16+
Общество

В Волгоградской области ослабили карантинные меры по COVID-19

В Волгоградской области ослабили карантинные меры по COVID-19
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В большей степени они касаются работодателей.

В Волгоградской области сегодня, 10 февраля, стало известно о послаблении карантинных мер по коронавирусу. Официальное сообщение было опубликовано региональным Оперативным штабом и в первую очередь адресовано работодателям.

По сведениям оперштаба, решение о послаблениях было принято в целях приведения постановления №179 в соответствие с нормативными правовыми актами Главного государственного санитарного врача Российской Федерации.

С этого дня не имеют силы:

  • ​рекомендации для граждан по использованию перчаток;
  • обязанность юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих розничную торговлю, работодателей, деятельность которых связана с непосредственным обслуживанием граждан, обеспечивать использование работниками перчаток;
  • обязанность работодателей оказывать содействие в соблюдении самоизоляции работникам из числа иностранных граждан и лиц без гражданства, прибывших для работы на территорию региона, и не допускать таких работников на рабочее место в период соблюдения ими режима самоизоляции;
  • обязанность работодателей при поступлении запроса Роспотребнадзора незамедлительно представлять информацию обо всех контактах заболевшего COVID-19 в связи с исполнением им трудовых функций, а также обеспечивать проведение дезинфекции помещений, где находился заболевший.

Сегодня же в Волгограде губернатор региона Андрей Бочаров провел заседание президиума оперштаба. По сведениям главы Волгоградской области, пик заболеваемости среди жителей ОРВИ и коронавирусом прогнозируется в начале марта.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:28, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

Волгоградская область отправила комплекты техники и медоборудования на СВО

14:20, Общество

Почти 11 тысяч волгоградцев окунулись в проруби

14:12, Происшествия

Камышанин Родион Акрамов погиб на СВО

14:07, Происшествия

В Волгограде внезапно исчез сероглазый 39-летний мужчина

14:02, Общество

HR-эксперты ВТБ рассказали, с чего начать карьерный год

14:02, Криминал

21-летняя волгоградка осуждена за попытку распространения наркотиков

13:58, Происшествия

Юноша украл букет для избранницы, но они расстались, и на парня завели дело

13:56, Происшествия

В Волгограде похоронят массажиста «Ротора» Евгения Трофимова

13:46, Спорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Забег, посвященный Сталинградской победе, пройдет в Волгограде 1 февраля

13:41, Общество

Народные приметы на 20 января: что можно и нельзя делать для счастья и удачи

13:33, Общество

Волгоградцам посоветовали продукты, чтобы не заболеть после купания в проруби

13:27, Криминал

В Волгограде накрыли нарколабораторию: видео

13:24, Общество

Второй модуль программы «Сталинградский призыв» начался в Волгоградской области

13:21, Общество

В Волгограде заметили колонну машин скорой помощи

13:09, Здоровье

Волгоградские кардиологи выполнили 120 операций на сердце детям

13:08, Общество

Акция МВД России «Студенческий десант» стартовала в Волгоградской области

13:03, Общество

Почетный гражданин Волгоградской области Галина Хорошева празднует юбилей

12:59, Происшествия

Пожар случился в подвале многоэтажки в Волгограде

12:44, Происшествия

Волгоградка выплатила 700 тысяч алиментов после угрозы уголовного дела

12:19, Общество

Пожар уничтожил дом под Волгоградом, есть пострадавший

Календарь