16+
Общество

В Волгоградской области специалистами контролируется капремонт объектов культурного наследия

Ими проверены многоквартирные дома, относящиеся к объектам культурного наследия областного значения.

Ремонт домов № 113, 115, 123 по проспекту Ленина начался после проведения историко-государственной экспертизы, эти дома были осмотрены. Об этом ИА «Городские вести» сообщили в  пресс-службе администрации региона.

По согласованию с собственниками часть работ на этих объектах была перенесена с 2016-го на текущий год для качественного выполнения фасадных работ. На данный момент в зданиях завершено обновление фасадов и кровель на 80-90%. Направленная сумма из фонда капремонта составляет более 36 миллионов рублей. Регоператор вернется на данные объекты в 2020 году, тогда будет обновлена инженерная инфраструктура зданий в соответствии с долгосрочной программой капремонта.

Всего в Волгоградском регионе планируется привести в порядок 572 многоквартирных дома, в 28 зданиях заменят 89 лифтов.

Напомним, Волгоградская область стала первой в стране, где на законодательном уровне закреплен такой критерий очередности, как «замена лифтов, отработавших нормативный срок службы».

В порядок приведены 426 домов с начала действия программы.

- Капитальный ремонт  — очень важный вопрос, так как касается подавляющего числа жителей Волгоградской области. Работы должны осуществляться после того, как будут проведены все процедуры, предусмотренные законом, с привлечением структур власти, общественного контроля и собственников квартир. Это позволит обеспечить безопасное, комфортное проживание граждан и поддержание необходимого уровня эксплуатационных характеристик многоквартирных домов, — отметил глава региона.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:45, Происшествия

На видео попало столкновение Renault Logan и Lada Vesta в Волгограде

11:25, Культура
фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Джанго выступит для волгоградцев на День города 7 сентября

11:05, Общество

Победителей фестиваля #ТриЧетыре наградили в Волгограде

10:55, Общество

Ассоциацию молодежных парламентов создадут в Волгоградской области

10:35, Общество

350 кубов мусора вывезли после фестиваля #ТриЧетыре в Волгограде

10:15, Спорт

«Ротор» сыграет с хабаровским СКА на «Волгоград Арене»

09:50, Общество

Кредитные каникулы смогут взять самозанятые волгоградцы

09:30, Происшествия

Шесть БПЛА сбили над Волгоградской областью

09:10, ЖКХ

Без горячей воды останутся два района Волгограда

08:30, Транспорт

Общественный транспорт вывез волгоградцев после фестиваля #ТриЧетыре

07:50, Транспорт

Ограничения на полеты сняли в аэропорту Волгограда 7 сентября

07:10, Транспорт

Временные ограничения ввели в аэропорту Волгограда 7 сентября

05:05, Транспорт

В Волгограде приостановили движение трамвая № 10

04:00, Общество

Что нельзя делать 7 сентября волгоградцам ради своего счастья

01:30, Общество

7 сентября волгоградцы смогут наблюдать полное затмение Луны

6 Сен, Общество

Яркий салют стал завершающим аккордом молодежного фестиваля #ТриЧетыре в Волгограде

6 Сен, Общество
Фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Нюша, Filatov & Karas и GAYAZOV$ BROTHER$ выступили в Волгограде перед огромной аудиторией

6 Сен, Общество

В Волгограде состоялась парусная регата

6 Сен, Инфраструктура

Дом Печати в Волгограде станет гостиницей

6 Сен, Общество

Ветераны СВО участвуют в Волгоградском региональном «Кубке Защитников Отечества»

Календарь