16+
Общество

В волгоградском лагере началась образовательная смена «Волонтеры Победы»

Волонтеров подготовят к мероприятиям, посвященным 75-летию Победы.

В Волгоградской области с 17 по 19 января пройдет волонтерская смена «#ГотовкПобедам 2.0». На базе лагеря «Зеленая волна» добровольцев подготовят к мероприятиям, посвященным 75-летию Победы. Участниками смены стали 75 активистов от 14 до 17 лет, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу обладминистрации.

Школьников ждут мастер-классы и игры, тренинги и лекции. Ожидается, что обучение поможет им организовать патриотические акции на манер «Бессмертного полка» или «Георгиевской ленточки».

Профильная смена проходит благодаря победе соответствующего проекта на всероссийском форуме «Территория смыслов - 2019». Вопрос развития добровольчества в России стал одним из главных во время послания президента Федеральному собранию, состоявшегося на этой неделе. Владимир Путин подчеркнул роль активистов, особо отметил «волонтеров Победы».

Волгоградская область остается признанным центром патриотического воспитания. В школах региона действуют 160 военно-патриотических клубов и почти 500 кружков патриотической направленности, свыше 820 туристско-краеведческих объединений. Кроме того, в области существуют 255 кадетских классов разной направленности. Всего же волонтерское движение объединяет примерно 23 тысячи человек. С сентября прошлого года в Волгограде работает окружной координационный центр по подготовке волонтеров к празднованию 75-летия Победы – своим опытом местные активисты делятся с коллегами из других регионов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:39, Здоровье

Доктор Мясников предупредил волгоградцев, что сладкое опаснее, чем кажется

17:58, Происшествия

Две камышанки попались на изъятии наркотика из тайника под Волгоградом

17:39, Общество

За пьяную езду житель Волгоградской области лишится прав почти на два года

17:14, Общество

Июль пришел: Волгоград в середине лета необыкновенно красив

16:48, Общество

Что нельзя делать 6 июля, чтобы не было плохого настроения

16:27, Происшествия

Волгоградца задержали за надпись «Я тебя люблю» на военных баннерах в Петербурге

16:02, Общество

МЧС: в Волгоградской области вновь штормовое предупреждение

15:45, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде изменена схема движения из-за ремонта путепровода в Советском районе

15:25, Транспорт

В аэропорту Волгограда сбои из-за ограничений в Пулково: рейсы задерживаются

14:58, Образование

2166 выпускников получат дипломы ВолгГМУ в 2025 году

14:38, Здоровье

Что делать, если ребенок обжегся: советы волгоградских врачей

14:15, Происшествия

Под Волгоградом в хуторе Шакин после ДТП с пешеходом полиция ищет водителя

13:55, Общество

Плюс 30, грозы и риск пожаров ожидаются в Волгограде

13:37, Происшествия

В Волжском "Шкода" столкнулась с автобусом и сбила пешехода на переходе

13:19, Экономика

Губернатор Бочаров обсудил экономику и новые инвестиции в Волгоградской области

12:47, Происшествия

В Волжском Ford сбил 9-летнего велосипедиста на пешеходном переходе

12:29, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде подготовили программу ко Дню семьи, любви и верности

12:11, Происшествия

Под Волгоградом иномарка сбила женщину на дороге

11:47, Общество

Пелагея и группа «Дискотека авария»: как прошел второй день Всероссийского Дня поля 2025

11:24, Происшествия

В Волгограде выявили коррупционный скандал в спортивной школе

Календарь