16+
Общество

В Волгоградской области ослабили карантинные меры по COVID-19

В Волгоградской области ослабили карантинные меры по COVID-19
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В большей степени они касаются работодателей.

В Волгоградской области сегодня, 10 февраля, стало известно о послаблении карантинных мер по коронавирусу. Официальное сообщение было опубликовано региональным Оперативным штабом и в первую очередь адресовано работодателям.

По сведениям оперштаба, решение о послаблениях было принято в целях приведения постановления №179 в соответствие с нормативными правовыми актами Главного государственного санитарного врача Российской Федерации.

С этого дня не имеют силы:

  • ​рекомендации для граждан по использованию перчаток;
  • обязанность юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих розничную торговлю, работодателей, деятельность которых связана с непосредственным обслуживанием граждан, обеспечивать использование работниками перчаток;
  • обязанность работодателей оказывать содействие в соблюдении самоизоляции работникам из числа иностранных граждан и лиц без гражданства, прибывших для работы на территорию региона, и не допускать таких работников на рабочее место в период соблюдения ими режима самоизоляции;
  • обязанность работодателей при поступлении запроса Роспотребнадзора незамедлительно представлять информацию обо всех контактах заболевшего COVID-19 в связи с исполнением им трудовых функций, а также обеспечивать проведение дезинфекции помещений, где находился заболевший.

Сегодня же в Волгограде губернатор региона Андрей Бочаров провел заседание президиума оперштаба. По сведениям главы Волгоградской области, пик заболеваемости среди жителей ОРВИ и коронавирусом прогнозируется в начале марта.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:10, Криминал

В Волгограде аферисты атаковали предпринимателей фейковыми письмами

01:20, Общество

День Ивана Бражника: чего нельзя делать 20 января, чтобы не согрешить

19 Янв, Общество

Синоптики обещают волгоградцам мороз -19º

19 Янв, ЖКХ
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В микрорайоне Тулака Волгограда устраняют нарушения на теплосетях

19 Янв, Общество

Почти 4000 человек прошли обучение в ЦИТ Волгоградской области

19 Янв, Общество

В Волгоградской области объявили беспилотную опасность

19 Янв, Общество

Волжская ГЭС будет работать в текущем режиме до 10 февраля

19 Янв, Общество

27 молодежных событий состоятся в Волгоградской области в 2026 году

19 Янв, Общество

Юные волгоградцы смогут выехать за границу только по новым правилам

19 Янв, Общество

11 тыс. человек окунулись в крещенские проруби в Волгоградской области

19 Янв, Криминал

Торговавший незаконно квартирами покойников в Волгограде отправился в колонию

19 Янв, ЖКХ

20 января два района Волгограда останутся без электричества

19 Янв, Криминал

Мошенники требуют от волгоградских предпринимателей членские взносы

19 Янв, Происшествия

ВАЗ снес с ног пешехода на СХИ в Волгограде

19 Янв, Криминал

Конфликт в баре закончился ударом ножом: волгоградцу грозит 10 лет

19 Янв, Спорт

«Ротор» узнал соперников по товарищеским матчам в Турции

19 Янв, Общество

25 января в Волгоградской области запретят продажу алкоголя

19 Янв, Общество

Волгоградцы гуляют в шлепках и шортах в ужасный мороз

19 Янв, Транспорт

Трамваи № 2, 6 и 12 вернулись к привычным маршрутам после ДТП в Волгограде

19 Янв, Здоровье

Диспансеризация 2026: волгоградцам назвали новые правила и список обследований

Календарь