16+
Общество

В Волгоградской области ослабили карантинные меры по COVID-19

В Волгоградской области ослабили карантинные меры по COVID-19
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В большей степени они касаются работодателей.

В Волгоградской области сегодня, 10 февраля, стало известно о послаблении карантинных мер по коронавирусу. Официальное сообщение было опубликовано региональным Оперативным штабом и в первую очередь адресовано работодателям.

По сведениям оперштаба, решение о послаблениях было принято в целях приведения постановления №179 в соответствие с нормативными правовыми актами Главного государственного санитарного врача Российской Федерации.

С этого дня не имеют силы:

  • ​рекомендации для граждан по использованию перчаток;
  • обязанность юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих розничную торговлю, работодателей, деятельность которых связана с непосредственным обслуживанием граждан, обеспечивать использование работниками перчаток;
  • обязанность работодателей оказывать содействие в соблюдении самоизоляции работникам из числа иностранных граждан и лиц без гражданства, прибывших для работы на территорию региона, и не допускать таких работников на рабочее место в период соблюдения ими режима самоизоляции;
  • обязанность работодателей при поступлении запроса Роспотребнадзора незамедлительно представлять информацию обо всех контактах заболевшего COVID-19 в связи с исполнением им трудовых функций, а также обеспечивать проведение дезинфекции помещений, где находился заболевший.

Сегодня же в Волгограде губернатор региона Андрей Бочаров провел заседание президиума оперштаба. По сведениям главы Волгоградской области, пик заболеваемости среди жителей ОРВИ и коронавирусом прогнозируется в начале марта.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:21, Общество

Гонку смелых проведут в Волгоградской области

10:55, Транспорт

Ограничение движения на трассе в Волгоградской области отменили

10:40, Общество

О магнитных бурях 31 января в Волгоградском регионе сообщают ученые

10:18, Образование

9642 выпускника Волгоградской области написали итоговое сочинение

10:07, Общество

Как правильно выбрать ювелирные украшения, подсказали волгоградцам

09:47, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без воды 31 января и 1 февраля

09:20, Общество

В Волгоградской области матери погибшего бойца прокурор помог вернуть 750 тысяч рублей

09:10, Спорт

В Волжском устроят гонки на квадроциклах

08:40, Здоровье

В Волгоградской области хирурги пересадили сердце коллеге

08:15, Происшествия

Сорокаоднолетнего волгоградца ищут с 12 января

07:40, Транспорт

Дополнительные электрички отменили 31 января между Волгоградом и Волжским

07:10, Общество

О погоде 31 января в Волгограде рассказали синоптики

04:35, Общество

Народные приметы на 31 января: чего не стоит делать на Афанасьев день

02:35, Общество

Волгоградцев ожидает ветреная погода 31 января

00:35, Общество

Под Волгоградом простились с бойцом СВО Андреем Минаковым

30 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают об оранжевом уровне погодной опасности

30 Янв, Культура

В Волгограде открылась выставка архивных документов

30 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из-за неосторожной готовки сгорела летняя кухня

30 Янв, Транспорт

Дополнительные электрички из Волжского в Волгоград 31 января были отменены

30 Янв, Общество

Волгоградцы присоединяются к акции «Поклонимся великим тем годам»

Календарь