16+
Общество

В Волгоградской области назначен новый прокурор

4 Авг 2020 15:09, 8 фото

До этого он работал в Омской области, Алтайском крае и Западно-Сибирском округе.

Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Сегодня на заседании коллегии по итогам работы областной прокуратуры за 1 полугодие 2020 года был официально представлен новый облпрокурор. Им стал Денис Алексеевич Костенко, который всю карьеру работал в Сибири. Уроженец Омской области, он долгое время провёл на службе в родном регионе, а в 2005 году стал заместителем прокурора Алтайского края. В дальнейшем Костенко поработал в должности зама Западно-Сибирского транспортного прокурора, после чего его повысили до прокурора. Теперь же ему предстоит служба в Волгоградской области.

В работе коллегии принял участие губернатор Андрей Бочаров. Он отметил высокий уровень взаимодействия как с областной, так и с Генеральной прокуратурой РФ и подчеркнул, что в дальнейшем совместная работа на благо жизнедеятельности региона будет продолжена в том же ключе.

Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Особый акцент в подведении итогов полугодия был сделан на системной работе по надзору за исполнением законодательства в важнейших сферах деятельности, для которых характерны высокие риски нарушений. В их числе – долевое строительство жилья, бюджетные правоотношения, трудовое законодательство и др. Острым вопросом в связи с эпидемиологической ситуацией были выплаты медработникам и сотрудникам социальных учреждений. По результатам прокурорских проверок, в регионе надбавки получили около 200 человек на общую сумму 4,2 млн руб.

В общей сложности за 1 полугодие 2020 года областная прокуратура выявила более 19 тысяч преступлений, в том числе 550 особо тяжких, 4183 тяжких, 7174 средней тяжести и 7528 лёгкой. При этом сильно увеличилось количество хищений электронных денежных средств – с 962 в прошлом полугодии до 1733 в этом. Также больше выявлено коррупционных преступлений (219 против 107 в прошлом полугодии). Отмечается, что заметно возросло внимание к обращениям граждан. За полгода их было рассмотрено более 38 тысяч.

Также по итогам коллегии были направления деятельности прокуратуры на ближайший период и поставлены задачи по повышению результатов в сравнении с первым полугодием.

Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:30, Происшествия

Очередной фейк опровергли в Волгоградской области

18:15, Общество

Ветер, снег и гололед ждут волгоградцев 28 декабря

17:56, Общество

Скопление спецтехники и колонну пожарных машин заметили в Волгограде

17:40, Общество

Народные приметы в Трифонов день: что можно и нельзя 28 декабря

17:17, Происшествия

Последствия смертельной аварии под Волгоградом сняли на видео

16:57, Общество

Две тысячи экомероприятий прошло в Волгоградском регионе

16:40, Происшествия

Мигранты незаконно работали на складе под Волгоградом: видео с рейда

16:18, Транспорт

Два трамвая экстренно меняли свои маршруты в Волгограде

15:52, Общество

60 юных волгоградцев побывали на Кремлевской новогодней елке

15:28, Инфраструктура

Второй участок обхода Волгограда показали с высоты птичьего полета

14:58, Общество

Ордена Мужества посмертно присвоены шести волгоградцам

14:40, Происшествия

Упрямый водитель устроил тройное ДТП на юге Волгограда

14:20, Общество

Губернатор обсудил создание памятника и музея в честь защитников Отечества на совещании

13:59, Общество

Волгоградские спасатели подняли со дна 46 тел

13:40, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Дороги в Волгоградской области очищают от снега и льда в круглосуточном режиме

13:20, Общество

Сотрудница банка спасла для волгоградца 6 млн рублей

12:55, Общество

Мини-город построят в лагере «Юный ястреб» под Волгоградом

12:30, Происшествия

Оператор предупредил волгоградцев о сбоях в работе мобильного интернета

12:10, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области

11:57, Происшествия

Волгоградцы, наплевав на запрет, пускают мощные салюты

Календарь