16+
Общество

В Волгоградской области вручили дипломы 40 выпускникам президентской программы

В Волгоградской области вручили дипломы 40 выпускникам президентской программы
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Обучение прошли руководители среднего и высшего звена различных предприятий региона.

Сегодня в Волгоградской области вручили дипломы 40 выпускникам Президентской программы подготовки управленческих кадров. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу региональной администрации, с начала реализации программы в регионе ее успешно освоили более 1,7 тысячи управленцев.

В очередной группе выпускников – руководители различных подразделений «ЕвроХим-ВолгаКалия», «Волгограднефтемаша», «ЕПК Волжский», Себряковского комбината асбестоцементных изделий, «Волтайр-Прома», Волгоградского алюминиевого завода ОК РУСАЛ и Волгоградской Агропромышленной Компании. Президентскую программу реализует комитет экономической политики и развития Волгоградской области, а обучение проводят специалисты института дополнительного образования ВолГУ. Здесь руководители среднего и высшего звена изучают современные методы управления, «прокачивают» иностранный язык, ездят на зарубежные стажировки, где налаживают связи с зарубежными коллегами.

— Актуальность программы из года в год растет, — подчеркивает заместитель губернатора Волгоградской области Владимир Шкарин. — Грамотные квалифицированные кадры — это не только успешное развитие самого предприятия, бизнеса, но и опора для социально-экономического развития региона в целом.

Обучение по президентской программе проходит за счет федерального и регионального бюджетов, а также денег предприятия или самого специалиста – он или компания оплачивают только 34% стоимости. Такие вложения необходимы для укрепления индустриального потенциала Волгоградской области – это одно из приоритетных направлений долгосрочной стратегии развития региона.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

06:57, Общество

В Волгограде полиция провела на дорогах операцию "Маяк"

06:35, Экономика

В Волгограде ЦБ подвел итоги скачков инфляции в 2025 году

06:04, Общество

В Волгограде льготникам и родителям повысят выплаты с 1 февраля

03:15, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 26 января

02:10, Криминал

Два телевизора и две цифровые приставки украл волгоградец из дома односельчанки

01:05, Общество

Приметы на 26 января: как не сойти с ума в Ермилов день

25 Янв, Криминал

Очередного студента задержали за дропперство под Волгоградом

25 Янв, ЖКХ

Ворошиловский район Волгограда обесточат 26 января

25 Янв, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву нашли живой в Волгограде

25 Янв, Общество

Волгоградская область победила в номинации премии «Больше, чем регион»

25 Янв, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву ищут в Волгограде

25 Янв, Криминал

Хранителя наркотиков задержали полицейские в Камышине

25 Янв, ЖКХ

1,6 км теплосетей обновили в станице Клетской под Волгоградом за 2025 год

25 Янв, Общество

Госпаблики повышают осведомленность волгоградцев

25 Янв, Общество

Уступают ли волгоградцы дорогу скорым, проверили в ГАИ

25 Янв, Общество

Историю возникновения улицы Гоголя рассказали волгоградцам

25 Янв, Общество

Бочаров поздравил Латту с днем рождения

25 Янв, Общество

Ветерана ГАИ поздравили с 95-летием в Волгограде

25 Янв, Общество

Лютый мороз до -30º обещают волгоградцам 26 января

25 Янв, Общество

Приметы на 26 января: что нельзя делать в День Ермилы

Календарь