16+
Общество

В волгоградских дворах ведут борьбу с последствиями снегопада

6 Фев 2020 17:04, 3 фото

Сотрудникам управляющих компаний приходится несколько раз в день возвращаться на одну и ту же территорию.

Снегопад, начавшийся в Волгограде минувшей ночью, продолжается и днём в четверг. В ночное время с непогодой боролись на основных городских магистралях, а к утру специалисты приступили к устранению последствий уже на внутриквартальных дорогах. Всего на улицах Волгограда задействовано более 100 единиц спецтехники.

Свою борьбу со снегом ведут и во дворах жилых домов. Здесь за чистоту дорог и тротуаров отвечают управляющие компании, которые должны контролировать работу дворников.

Сегодня «Городские вести» уже писали о том, что читатели прислали в редакцию снимки одного из дворов в Кировском районе. Чуть позже мы получили ещё несколько фотографий – на этот раз из Дзержинского района. Внутридоворовое пространство, как видно, здесь убирают, но продолжающийся снегопад заставляет дворников снова возвращаться на расчищенный участок.

В микрорайоне «Семь ветров» ситуация схожая – в противостоянии дворников с осадками побеждают последние. На снимке, сделанном во дворе ЖК «Снегири» примерно в 14:00, видно, что как минимум придомовые дорожки дворник очищал, но после обеда снег снова почти полностью укрыл плитку.

А вот в соседнем дворе, уже по улице Морозова, снега намного больше, и, если его и убирали, то только единоразово и рано утром. Фото тоже сделано примерно в обед, и наглядно видно, что передвигаться по такой дороге будет непросто и пешеходам, и водителям.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:25, Происшествия

Девушка умерла после ДТП на юге Волгограда

11:22, Происшествия

Волгоградка на «семерке» устроила ДТП под Волгоградом

11:15, Общество

В Волгограде открывается ледовый каток «Лагуна»

11:13, Общество

Галина Данилина назначена председателем Среднеахтубинского райсуда

11:01, Здоровье

Курение ускоряет старение: врач Макеев рассказал, как страдает кожа

11:00, Общество

10 тонн рыбной муки отправили из Волгограда в Грузию

10:42, Транспорт

В Волгограде общественный транспорт украшают к Новому году

10:38, Общество

Волгоградский АПК зимой: сельхозработники получают до 129 тысяч

10:38, Происшествия

В Волгоградской области арендатор рублем ответит за незаконную вырубку деревьев

10:22, Общество

76 кабанов разрешили отстрелять в Волгоградской области из-за угрозы АЧС

10:20, Транспорт

В Волгограде на ночь закроют ж/д переезд

10:17, Общество

Герои ЖКХ: как коммунальщики спасли Сталинград

10:08, Общество

Путин назначил нового судью Арбитражного суда Волгоградской области

10:00, Общество

7-балльная магнитная буря на 12 часов обрушилась на Волгоград

09:56, Общество

В Кузбассе объявили режим «черного неба»

09:53, Общество

Волгоградских мужчин отправят на сборы резервистов в 2026 году

09:36, Транспорт

В Волжском 9 декабря ограничат проезд через ж/д переезд

09:36, Криминал

В Волжском студентка-рецидивистка попалась на краже кофе

09:32, Необычное

Волгоградцы могут увидеть в небе спутники Илона Маска

09:26, Общество

В Астраханской области рыбакам запретили ловить щуку

Календарь