16+
Общество

В волгоградском поселке Максима Горького открылось третье отделение МУЗ «Детская поликлиника № 31»

12 лет жители поселка ждали этого дня, и вот перед самым новым годом, наконец, произошло чудо – теперь медицинская помощь для детей стала ближе и доступнее, даже в самых отдаленных поселках города.

Открытие нового отделения детской поликлиники в поселке Горьковский стало возможно благодаря финансовой поддержке администрации города. Глава Волгограда Роман Гребенников три года назад распорядился о том, чтобы выделить детской поликлинике здание и произвести весь необходимый ремонт. И вот сегодня, 30 декабря, поликлиника принимает своих первых пациентов.

Три года назад администрация города выделила 4 миллиона рублей, был проведен капитальный ремонт помещения, приобретена мебель.

МУЗ «Детская поликлиника № 31», организованная в 1995 году, состоит из трех отделений, отдаленно расположенных из-за географических особенностей района. Радиус обслуживания составляет 20 км – район Тулака, район СХИ, р.п. Горьковский, поселки Песчанка, верхняя Ельшанка, Центральная-2, станция Бирюзовая. Поликлиника обслуживает 11 тысяч детского населения.

- Третье отделение поликлиники было создано в 1998 году в военном городке р.п. Горьковский, много лет оно находилось в арендуемом у НУЗ ОАО «РЖД» помещении, - отмечает главный врач МУЗ «Детская поликлиника № 31» Ольга Шлыкова. – И вот по инициативе администрации города в целях приближения медицинской помощи к детскому населению было выделено одноэтажное здание на улице Голубятникова 9 для организации муниципальной медицинской службы.

22 декабря третье отделение МУЗ «Детская поликлиника № 31» получило лицензию на осуществление амбулаторно-поликлинической, первичной медико-санитарной помощи по шестнадцати направлениям.

- Комиссия дала нашему новому помещению самые высокие оценки, родители теперь с удовольствием ведут своих детишек в новое, просторное и светлое здание, - отмечает Ольга Шлыкова. – Теперь у нас созданы все необходимые условия для диспансеризации детей до 1 года. Все специалисты будут приезжать сюда еженедельно, и родителям не нужно будет возить детишек для осмотра в город. Радует всех и то, что впервые мы открыли физиокабинет для детей. Так что медицинская помощь в прямом смысле этого слова стала ближе к детям и их родителям.

- Теперь у нас 3 отдельных входа в поликлинику – блок здорового ребенка, блок больного ребенка и фильтр, - отмечает заведующая третьим отделением МУЗ «Детская поликлиника № 31» Раиса Чекункова. – Нам невероятно приятно работать в таких условиях!

3200 детей будет обслуживать новое отделение в поселке. В новом отделении поликлиники созданы все условия для проведения осмотра детей по Родовым сертификатам, профилактических осмотров диспансерных, хронических больных, проведения профилактических прививок.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

До +6º похолодает в Волгоградской области 10 сентября

20:44, Спорт

Гандболистку волгоградского «Динамо» вызвали в сборную России

20:30, Происшествия

Легковушка горела напротив ОВД Советского района Волгограда

20:06, Общество

Астраханцы посетят Волгоград 13 сентября

19:48, Происшествия

ГАЗ «Соболь» и «Нива» столкнулись под Волгоградом

19:32, Спорт

Матч «Ротора» и «СКА-Хабаровск» стал самым посещаемым в Первой лиге

19:14, Происшествия

Две машины сгорели за один день в Волгоградской области

18:52, Общество

7 тысяч нарушений ПДД выявили на Городищенском посту ДПС

18:34, Бизнес

Антикризисным стратегиям научат волгоградских предпринимателей

18:16, Культура

Какую программу подготовили для волгоградцев в ЦПКиО

17:59, Происшествия

В Волжском несовершеннолетние вандалы искали приключений

17:36, Происшествия

134 магнитных шарика проглотила юная волгоградка и загремела на операционный стол

17:20, Общество

С октября волгоградцы могут начать получать пенсии в цифровых рублях

17:05, ЖКХ

10 сентября свет отключат в четырех районах Волгограда

16:58, Общество

Стартовал III Всероссийский конкурс детей и молодежи «Юный Управдом – созидатель благоприятной среды проживания»

16:51, Общество

Музыканты Щербаковы из Волгограда побывали в зоне СВО с гумпомощью

16:46, Общество

Уборка подсолнечника стартовала в Волгоградской области

16:43, Криминал

В Волгограде рецидивист воровал у граждан велосипеды

16:28, Транспорт

В Волгоградской области ж/д остановке дали новое название

16:18, Общество

Что изменилось в прохождении диспансеризации, рассказали волгоградцам

Календарь