Общество

В Волгоградской области проходит детский музыкальный фестиваль

В Волгоградской области проходит детский музыкальный фестиваль
Фото: администрация Волгоградской области

В нем участвуют 45 учеников школ искусств

В Волгоградской области проходит детский музыкальный межрегиональный фестиваль «Будущее начинается с прекрасного», посвященный 800-летию Александра Невского. Творческие испытания начались 17 апреля на сцене местной филармонии.

В нем принимают участие 45 юных учеников школ искусств из Волгоградской и Астраханской областей. По данным облкомитета культуры, в течение 2 недель дети, прошедшие первый онлайн-отбор, представят подготовленные творческие номера.

В рамках открытия фестиваля на гала-концерте лауреаты выступят в сопровождении оркестра русских народных инструментов им. Н.Н. Калинина.

Добавим, 25 апреля запланированы номера в сопровождении эстрадного ансамбля «Странники», а 30 апреля — с участием Волгоградского академического симфонического оркестра.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Анастасия Семенченко