16+
Общество

В Волгоградском геронтологическом центре на 30-дневную смену заступили подготовленные специалисты

30 Апр 2020 19:03, 3 фото

В ближайший месяц они будут не только выполнять свои трудовые обязанности, но и жить в закрытых на карантин учреждениях.

Для сотрудников центра предоставлены отдельные помещения для сна и отдыха, подготовлены комнаты приема пищи, душевые, организовано трехразовое питание. Сотрудники перед вахтой прошли тестирование на короновирус. Специалисты, отработавшие первую смену, которая длилась 10 дней, после окончания вахты также строго соблюдают все требования по самоизоляции. Руководством центра на случай необходимости сформирован резерв.

- Заступающая смена включает в себя сотрудников различных направлений, - рассказал директор Центра Андрей Харьков. - Все они вызвались на смену добровольно и получат за свою работу серьезные финансовые доплаты. Учреждение полностью закрыто для посещений, но это не значит, что оно перестало работать. Меры по переводу сотрудников на автономный режим работы необходимы, чтобы свести к минимуму возможность возникновения очага заражения в учреждении.

Сейчас в центре находится 90 человек, в том числе люди с инвалидностью и представители старшего поколения в возрасте 90 лет и старше. Меры по переводу сотрудников на вахтовый метод работы необходимы, чтобы свести к минимуму возможность возникновения очага заражения в учреждении.

- У всех, заступает на смену в обязательно берется тест на COVID-19. В самом учреждении мы регулярно проводим дезинфекцию и проветривание помещений. Люди понимают всю степень своей ответственности за обеспечение условий эпидемиологической безопасности для наших проживающих, - отметила заместитель директора по медицинской работе Наталья Хижняк.

Также в закрытом учреждении вместе с другими сотрудниками находятся представители аутсорсинговой компании, которые готовят питание для постояльцев и специалистов геронтологического учреждения.

Напомним, вчера на заседании оперативного глава региона Андрей Бочаров поставил задачу обеспечить все запланированные дополнительные выплаты медработникам, работающим с повышенной нагрузкой в условиях пандемии, а также предусмотреть и обеспечить стимулирующие выплаты за особые условия труда работникам учреждений социальной сферы с круглосуточным проживанием людей.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Происшествия

В Волгоградской области пьяный водитель перевернул автомобиль

17:35, Происшествия

В Волгограде тело утонувшего мужчины нашли через сутки

17:10, Общество

Что не стоит делать 18 августа, чтобы не было неприятностей

16:40, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 18 августа

16:20, Общество

Волгоградцев предупредили о рисках использования чат-ботов в мессенджерах

15:41, Общество

В Волгоградской области водителя судна оштрафовали за отсутствие прав

14:40, Происшествия

Водитель погиб в ДТП с большегрузами под Волгоградом

14:15, Общество

Какие имена давали новорожденным волгоградцам в июле

13:44, ЖКХ

С 18 августа в трех районах Волгограде не будет горячей воды

13:05, Общество

Волгоградцам рассказывают о новых правилах изъятия бесхозных земель

12:16, Общество

Полицейские нашли 15-летнего нарушителя ПДД под Волгоградом

11:25, Происшествия

В Волгоградской области водитель скрылся с места ДТП

11:05, Общество

Волгоградцев ожидает спокойная геомагнитная обстановка 17 августа

10:36, Общество

Волгоградцы смогут воспользоваться картой бесплатных точек Wi-Fi

10:15, Происшествия

Водители «Джили» и «Газели» погибли на месте в ДТП под Волгоградом

09:58, Происшествия

Прокуратура взяла на контроль дело о смертельном ДТП в Волгограде

09:43, Общество

Волгоградцев ожидает перепад температур от +8 до +34

09:16, Происшествия

В Волгограде в ДТП погибли пешеход и водитель

08:45, Общество

Президент России назначил двух новых волгоградских судей

08:15, Общество

Волгоградцев ожидает ясная погода 17 августа

Календарь