16+
Общество

В Волгоградской области усилят меры безопасности в дни 80-летия Сталинградской Победы

В Волгоградской области усилят меры безопасности в дни 80-летия Сталинградской Победы
Фото: Администрация Волгоградской области

1-2 февраля в Волгоградской области пройдет около 250 памятных мероприятий.

Сегодня, 16 января, глава Волгоградской области Андрей Бочаров провел совещание, на котором обсуждались вопросы подготовки к кульминации юбилея Сталинградской Победы. Губернатор отметил, что важно не только провести памятные мероприятия, но и обеспечить безопасность местных жителей и гостей города в этот период.

- Основные задачи нашей совместной работы в оставшиеся до юбилейных торжеств дни — это завершение в полном объёме в установленные сроки подготовки всех намеченных мероприятий; организация встречи и приёма гостей Волгоградской области и, конечно, проработка вопросов обеспечения комплексной безопасности участников, зрителей и гостей мероприятий, посвящённых 80-летию Сталинградской Победы, - отметил Андрей Бочаров.

В работе участвует множество людей: представители органов власти всех уровней, органы местного самоуправления, предприятия и организации, общественники, волонтеры, добровольцы. Поставленные задачи решаются совместно с федеральным оргкомитетом, с Правительством РФ, с правоохранительными органами и специальными службами.

При подготовке к празднованию 80-летия Сталинградской Победы был учтен опыт проведения массовых мероприятий в честь 75-летия Сталинградской Победы, матчей чемпионата мира по футболу 2018 года и так далее. Напомним, 1-2 февраля в Волгоградской области пройдет около 250 памятных мероприятий.

Ранее "Городские вести" сообщали, что выходными могут стать дни празднования 80-летия Сталинградской Победы в Волгограде. Глава региона предложил ввести в регионе дополнительные выходные в дни юбилея Победы в битве на Волге.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:15, Общество

256 волонтеров задействуют на международном форуме «Великое наследие – общее будущее»

09:57, Происшествия

Густой черный дым испугал жителей Дзержинского района Волгограда

09:41, Общество

Свадебный бум случился в Волгограде на Красную горку

09:22, Происшествия

У Камышина опрокинулась Lada, пассажирка погибла

08:50, Общество

Тепло – все: похолодание и ливни пришли в Волгоградскую область

08:15, ЖКХ

На несколько дней газ отключат в трех точках Волгоградской области

07:45, Общество

Что можно и нельзя делать 27 апреля, на Красную горку

07:15, Происшествия

Камышанин уехал на СВО вслед за сыном и погиб

03:15, Общество

Что запрещено совершать на Красную горку, 27 апреля

00:35, Общество

ЦГМС предупредил волгоградцев о ливнях, грозах и похолодании

26 Апр, Благоустройство

В Волгограде у бывшего магазина «МАН» высадили спирею с барбарисом

26 Апр, Общество

Красоту предпраздничного Волгограда запечатлели на фото

26 Апр, Здоровье

Волгоград отмечен наградой как «Город медицинского туризма»

26 Апр, Общество

Волгоград готовится принять Международный форум Союзного государства

26 Апр, Благоустройство

Тысячи волгоградцев вышли на всероссийский субботник

26 Апр, Транспорт

В Волгограде запретили движение грузовиков во время майских праздников

26 Апр, Здоровье

В Волгограде наградили лучших сотрудников скорой помощи

26 Апр, Происшествия

В Волгоградской области ищут 21-летнего парня

26 Апр, Происшествия

Курьер телефонных мошенников задержан в Волгограде

26 Апр, Общество

Православные волгоградцы отметят Антипасху 27 апреля

Календарь