16+
Общество

В Волгоградской области планируется восстановить «зеленый пояс»

Представители Общественной палаты намерены обратиться к губернатору региона.

Накануне, 26 октября, в Общественной палате региона эксперты обсудили катастрофическую ситуацию, сложившуюся с «зеленым поясом» Волгоградской области.

– Надо возрождать «зеленый пояс», так как он является защитой от опустынивания, – заявил на встрече председатель комиссии по развитию ЖКХ, благоустройству, охране окружающей среды Общественной палаты Иван Никитин. – По инициативе ОНФ мы хотим вынести эту проблему на публичные слушания.

Как заявили на встрече представители ОНФ, за прошедшие десять лет на территории страны было утеряно 300 тысяч гектаров лесополос, 20 тысяч гектаров – только в Волгоградской области.

Как отметили специалисты, все зеленые зоны Волгоградской области были высажены еще в советские времена, часть из них погибла от старости, часть из-за вредителей, а часть сгорела. Сейчас около 70% «зеленого пояса» находится в неудовлетворительном состоянии.

После обсуждений общественники разработали для областных депутатов рекомендации, как правильно разработать законодательную базу по вопросу восстановления «зеленого пояса». Кроме того, они решили обратиться к губернатору Андрею Бочарову, чтобы заручиться его поддержкой в решении этого вопроса на федеральном уровне.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:56, Происшествия

В Волгограде "арестовали" машину из свадебного кортежа

07:14, Экономика

Платформа обратной связи помогает бизнесу в Волгограде

06:56, Общество

Фейковый приказ облкомобразования выявили в Волгограде

06:33, Здоровье

В Волгоградской области растет заболеваемость детей гриппом и ОРВИ

06:22, Политика

Зюганов ждет переименования Волгограда в Сталинград до конца года

04:00, Общество

Чего нельзя делать 28 октября, на Ефимов день

02:30, Общество

Погиб участник СВО из Камышина Сергей Колпаков

00:35, Общество

Волгоградцев ждут дожди 28 октября

27 Окт, Происшествия

В Волгоградской области за день сгорело несколько машин

27 Окт, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 28 октября

27 Окт, Общество

В Волгоградской области платформой обратной связи обработано около 600 обращений бизнеса

27 Окт, Происшествия

В Волгограде выявили водителей-лихачей из свадебного кортежа

27 Окт, Криминал

В Волгоградской области до 5 лет тюрьмы грозит воровке драгоценностей

27 Окт, Происшествия

В Волгограде Hyundai Creta наехала на женщину с ребенком

27 Окт, Общество

В Волгоградской области выявили 91 нарушение пожарной безопасности за неделю

27 Окт, Общество

Волгоград вошел в топ-10 востребованных городов для новогоднего отдыха

27 Окт, Криминал

Под Волгоградом огласили приговор для мужчины, убившего знакомого из-за ревности

27 Окт, Транспорт

Мост через ж/д пути будут месяц ремонтировать в Волжском

27 Окт, Общество

Спор между жильцами и ИП разрешила прокуратура в Волгограде

27 Окт, Общество

Акция «Я - россиянин» объединит более 33 тыс. волгоградцев

Календарь