16+
Общество

В Волгоградской области стало больше пользователей Госуслуг в 2024 году

14 Янв 16:34
В Волгоградской области стало больше пользователей Госуслуг в 2024 году
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

На сегодняшний момент почти 90% жителей региона зарегистрированы в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) для доступа к Госуслугам.

В этом году учетные записи в ЕСИА выросли на 101 тысячу, достигнув примерно 2,2 миллиона — это более 89,5% всего населения области. Об этом "Городским вестям" сообщили в региональном комитете информационных технологий.

Наибольшее число зарегистрированных пользователей находится в Волгограде — 29% (650 тысяч человек). Затем следует Волжский с 8,5% (188 тысяч) и Камышин с 3% (70 тысяч). Михайловка имеет 2% (41 тысяча).

Система обеспечивает подтверждение личности и защиту персональных данных. Для создания подтвержденной записи нужно посетить центр регистрации, использовать электронную подпись или запросить проверочный код через Почту России. Зарегистрировавшись в ЕСИА, пользователи могут быстро авторизоваться на других государственных ресурсах, таких как ФНС и Пенсионный фонд.

Жители Волгоградской области могут подавать онлайн-заявления на 87 региональных услуг в различных сферах. Целью реализации цифровой экономики является упрощение доступа к услугам. Губернатор Андрей Бочаров поставил задачи по цифровой трансформации в регионе. Работы по продвижению цифровых сервисов проводятся в рамках проекта "Цифровое государственное управление".

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:05, Общество

Сохранится ли пенсия по потери кормильца после 18 лет, рассказали волгоградцам

12:52, Общество

Смерть, как радость: что нельзя делать на Успение Пресвятой Богородицы

12:48, Общество

Бочаров поручил обеспечить безопасность волгоградцев на сентябрьских мероприятиях

12:39, Криминал

Волгоградец по указке СБУ готовил теракт на аэродроме в Энгельсе

12:29, Общество

Восстановлены имена еще семи павших защитников Сталинграда

12:28, Благоустройство
фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Систему фильтрации и подсветку установят на обновляемом фонтане в Волгограде

12:21, Общество

Абоненты Yota смогут подарить копию своего тарифа друзьям

12:11, Общество

Опубликован рейтинг лучших российских банков для миллионеров - Forbes

12:07, Происшествия

Иномарка влетела в опору моста в Волгограде

12:02, Общество

МЧС предупредило волгоградцев о высокой пожароопасности

12:00, Общество

Волгоградцев будут "охлаждать" при выдаче кредита или займа

11:45, Необычное

Невесомые красивые облака приплыли в Волгоград

11:43, Криминал

Молодой житель Волгоградской области долгие годы проведет в колонии из-за наркотиков

11:42, Криминал

Волгоградец зверски зарезал супругу

11:34, Общество

Сильный ветер проверит волгоградцев на прочность

11:27, Общество

Директор ЧОП «Русь-Волгоград» дисквалифицирован и оштрафован

11:22, Спорт

Первые военно-тактические соревнования пройдут под Волгоградом

11:04, Общество

Оранжерею откроют в ЦПКиО Волгограда

11:01, Политика

409 кандидатов примут участие в выборах-2025 в Волгоградском регионе

11:00, Общество

Более 50 тысяч рублей потратят волгоградцы на сбор ребенка в школу

Календарь