региональная конференция «Движения Первых» объединила более 200 волгоградцев

10 Дек, Происшествия

В Волгограде вспыхнули два пожара из-за неисправной проводки

10 Дек, Общество

Владимир Путин отметил государственными наградами 10 волгоградцев

10 Дек, Криминал

Волгоградцу назначили 3 года тюрьмы за оправдание терроризма в Интернете

10 Дек, Общество

Житель Волгоградской области Александр Дудин погиб в зоне СВО

10 Дек, Криминал

В Волгограде задержали 19-летнюю девушку-дроппера

10 Дек, Общество

В Волгоградской области промпредприятия инвестировали в экологию более 3 млрд рублей

10 Дек, Общество

Волгоградке суд помог освободить квартиру от экс-супруга

10 Дек, Происшествия

С волгоградки взыскали более 560 тыс. рублей за несуществующий долг

10 Дек, Общество

Под Волгоградом суд отменил УДО мужчине за нарушение порядка

10 Дек, Общество

Главный вход в райсуд Волгограда закрыт с целью безопасности

10 Дек, Криминал

Волгоградские полицейские задержали мошенника, совершившего преступление 18 лет назад

10 Дек, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

170 новогодних елей и декоративных объектов установят в Волгограде к празднику

10 Дек, Общество

В Волгоградской области умер бывший сельский глава Александр Саломатин

10 Дек, Бизнес

Волгоградская продукция широко представлена на международной закупочной сессии в Москве

10 Дек, Общество

Народные приметы 11 декабря: почему нельзя распускать волосы

Календарь