16+
Общество

В Волгоградском аэропорту готовятся к проверкам QR-кодов у пассажиров

В Волгоградском аэропорту готовятся к проверкам QR-кодов у пассажиров
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Пока у посетителей аэропорта никаких документов о вакцинации не спрашивают.

Волгоградский аэропорт может установить особый пропускной режим. Это связано с возможным введением новых требований для пассажиров. Их обяжут предъявлять QR-код и другие документы, подтверждающие вакцинацию или ранее перенесенный коронавирус, буквально на входе в аэропорт. Такие требования могут быть введены уже в ближайшие дни, сразу после того, как ведущие авиаперевозчики страны утвердят новые правила для своих пассажиров.

«Городским» вестям в Международном аэропорту Волгограда сообщили, что на сегодняшний день предъявления QR-кода не требуется. Все антиковидные меры соблюдаются в полном объеме, о чем журналистам издания сообщила Анастасия Голодова, пресс-секретарь аэропорта.

- Обязательный масочный режим, санитарная обработка помещений, дезинфекционные средства для рук для посетителей аэропорта, социальная дистанция, тепловизор, определяющий температуру тела пассажиров, прибывших и вылетающих, - в Международном аэропорту Волгограда соблюдаются все антиковидные меры согласно постановлению губернатора Волгоградской области. В этом документе аэропорт не входит в число объектов, организаций, ведомств и учреждений, где обязаны проверять QR-коды у посетителей. Все может измениться в ближайшие дни, как только «Аэрофлот» введет новые требования по проверке сертификатов о вакцинации у пассажиров.

Представители авиаперевозчика сообщают, что ведется техническая доработка программного обеспечения, после чего проверка QR-кодов станет обязательной для всех пассажиров.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:41, Общество

Стали известны места Крещенских купаний в Волгоградской области

18:19, Происшествия

Под Волгоградом задержали подростков, испортивших новогодние украшения

17:59, Транспорт

Более 40 тысяч человек путешествовали через аэропорт Волгограда в новогодние праздники

17:58, Общество

Роскомнадзор не нашел оснований для снятия ограничений с WhatsApp*

17:57, Общество

Волгоградцев предупредили о росте цен на смартфоны

17:46, Транспорт

В новогодние праздники более 700 человек посетили детскую железную дорогу в Волгограде

17:38, Общество

Умер легендарный массажист "Ротора": Евгению Трофимову было 65 лет

17:32, Общество

1425 многодетных семей получили новую выплату в Волгоградской области

17:29, Криминал

В Волгограде грабитель напал на мужчину и украл 10 тысяч рублей

17:28, Общество

Молодая мать из Волгоградской области через прокурора добилась выплаты "детских"

17:05, Происшествия

В Волжском мужчина жестоко избил 61-летнюю незнакомую женщину

16:54, Общество

Что такое частное облако и как оно работает: полное руководство

16:50, Общество

В зоне СВО погиб волгоградец Владимир Фрелих

16:25, Культура

Артисты НЭТа расскажут волгоградцам о себе много интересного

16:10, Общество

Экс-чиновник из Волгоградской области уплатит государству больше 10 млн рублей

16:04, Общество

24 млрд рублей получат волгоградские природоохранные предприятия

15:42, Спорт

Хавбек Михаил Мальцев покидает «Ротор»

15:38, Общество

В камышинском колледже, где случился пожар, продолжается учебный процесс

15:24, Происшествия

10-летний мальчик вез домой пьяного отца под Волгоградом

15:23, Политика

Лидер партии «Новые люди» призвал Госдуму отказаться от новых налогов и блокировок соцсетей

Календарь