
Ситуация находится на контроле у проверяющих органов.
В ходепроверок газового оборудования в Волгоградской области обнаружено 10 случаев незаконных подключений к газораспределительным сетям.
Об этом журналисты "Городских вестей" узнали в инспекции государственного жилищного надзора региона.С начала года межведомственные рабочие группы провели около 260 рейдов, проверив газовое оборудование почти в 1,9 тысячах многоквартирных домов и частных домовладений. Помимо несанкционированных врезок, специалисты выявили 7 нарушений в работе газового оборудования, которые были устранены на месте.
За нарушение правил безопасного использования газа предусмотрены штрафы от 5 до 10 тысяч рублей. Незаконные подключения не только наносят ущерб ресурсоснабжающим организациям, но и создают угрозу аварийных ситуаций.