16+
Общество

В Волгоградской области 31 декабря объявлен выходным днём

В Волгоградской области 31 декабря объявлен выходным днём
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Губернатор Андрей Бочаров принял соответствующее решение.

Последний день 2020 года станет для жителей региона выходным. Как сообщили «Городским вестям» в пресс-службе областной администрации, глава Волгоградской области Андрей Бочаров поддержал предложение руководителя Волгоградского обкома профсоюзов Татьяны Гензе.

Татьяна Гензе в ходе рабочей встречи с губернатором сообщила, что профсоюзы получают много обращений от работников и общественников с просьбами установить 31 декабря выходной день. Ведь это даст возможность встретить Новый год в кругу семьи. Андрей Бочаров поддержал это предложение и отметил, что соответствующий нормативный акт должен быть подготовлен своевременно.

Губернатор также поблагодарил активистов областной организации профсоюзов за грамотное взаимодействие в ходе решений многих задач региона. Андрей Бочаров подчеркнул, что взаимодействие идёт конструктивно и системно. Профсоюзы активно защищают права человека труда, людей, столкнувшихся с трудностями, участвуют в решении проблем предприятий и организаций, а также выступают экспертами в ходе реализаций приоритетных и национальных проектов. Глава региона отдельно поблагодарил профсоюзы за помощь пожилым людям во время пандемии.

Напомним, сегодня облсовпроф - это 250 тысяч работников предприятий, студентов, учащихся. Это одна из крупнейших общественных организаций региона. Во время пандемии коронавируса при участии облсовпрофа жители области старше 65 лет получили 32 тысячи проднаборов.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:20, Происшествия

В Волгограде три человека пострадали в ДТП

30 Окт, Общество

Волгоградцев ожидает туманная погода 31 октября

30 Окт, Общество

В Волгограде ищут 43-летнего мужчину

30 Окт, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 31 октября

30 Окт, Криминал

В Волгограде задержали женщину, которая пыталась сбыть наркотики

30 Окт, Общество

Межведомственные учения по ликвидации ЧС продолжаются в Волгоградской области

30 Окт, Криминал

В Волгограде поймали 16-летнего угонщика «Мерседеса»

30 Окт, Инфраструктура

Новые объекты здравоохранения строят в селах Волгоградской области

30 Окт, Происшествия

В Волгограде возбудили уголовное дело из-за гибели в ДТП двух подростков

30 Окт, Общество

Волгоградская область передала в зону СВО автомобили и комплекты техники

30 Окт, Общество

Волгоградцы перестали верить в скидки на «Черную пятницу»

30 Окт, Общество

Мужчина поджег свой мотоцикл, сопротивляясь полиции под Волгоградом

30 Окт, Общество

Тогда уже шел снег: сравниваем погоду в Волгограде в начале ноября в 2024 и 2025 годах

30 Окт, Криминал

Под Волгоградом пенсионерка отдала мошенникам более полумиллиона рублей

30 Окт, Транспорт

Трамвай №11 временно изменил маршрут из-за ДТП в Волгограде

30 Окт, Происшествия

Ford сбил пешехода под Волгоградом

30 Окт, Бизнес

Ресторан и СК «Прайд» продают за полмиллиарда рублей в Волгограде

30 Окт, Происшествия

Камышанин Евгений Акименко погиб на СВО

30 Окт, Происшествия

Что известно о пострадавших в смертельном ДТП на юге Волгограда

30 Окт, Необычное

«Бобровую Луну» увидят волгоградцы 5 ноября

Календарь