16+
Общество

В Волгоградской области вручили дипломы 40 выпускникам президентской программы

В Волгоградской области вручили дипломы 40 выпускникам президентской программы
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Обучение прошли руководители среднего и высшего звена различных предприятий региона.

Сегодня в Волгоградской области вручили дипломы 40 выпускникам Президентской программы подготовки управленческих кадров. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу региональной администрации, с начала реализации программы в регионе ее успешно освоили более 1,7 тысячи управленцев.

В очередной группе выпускников – руководители различных подразделений «ЕвроХим-ВолгаКалия», «Волгограднефтемаша», «ЕПК Волжский», Себряковского комбината асбестоцементных изделий, «Волтайр-Прома», Волгоградского алюминиевого завода ОК РУСАЛ и Волгоградской Агропромышленной Компании. Президентскую программу реализует комитет экономической политики и развития Волгоградской области, а обучение проводят специалисты института дополнительного образования ВолГУ. Здесь руководители среднего и высшего звена изучают современные методы управления, «прокачивают» иностранный язык, ездят на зарубежные стажировки, где налаживают связи с зарубежными коллегами.

— Актуальность программы из года в год растет, — подчеркивает заместитель губернатора Волгоградской области Владимир Шкарин. — Грамотные квалифицированные кадры — это не только успешное развитие самого предприятия, бизнеса, но и опора для социально-экономического развития региона в целом.

Обучение по президентской программе проходит за счет федерального и регионального бюджетов, а также денег предприятия или самого специалиста – он или компания оплачивают только 34% стоимости. Такие вложения необходимы для укрепления индустриального потенциала Волгоградской области – это одно из приоритетных направлений долгосрочной стратегии развития региона.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

13:39, Экономика

Ряд услуг подорожал в Волгограде: статистика

13:34, Инфраструктура

Движение по новой дороге в мкр «Долина» открыли в Волгограде

13:30, Общество

131 агрокласс создан в школах Волгоградской области

13:23, Общество

Многодетным в Волгограде могут сократить рабочую неделю

13:19, Экономика

Цены на бензин и дизель ползут вверх Волгограде

13:06, Происшествия

Под Волгоградом фура сбила пешехода на трассе под Элисту

12:59, Происшествия

Подростки-вандалы разгромили парк под Волгоградом

12:54, Происшествия

На юге Волгограда загорелся павильон

12:49, Происшествия

30 штрафов на 70 тысяч оплатил волгоградец после ареста авто

12:45, Общество

Данилов день: чего следует избегать 30 января

12:38, Транспорт

Трамвай №13 менял схему движения в Волгограде

12:28, Общество

Волгоградский ботаник хочет вырастить клубнику на дне Волги

12:20, Происшествия

Двое детей разбились в тройном ДТП в Волгограде

12:06, Общество

Безработным волгоградцам проиндексируют выплаты с 1 февраля на 6,8%

12:04, Экономика

Сладости в Волгоградской области подорожали из-за праздника

11:52, Здоровье

Сроки ожидания медпомощи назвали жителям Волгограда

11:45, Здоровье

Хлеб не враг: врач Садыков развенчал популярный миф

11:29, Происшествия

Спасатели переправили через Волгу мужчину с сердечным приступом

11:23, Культура

В Волгограде открылась выставка о Сталинградской битве к 83-летию победы в ТЮЗе

11:20, Общество

37 тыс. м² почвы в Волгограде испортило частное предприятие

Календарь