16+
Общество

В Волгоградской области пассажиров без масок могут "попросить" из автобуса

В Волгоградской области пассажиров без масок могут "попросить" из автобуса
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В электричках маски будут продавать кондукторы.

О том, что будет с общественным транспортом в ближайшие дни и как смогут ездить пассажиры без масок, рассказал сегодня на брифинге в Волгограде Анатолий Васильев, председатель комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области.

С 20 мая в регионе вводится обязательный масочно-перчаточный режим, поэтому в общественный транспорт можно будет заходить только в масках и перчатках. И при этом нужно соблюдать расстояние между пассажирами, чтобы не заразить случайно других людей. Как известно, в первые дни заражения коронавирус протекает без симптомов, человек сам может не знать, что заражен, но учитывать такую вероятность стоит.

Вблизи остановок и на станциях скоростного трамвая будут продавать маски и перчатки. Продажу средств индивидуальной защиты собираются организовать с помощью волонтеров и в общественных местах. В электричках маски будут продавать кондукторы.

Многих интересует вопрос, когда уже заработают маршрутки?

Мы понимаем, что в маршрутках не решим вопрос защищенности, - пояснил Анатолий Васильев. - Поэтому пока делаем упор на автобусы большой вместимости, где пассажиры могут не жаться друг к другу. Как только заболеваемость коронавирусом пойдет на спад, запустим и маршрутки. Дачные маршруты автобусов не работают до конца мая. Понятно, что не у всех есть машины, всем надо на дачу. Когда заболеваемость пойдет на спад, мы вынесем этот вопрос на обсуждение регионального оперативного штаба".

Журналистов также интересовал вопрос, что будет с пассажиром, который зайдет в автобус без маски и перчаток.

Я думаю, сами пассажиры примут решение, ехать ли в одном автобусе с пассажиром без маски", - сказал Анатолий Васильев.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:47, Спорт

Волгоградский «Ротор» сыграет с московским «Торпедо»

11:36, Образование

410 тысяч школьников и студентов примут волгоградские учреждения с 1 сентября

11:32, Происшествия

Ребенок погиб после падения на него фигурки кота в парке Саратова

11:16, Общество

О чрезвычайной пожароопасности 5-го класса предупредили волгоградцев

11:13, Происшествия

На юге Волгограда из Волги достали тело утопленника

11:04, Происшествия

Под Волгоградом пьяный водитель и еще четверо разбились в ДТП

10:56, Общество

10 маломерных судов волгоградцев отправили на штрафстоянку

10:46, Происшествия

Во время пожара в Волгоградской области пострадал человек

10:36, Общество

Яхту «Штандарт» заметили волгоградцы

10:32, Общество

12,8 тысячи волгоградцев получили комплексную помощь в отделениях семейных МФЦ

10:22, Образование

Все 337 волгоградских муниципальных учебных учреждений готовы к 1 сентября

10:21, Общество

ВТБ: россияне сохранили тренд на накопления в июле

10:18, Бизнес

Две точки корейского стрит-фуда DockChok продают в Волгограде

10:10, Общество

В Волгограде похоронили заслуженного учителя РФ Людмилу Караулову

09:56, Криминал

Волжанин с фейковыми правами подставился на тонировке

09:54, Общество

На Арбузном фестивале в Камышине будут продавать сыр

09:54, Общество

3,4 млн человек подписаны на волгоградские госпаблики

09:15, Происшествия

В Волгоградской области фермер «нарастил» урожай

09:14, Общество

Сомнительную рыбную продукцию нашли в Волгоградской области

09:06, Общество

В Волгоградском регионе бизнес активно берет банковские кредиты

Календарь