16+
Здоровье

Волгоградский Роспотребнадзор рекомендовал продлить режим самоизоляции в регионе

Волгоградский Роспотребнадзор рекомендовал продлить режим самоизоляции в регионе
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Только 3% обследованных в области граждан имеют антитела к коронавирусу.

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области рекомендовало продлить на территории региона режим самоизоляции из-за достаточно высокого уровня распространения коронавируса. Напомним, только за последние сутки выявлено 106 случаев COVID-19. Официально зарегистрировано еще две смерти от коронавируса.

Как сообщила сегодня на брифинге в Волгограде главный санитарный врач области Ольга Зубарева, пик заболеваемости в регионе пришелся на 22-ю календарную неделю. С 23-й календарной недели наметилась тенденция к снижению и стабилизации ситуации с коронавирусом.

Но стабилизация очень хрупкая! - предупредила Ольга Зубарева. - И от всех нас зависит, сумеем ли мы удержать эту ситуацию. Очень не хотелось бы, чтобы все усилия сотен врачей и других специалистов пошли насмарку. Не хотелось бы отступать назад и вводить новые ограничительные мероприятия. Понятно, что всем надоело сидеть в самоизоляции и носить маски, но это делается, чтобы не откатиться назад по ситуации с распространением коронавируса... Масочный режим с нами надолго!"

Также руководитель Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области добавила, что в регионе начали проводить ИФА-диагностику на антитела к коронавирусу. И выяснилось, что только 3% из числа обследованных граждан имеют защитные антитела к коронавирусу.


Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:40, Происшествия

Игорь Блинов из-под Волгограда погиб на СВО

00:30, Общество

Приметы на Рождество Христово: что нельзя делать 7 января

6 Янв, Общество

Бочаров и Марченко вместе с волгоградцами встречают Рождество Христово

6 Янв, Общество

Колесо обозрения демонтировали в ЦПКиО Волгограда

6 Янв, Общество

Зооцентр «Дино» приглашает волгоградцев на экскурсии

6 Янв, Общество

Более 6 тысяч мероприятий провели для волгоградских семей в 2026 году

6 Янв, ЖКХ

Взнос на капремонт подняли волгоградцам на 25%

6 Янв, Общество
фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Новогодние гуляния прошли у амфитеатра Волгограда с 3 по 5 января

6 Янв, Происшествия

Камышанин Игорь Блинов погиб на СВО

6 Янв, Общество

Туман, гололед и мокрый снег ждут волгоградцев на Рождество

6 Янв, Общество

Приметы на 7 января: что можно и нельзя делать на Рождество Христово

6 Янв, ЖКХ

Бочаров провел совещание по развитию ЖКХ Волгограда

6 Янв, Общество

Власти планируют развивать удаленку для волгоградских пенсионеров

6 Янв, Происшествия

Грузовик столкнулся с телетрапом в аэропорту Волгограда

6 Янв, Общество

20 волгоградцев наградили за верность Отечеству в 2025 году

6 Янв, Здоровье

Волгоградки рожают первенца в среднем в 26 лет

6 Янв, ЖКХ

Бочаров: новая котельная обеспечивает теплом 40 тысяч волгоградцев

6 Янв, Общество

Волгоградские матери-героини получат господдержку наравне с Героями Труда

6 Янв, Общество

Какие специалисты нужны ресторанам и отелям, рассказали волгоградцам

6 Янв, ЖКХ

Волгоградцам надо оплатить ЖКУ за декабрь до 12 января

Календарь