16+
Происшествия

Под Волгоградом двое мальчиков провалились под лед: один погиб

Под Волгоградом двое мальчиков провалились под лед: один погиб
Фото: Дмитрий Рогулин/ "Городские вести"

Следственный комитет начал проверку по факту произошедшей трагедии.

В четверг, 27 февраля, в поселке Комсомольском Калачевского района произошла страшная трагедия – в Волго-Донском судоходном канале под лед провалились двое детей.

Как сообщили «Городским вестям» в региональном СУ СКР, около 5 часов вечера трое мальчиков 10 и 12 лет пошли гулять по поселку. Один из школьников предложил побегать по льду судоходного Волго-Донского канала. Предложение было воспринято с энтузиазмом, но, зайдя на лед, двое из парней провалились.

– Мальчик, оставшийся на берегу, стал звать на помощь, – рассказали в следственном комитете. – Прибежавшие на крик взрослые вытащили детей из воды и вызвали скорую.

Смотритель шлюзов услышала крики о помощи и сообщила о происходящем по номеру 112 — на место происшествия оперативно выехали водолазы аварийно-спасательной службы и глава Комсомольского сельского поселения. Вместе с тем, работник шлюза, возвращаясь домой после смены, заметил, что дети находятся в беде, и бросился на помощь, однако при попытке пройти по тонкому льду сам оказался в воде. Прибывшие на место происшествия спасатели разбили лед и на лодке доставили детей, один из которых был без сознания, на берег, где передали бригаде скорой медицинской помощи. Пострадавших доставили в ЦРБ. Медики 40 минут боролись за жизнь 10-летнего мальчика, но реанимационные действия не дали положительного результата. Мальчик, не приходя в сознание, скончался. Второй пострадавший находится под динамическим наблюдением в реанимации, в сознании.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15 Авг, Общество

Какой будет погода в Волгограде 16 августа, рассказали синоптики

15 Авг, Общество

Волгоградцы стали строить больше частных домов

15 Авг, Общество

Как по закону установить забор на даче, рассказали волгоградцам

15 Авг, Происшествия

Сразу четыре жизни унесло ДТП в Камышинском районе Волгоградской области

15 Авг, Общество

В Волгоградской области мигрантов заставят проходить аттестацию для работы таксистами

15 Авг, Происшествия

На севере Волгоградской области вытащили из водоема тонувшую женщину

15 Авг, Общество

По Волгограду с сигналами проследовала машина "скорой" в сопровождении полиции

15 Авг, ЖКХ

Два района Волгограда 16 августа останутся без электричества

15 Авг, Криминал

Несовершеннолетнего разбойника волгоградский суд отправил в колонию

15 Авг, Криминал

Кровавая расправа над судьей в Волгоградской области попала на камеру видеонаблюдения

15 Авг, Общество

Какой будет осень 2025 в Волгограде: синоптики сделали прогнозы

15 Авг, Транспорт

Девять маршрутов изменят схему движения в Волгоградской области

15 Авг, Общество

Лето гуляет по зеленому и солнечному Волгограду

15 Авг, Криминал

Убийца камышинского федерального судьи проведет в СИЗО два месяца

15 Авг, Образование

2,4 тысячи волгоградских выпускников поделились секретами о ЕГЭ

15 Авг, Происшествия

Женщина за рулем Chrysler влетела в отбойник в Волгограде

15 Авг, Происшествия

«Газель» из Волжского выгрузила мусор вблизи детской площадки в Волгограде

15 Авг, Общество

Волгоградскому пенсионеру суд помог пересчитать выплату

15 Авг, Криминал

Волгоградский предприниматель регулярно недоплачивал своему сотруднику

15 Авг, Общество

Этнодесант из Волгограда доставил еще одну партию гуманитарного груза в зону СВО

Календарь