16+
Общество

В Волгоградской области будут судить отца, чьи трое детей погибли на пожаре

Расследование уголовного дела завершено, мужчина предстанет перед судом.

Следователи СУ СКР  по Волгоградской области завершили расследование уголовного дела, которое было возбуждено в отношении 41-летнего жителя Котельниковского района. Он обвиняется в том, что по его вине на пожаре погибли трое его детей. Судить мужчину будут по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».

Напомним, трагедия случилась в хуторе Красноярский Котельниковского района 4 июня. В одном из домов, где жил обвиняемый, его гражданская жена и их трое детей, вспыхнул пожар.  

– Как установили следователи, для приготовления пищи семья использовала электрическую одноконфорочную плитку, которую купила с рук около трех лет назад, – рассказала ИА «Городские вести» старший помощник руководителя управления (по СМИ) СУ СКР по региону Наталия Куницкая. – У плитки не работал терморегулятор, и мужчина, решив не тратиться, соединил провода напрямую с нагревательным элементом, минуя регулятор температуры и датчик автоматического отключения.

Даже осознавая, что электроплитка, работающая постоянно на максимальной мощности, представляет серьезную опасность, члены семьи не только постоянно готовили на ней еду, но и прикуривали сигареты.

А 4 июня плитка стала причиной трагедии, в результате которой погибли 12-летний сын и две дочери в возрасте 3 и 7 лет горе-родителей.

– Как рассказал на допросе обвиняемый, в тот день, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он включил плитку, а сам пошел искать свою супругу, которая всю ночь распивала спиртные напитки в гостях у родственников, – продолжает Куницкая. – Когда разгорелся огонь, дети были дома одни, но спастись не смогли.

Добавим, что в ходе расследования уголовного дела было установлено, что к трагедии косвенно причастны и должностные лица органов системы профилактики. Они видели, в каких условиях живут дети, но никаких мер не предприняли. Так, по настоянию следователей, к строгой дисциплинарной ответственности привлечены директор школы, в которой воспитывался сын обвиняемого, классная руководительница погибшего мальчика, а также школьный инспектор. Выговор объявлен и местному участковому.

Сам же обвиняемый в скором времени предстанет перед судом. Свою вину он уже полностью признал.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:29, Общество

Акилов день 27 июля: приметы и запреты от бабушек

01:35, Общество

В Волгограде обсуждают 17-тысячную помощь семьям к 1 сентября

26 Июл, Общество

Фуд-блогер Грильков раскритиковал волгоградские котлеты

26 Июл, Общество

В ЦПКиО Волгограда прививками спасают деревья от короедов

26 Июл, Общество

Волгоградцам назвали опасную овсянку

26 Июл, Общество

В Волгограде ищут кареглазую Кристину Сусликову-Постнову

26 Июл, Происшествия

Под Волгоградом вдыхают трупный запах после смерти соседки

26 Июл, Общество

В Волгоградской области завершилась программа «Время юных героев»

26 Июл, Общество

Что нельзя делать 27 июля, чтобы не притянуть беду

26 Июл, Происшествия

В Волгограде задержали наркоэкспресс с 40 г опасного вещества

26 Июл, Общество

Волгоградцы могут лишиться пунктов выдачи заказов в домах

26 Июл, Общество

Москвич-шеф расскажет о гастрономическом коде Волгограда

26 Июл, Общество

В Волгограде защитят от неправомерных действий коллекторов

26 Июл, Общество

ГИБДД Волгограда пресекла 200 нарушений за одни сутки

26 Июл, Происшествия

В Волгограде «Нива» сбила пожилую женщину

26 Июл, Общество

Лето берет паузу: в Волгоградской области похолодает до плюс 12

26 Июл, Происшествия

Лада и Камаз столкнулись под Волгоградом: двое в больнице

26 Июл, Общество

В Волгограде снова пропал мобильный интернет и связь

26 Июл, Общество

В Волгограде спортсменки в ярких костюмах попрыгали на мини-батутах под музыку

26 Июл, Общество

На 48-м году жизни ушел из жизни Михаил Ракшин - начальник отдела ЖКХ в Волгограде

Календарь