16+
Общество

В Волгоградской области пройдут учения по ликвидации ЧС

В Волгоградской области пройдут учения по ликвидации ЧС
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Такую задачу поставил глава региона Андрей Бочаров.

Сегодня, 21 мая, в Волгоградской области пройдут учебно-методические сборы по ликвидации ЧС, обусловленных природными пожарами. Эту задачу поставил губернатор Андрей Бочаров во время оперативного совещания 17 мая.

По информации пресс-службы областной администрации, в них примут участие почти сто специалистов и 20 единиц техники, в том числе авиация, беспилотные авиасистемы, пожарные парашютисты. Учения состоятся в Среднеахтубинском районе. Будут отработаны действия органов управления, сил и средств пожарной охраны и территориальной подсистемы РСЧС региона по ликвидации крупных ландшафтных пожаров.

По легенде, крупный ландшафтный пожар разгорелся на площади в 25 га в районе аэродрома авиаклуба имени Героя СССР Числова. Сильный ветер вызвал угрозу распространения огня на жилые дома, газораспределительный пункт и лес.

Помимо учений на площадке авиаклуба будет работать выставка спецтехники, используемой для тушения пожаров и ликвидации других видов ЧС.

Как известно, регион находится в климатической зоне с повышенным риском. Это ставит особые задачи перед властью для обеспечения безопасности жителей области. В случае ЧС Андрей Бочаров лично возглавляет оперативный штаб, а люди получают необходимую помощь. Это продемонстрировали пожары 2017 года, паводок 2018-го и другие ЧС.

Напомним, с 18 мая на территории Волгоградского региона установили особый противопожарный режим.

Отметим, что благодаря эффективному взаимодействию между ведомствами, высокому уровню подготовки, регулярным учениям, которые проходят с 2014 года, региону удалось добиться значительных результатов в предупреждении ЧС.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:15, Общество

Десант экстрасенсов с ТНТ побывал в Волгограде

06:52, Транспорт

Росавиация сняла запрет на полеты в Волгограде

06:32, Политика

Бюджет Волгограда 2026 года утвердили в первом чтении

06:05, Общество

Юным волгоградцам заблокировали доступ в Roblox

04:00, Общество

Чего не стоит делать 4 декабря, чтобы избежать неудач

02:40, Общество

Волгоградцам показали график выплат пенсий и пособий в декабре

01:05, Происшествия

Волгоградские полицейские задержали 21-летнего дроппера

3 Дек, Общество

4 декабря волгоградцам стоит ожидать понижение температуры до -8º

3 Дек, Общество

В четырех районах Волгограда отключат свет 4 декабря

3 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, как вернуть украденный доступ к аккаунту на Госуслугах

3 Дек, Общество

В администрации Волгоградской области произошли кадровые изменения

3 Дек, Общество

В гордуме приняли новую редакцию Генплана Волгограда

3 Дек, Общество

В Волгоградской области специалисты контролируют состояние озимых культур

3 Дек, Общество

Житель Волгоградской области выплатил более полумиллиона рублей долга по алиментам

3 Дек, Общество

Трое волгоградцев победили во Всероссийском конкурсе «Лучший по профессии»

3 Дек, Происшествия

Под Волгоградом при покупке автомобиля мужчину обманули почти на 5 млн рублей

3 Дек, Общество

Приметы на 4 декабря: Введение открывает зиму и несет свои запреты

3 Дек, Криминал

В Волгограде две женщины и их подельник осуждены за незаконный оборот табачной и алкогольной продукции

3 Дек, Здоровье

Волгоградские врачи спасли рыбака с гарпуном в лице

3 Дек, Происшествия

Страшный пожар в Ворошиловском районе напугал волгоградцев

Календарь