16+
Общество

В Волгоградской области ослабили карантинные меры по COVID-19

В Волгоградской области ослабили карантинные меры по COVID-19
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В большей степени они касаются работодателей.

В Волгоградской области сегодня, 10 февраля, стало известно о послаблении карантинных мер по коронавирусу. Официальное сообщение было опубликовано региональным Оперативным штабом и в первую очередь адресовано работодателям.

По сведениям оперштаба, решение о послаблениях было принято в целях приведения постановления №179 в соответствие с нормативными правовыми актами Главного государственного санитарного врача Российской Федерации.

С этого дня не имеют силы:

  • ​рекомендации для граждан по использованию перчаток;
  • обязанность юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих розничную торговлю, работодателей, деятельность которых связана с непосредственным обслуживанием граждан, обеспечивать использование работниками перчаток;
  • обязанность работодателей оказывать содействие в соблюдении самоизоляции работникам из числа иностранных граждан и лиц без гражданства, прибывших для работы на территорию региона, и не допускать таких работников на рабочее место в период соблюдения ими режима самоизоляции;
  • обязанность работодателей при поступлении запроса Роспотребнадзора незамедлительно представлять информацию обо всех контактах заболевшего COVID-19 в связи с исполнением им трудовых функций, а также обеспечивать проведение дезинфекции помещений, где находился заболевший.

Сегодня же в Волгограде губернатор региона Андрей Бочаров провел заседание президиума оперштаба. По сведениям главы Волгоградской области, пик заболеваемости среди жителей ОРВИ и коронавирусом прогнозируется в начале марта.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:14, Происшествия

В Волгограде пьяный водитель покалечил пешехода

14:56, Общество

Виктор Денисов из Волгоградской области погиб в зоне СВО

14:42, Общество

Молодые волгоградцы участвуют в «Снежном десанте»

14:13, Общество

Екатеринин день: чего нельзя делать 7 декабря, чтобы избежать беды

13:42, ЖКХ

В Волгограде канализационный коллектор восстанавливают по новой технологии

13:17, Общество

Волгоградцы надеются на разблокировку Roblox после вмешательства Мизулиной

12:51, Происшествия

В Камышине троих мужчин отправили в СИЗО за незаконный оборот наркотиков

12:30, Культура

Певица, установившая мировой вокальный рекорд, с теплотой вспоминает Волгоград

12:02, Общество

987 килограммов монет вернули волгоградцы в обращение

11:41, Общество

Вадим Ткаченко сохранил пост президента ТПП Волгоградской области

11:27, Бизнес

125 млрд рублей вложили инвесторы в промышленность Волгоградского региона

11:10, ЖКХ

У жителей двух районов Волгограда 6 и 8 декабря не будет воды

10:46, Общество

В Волгоградской области в последний путь проводят воина Вадима Садыкова

10:20, Общество

Храму в Волгограде вернули похищенные святыни

10:00, Общество

В зоне СВО героически погиб Иван Бурцев из Волгоградской области

09:40, Общество

Режим беспилотной опасности отменен в Волгограде

09:15, Происшествия

В Волгограде из-за горящего бензовоза вспыхнула автомойка

08:55, Происшествия

В Волгограде ищут сероглазого мужчину в черных кроссовках

08:20, Происшествия

Волгоградка стала жертвой избиения в магазине

07:40, Происшествия

Гаражный кооператив в Волгоградской области слил грязную воду в Волгу

Календарь