16+
Общество

В волгоградских сосисках и колбасе нашли камедь и опасные антибиотики

В волгоградских сосисках и колбасе нашли камедь и опасные антибиотики
Фото: Сергей Желтов/ "Городские вести"

Производителя «Царицынский мясокомбинат» оштрафовали на полмиллиона рублей и отобрали лицензию.

Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия проверил продукцию волгоградского производителя колбас – ООО «Царицынский мясокомбинат». Колбаса и сосиски были направлены для проведения испытаний в ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора».

Результаты экспертизы оказались пугающими. Так, в пробах был выявлен офлоксацин, энрофлоксацин и антибиотик тетрациклиновой группы, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Опасные волгоградские колбасы продавались не только в Волгоградской области, но и в Краснодарском крае и Республике Адыгее. По результатам исследований ФГБУ «Краснодарская межобластная ветеринарная лаборатория» в колбасе были обнаружены компоненты, которые производителем в составе продукта не заявлялись: в них нашли крахмал, камедь и изолированный соевый белок.

– Региональное управление Россельхознадзора обратилось в арбитражный суд Волгоградской области с заявлением привлечь к административной ответственности производителя, – говорят в ведомстве. – В июне 2019 года Волгоградский арбитражный суд удовлетворил иск. ООО «Царицынский мясокомбинат» привлекли к административной ответственности, ему назначен штраф на сумму 500 тысяч рублей.

Кроме того, Управлениее Россельхознадзора отозвало у предприятия декларации соответствия на продукцию животного происхождения.

ООО «Царицынский комбинат» выпускает колбасные изделия и мясные деликатесы под торговыми марками «Волгоградский мясокомбинат» и «Добрый колбасник».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

27 Ноя, Общество

Морось и туман ожидает волгоградцев 28 ноября

27 Ноя, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 28 ноября

27 Ноя, Общество

В Волгоградской области на образование выделят еще 322,5 млн рублей

27 Ноя, Криминал

Под Волгоградом мужчину приговорили к 3 годам тюрьмы за угон КамАЗа

27 Ноя, Общество

Прощание с известным прозаиком Александром Рувинским пройдет 29 ноября в Волгограде

27 Ноя, Происшествия

До 2 лет тюрьмы грозит двоим водителям, из-за которых в ДТП пострадала женщина

27 Ноя, Происшествия

Волгоградец перевел более 1 миллиона рублей на «безопасный счет»

27 Ноя, Общество

Медицинские консультации в Центрах здоровья получили более 30 тыс. волгоградцев

27 Ноя, Общество

В Волгограде МЧС провело учение на самом высоком здании города

27 Ноя, Криминал

Волгоградские полицейские задержали группу наркоторговцев

27 Ноя, Общество

Бруцеллез нашли у КРС в селе под Волгоградом

27 Ноя, Общество

В конце ноября волгоградцев предупредили о тонком льде

27 Ноя, Общество

Первые общедомовые чаты в МАХ появились в Волгоградской области

27 Ноя, Общество

Волгоградскому ветерану исполнилось 103 года

27 Ноя, Криминал

Волгоградка ответит за кражу денег у пенсионеров

27 Ноя, Общество

Как получить статус малоимущих, рассказали волгоградским семьям

27 Ноя, Происшествия

Проводка в подъезде многоэтажки Волгограда полыхала час

27 Ноя, Общество

Волгоградцы массово жалуются на мошенников и блокировку карт

27 Ноя, Общество

Поехали! Нейросеть ГигаЧат поможет космонавтам на борту МКС

27 Ноя, Происшествия

Конфликт соседей из-за ночного шума закончился избиением в Волгограде

Календарь