16+
Общество

Выходными могут стать дни празднования 80-летия Сталинградской Победы в Волгограде

Выходными могут стать дни празднования 80-летия Сталинградской Победы в Волгограде
Фото: Администрация Волгоградской области

Глава региона предложил ввести в регионе дополнительные выходные в дни юбилея Победы в битве на Волге.

Сегодня, 16 января, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел оперативное совещание, на котором обсуждались этапы завершения подготовки проведения мероприятий к 80-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Журналисты "Городских вестей" сообщают, что в рамках совещания глава региона попросил проявить особое внимание к ветеранам Великой Отечественной, обеспечив им все условия для комфортного участия в праздничных событиях. Губернатор Бочаров также предложил ввести в регионе дополнительные выходные в дни юбилея Победы в битве на Волге.

- Основным центром празднования станут Волгоградская область и город-герой Сталинград, - акцентировал внимание АНдрей Бочаров. - Работа по подготовке основных торжественных, памятных и праздничных мероприятий в период 1-2 февраля 2023 года на территории областной столицы и во всех муниципальных образованиях Волгоградской области вошла в завершающую стадию.

В ходе опреативного совещания было отмечено, что на протяжении этих двух дней пройдет около 250 мероприятий. В них примут участие фронтовики, ветераны, жители и гости Волгоградской области.

До памятной даты осталось немного времени, в течение которого в регионе предстоит выполнить поставленные губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым здачи:

— в установленные сроки необходимо в полном объеме завершить подготовку всех ранее запланированных на юбилейные дни мероприятий;

— детально проработать участие в мероприятиях фронтовиков, ветеранов Великой Отечественной войны. Их необходимо обеспечить надлежащим транспортом, медицинским и социальным сопровождением;

— отдельное внимание следует обратить на обеспечение комплексной безопасности мероприятий в регионе и самой территории Волгоградской области;

— обеспечить полномасштабное информирование жителей Волгоградской области, России и зарубежных стран о тех основных мероприятиях, которые будут проводиться в честь 80-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских захватчиков в Сталинградской битве;

— учитывая значимость празднования 80-летия Сталинградской Победы, представить предложения по объявлению дополнительных выходных дней в Волгоградской области в дни празднования 80-летия Сталинградской Победы.

Как известно, Указом Президента РФ Владимира Путина подготовка и празднование 80-летия Сталинградской Победы выведены на всероссийский уровень. В полном соответствии с комплексным планом реализуются намеченные мероприятия.

Общую координацию осуществляет федеральный оргкомитет под руководством заместителя Председателя Совета Безопасности России Дмитрия Медведева, региональный оргкомитет возглавляет губернатор Андрей Бочаров.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

11:10, Транспорт

Движение трамваев полностью восстановлено в Волгограде

11:02, Общество

Депутаты облдумы получили благодарности от администрации президента

10:59, ЖКХ

Сколько времени есть на погашение долга за свет, объяснили волгоградцам

10:46, ЖКХ

Четыре хутора обесточило из-за аварии под Волгоградом ранним утром 16 января

10:42, Здоровье

Почти 424 тысячи жителей Волгоградской области освоили навыки первой доврачебной помощи

10:22, Транспорт

Более 10 тысяч тонн грузов перевезли волгоградские компании

10:20, Общество

Волгоградцев приглашают безвозмездно поухаживать за кошками

10:10, Общество

В зоне СВО погиб Михаил Васильев из Волгоградской области

10:08, Общество

10 тысяч га сельхозземель использовали в Волгоградской области за 2025 год

09:57, Общество

Назван топ-5 самых востребованных специалистов в Волгограде

09:46, ЖКХ

Порыв водопровода парализовал движение в Камышине ранним утром 16 января

09:42, Транспорт

В Волгограде изменили границы движения на четырех трамвайных маршрутах

09:38, Общество

Топ-5 самых популярных имен для волгоградских детей в 2025 году

09:35, Общество

Стало известно, готовы ли волгоградцы окунуться в крещенские проруби

09:34, Транспорт

Волгоградавтодор закупит 41 спецмашину за 824,6 млн рублей

09:25, Общество

В Волгоградской области готовят мероприятия к 40-летию аварии на Чернобыльской АЭС

09:18, Общество

Верующим волгоградцам запретили гадать в крещенский сочельник

09:16, Происшествия

Нежилой дом горел на юге Волгограда ранним утром 16 января

09:08, Общество

6,7 тыс. тонн волгоградской пшеницы проверили специалисты в новом году

08:57, Происшествия

Горящий "КамАЗ" потушили на юге Волгограда

Календарь