16+
Общество

В Волгоградском аэропорту готовятся к проверкам QR-кодов у пассажиров

В Волгоградском аэропорту готовятся к проверкам QR-кодов у пассажиров
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Пока у посетителей аэропорта никаких документов о вакцинации не спрашивают.

Волгоградский аэропорт может установить особый пропускной режим. Это связано с возможным введением новых требований для пассажиров. Их обяжут предъявлять QR-код и другие документы, подтверждающие вакцинацию или ранее перенесенный коронавирус, буквально на входе в аэропорт. Такие требования могут быть введены уже в ближайшие дни, сразу после того, как ведущие авиаперевозчики страны утвердят новые правила для своих пассажиров.

«Городским» вестям в Международном аэропорту Волгограда сообщили, что на сегодняшний день предъявления QR-кода не требуется. Все антиковидные меры соблюдаются в полном объеме, о чем журналистам издания сообщила Анастасия Голодова, пресс-секретарь аэропорта.

- Обязательный масочный режим, санитарная обработка помещений, дезинфекционные средства для рук для посетителей аэропорта, социальная дистанция, тепловизор, определяющий температуру тела пассажиров, прибывших и вылетающих, - в Международном аэропорту Волгограда соблюдаются все антиковидные меры согласно постановлению губернатора Волгоградской области. В этом документе аэропорт не входит в число объектов, организаций, ведомств и учреждений, где обязаны проверять QR-коды у посетителей. Все может измениться в ближайшие дни, как только «Аэрофлот» введет новые требования по проверке сертификатов о вакцинации у пассажиров.

Представители авиаперевозчика сообщают, что ведется техническая доработка программного обеспечения, после чего проверка QR-кодов станет обязательной для всех пассажиров.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:57, Транспорт

Росавиация временно закрыла аэропорт Волгограда

06:37, Общество

Под Волгоградом простились с бойцом Владимиром Орловым

06:19, Общество

В Волгограде участники «Сталинградского призыва» встретились с наставниками

03:50, Общество

Чего не стоит делать 1 октября, в день Арины Шиповницы

02:25, Общество

Волгоградцев ожидает прохладная и ветреная погода 1 октября

00:35, Общество

Игорь Напеденин и Вячеслав Развозжаев из Камышина погибли в зоне СВО

30 Сен, Общество

Волгоградской Горьковке исполнилось 125 лет

30 Сен, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 1 октября

30 Сен, Происшествия

Под Волгоградом пьяный 15-летний мотоциклист столкнулся с опорой ЛЭП

30 Сен, Культура

Новый сезон открывается в волгоградских театрах

30 Сен, Происшествия

В Волгограде горела деревянная хозпостройка

30 Сен, Общество

На дорогах Волгоградской области проверяют большегрузы на нарушение правил перевозки

30 Сен, Инфраструктура

Под Волгоградом открылся музей после ремонта по нацпроекту

30 Сен, Общество

На руководителя мотоклуба из Волгограда составили протоколы из-за нарушения ПДД

30 Сен, Общество

Осенняя посевная кампания в Волгоградской области завершена на 90%

30 Сен, Общество

В хуторе Березовка под Волгоградом похоронили воина Владимира Орлова

30 Сен, Общество

Выплаты, армия, банки: что меняется в жизни волгоградцев с 1 октября

30 Сен, Общество

В Волжском на четырех перекрестках появится «всекрасный» для пешеходов

30 Сен, Общество

Директора МУП «Нагавское» оштрафовали под Волгоградом

30 Сен, Происшествия

Волгоградские студентки попались на обман телефонных мошенников

Календарь