16+
Общество

В Волгоградском геронтологическом центре на 30-дневную смену заступили подготовленные специалисты

30 Апр 2020 19:03, 3 фото

В ближайший месяц они будут не только выполнять свои трудовые обязанности, но и жить в закрытых на карантин учреждениях.

Для сотрудников центра предоставлены отдельные помещения для сна и отдыха, подготовлены комнаты приема пищи, душевые, организовано трехразовое питание. Сотрудники перед вахтой прошли тестирование на короновирус. Специалисты, отработавшие первую смену, которая длилась 10 дней, после окончания вахты также строго соблюдают все требования по самоизоляции. Руководством центра на случай необходимости сформирован резерв.

- Заступающая смена включает в себя сотрудников различных направлений, - рассказал директор Центра Андрей Харьков. - Все они вызвались на смену добровольно и получат за свою работу серьезные финансовые доплаты. Учреждение полностью закрыто для посещений, но это не значит, что оно перестало работать. Меры по переводу сотрудников на автономный режим работы необходимы, чтобы свести к минимуму возможность возникновения очага заражения в учреждении.

Сейчас в центре находится 90 человек, в том числе люди с инвалидностью и представители старшего поколения в возрасте 90 лет и старше. Меры по переводу сотрудников на вахтовый метод работы необходимы, чтобы свести к минимуму возможность возникновения очага заражения в учреждении.

- У всех, заступает на смену в обязательно берется тест на COVID-19. В самом учреждении мы регулярно проводим дезинфекцию и проветривание помещений. Люди понимают всю степень своей ответственности за обеспечение условий эпидемиологической безопасности для наших проживающих, - отметила заместитель директора по медицинской работе Наталья Хижняк.

Также в закрытом учреждении вместе с другими сотрудниками находятся представители аутсорсинговой компании, которые готовят питание для постояльцев и специалистов геронтологического учреждения.

Напомним, вчера на заседании оперативного глава региона Андрей Бочаров поставил задачу обеспечить все запланированные дополнительные выплаты медработникам, работающим с повышенной нагрузкой в условиях пандемии, а также предусмотреть и обеспечить стимулирующие выплаты за особые условия труда работникам учреждений социальной сферы с круглосуточным проживанием людей.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:54, Происшествия

Пьяный водитель насмерть задавил подростка под Волгоградом

09:40, Происшествия

В зоне СВО погиб сын главы сельского поселения под Волгоградом

09:21, Происшествия

Волгоградка рассказала, как пережила землетрясение в Таиланде

08:50, Общество

О погоде 29 марта в Волгограде рассказали синоптики

08:15, Общество

В Волгограде огнеборцы ликвидировали «пожар» на нефтебазе

07:45, Общество

Волгоградцам рассказали, что никогда не сделают полицейские

07:15, Общество

Что нужно делать 29 марта, чтобы забыть про несчастья

02:50, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без света 29 марта

01:20, Общество

Синоптики рассказали волгоградцам о погоде 29 марта

00:40, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 29 марта, чтобы не обнищать

28 Мар, Общество

2000 волгоградцев получили бесплатную юридическую помощь в 2025 году

28 Мар, Происшествия

«Скания» и «Ситрак» разбились на трассе под Волгоградом

28 Мар, Общество

В Волгограде продают два здания отделов охраны и ГАИ

28 Мар, Происшествия

Крупный пожар тушат под Волгоградом

28 Мар, Культура

В Волгограде состоится музыкальный фестиваль «Кубок Сталинграда»

28 Мар, Общество

Под Волгоградом появились еще две «Парты Героев»

28 Мар, Происшествия

Две легковушки столкнулись в Ворошиловском районе Волгограда

28 Мар, Общество

Волгоградские приставы окажут гражданам бесплатную юридическую помощь

28 Мар, Происшествия

Волжские полицейские задержали двух водителей с фальшивыми правами

28 Мар, Общество

В Панаме появится площадь Сталинграда

Календарь