16+
Общество

В волгоградских дворах ведут борьбу с последствиями снегопада

6 Фев 2020 17:04, 3 фото

Сотрудникам управляющих компаний приходится несколько раз в день возвращаться на одну и ту же территорию.

Снегопад, начавшийся в Волгограде минувшей ночью, продолжается и днём в четверг. В ночное время с непогодой боролись на основных городских магистралях, а к утру специалисты приступили к устранению последствий уже на внутриквартальных дорогах. Всего на улицах Волгограда задействовано более 100 единиц спецтехники.

Свою борьбу со снегом ведут и во дворах жилых домов. Здесь за чистоту дорог и тротуаров отвечают управляющие компании, которые должны контролировать работу дворников.

Сегодня «Городские вести» уже писали о том, что читатели прислали в редакцию снимки одного из дворов в Кировском районе. Чуть позже мы получили ещё несколько фотографий – на этот раз из Дзержинского района. Внутридоворовое пространство, как видно, здесь убирают, но продолжающийся снегопад заставляет дворников снова возвращаться на расчищенный участок.

В микрорайоне «Семь ветров» ситуация схожая – в противостоянии дворников с осадками побеждают последние. На снимке, сделанном во дворе ЖК «Снегири» примерно в 14:00, видно, что как минимум придомовые дорожки дворник очищал, но после обеда снег снова почти полностью укрыл плитку.

А вот в соседнем дворе, уже по улице Морозова, снега намного больше, и, если его и убирали, то только единоразово и рано утром. Фото тоже сделано примерно в обед, и наглядно видно, что передвигаться по такой дороге будет непросто и пешеходам, и водителям.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:21, Здоровье

В Волгограде напомнили о рисках ГЭРБ: кислота может вызвать предрак

10:20, Общество

Мощная магнитная буря будет мучить волгоградцев 18 часов

09:58, Общество

Производство яиц выросло в Волгоградском регионе

09:57, Общество

В музее Машкова пройдет выбор новой сувенирной линейки Волгограда

09:40, Спорт

В Волгограде тренеры «Ротора» покинули клуб после матча с «Челябинском»

09:37, Здоровье

Случайный чих угрожает волгоградцам микоплазменной инфекцией

09:26, Происшествия

Контрактника Николая Белякова похоронят под Волгоградом

09:20, Общество

Волгоградцам раскрыли схему звонков, где один мошенник играет всех

09:19, ЖКХ

На юге Волгограда построят коммунальные сети за 1,7 млрд рублей

08:48, Общество

Путешествующим волгоградцам посоветовали привиться от энцефалита

08:11, Спорт

Уральцы разгромили "Ротор" на стадионе Волгограда

08:00, Транспорт

Новые платные парковки заработают в Волгограде с 1 декабря

07:26, Экономика

Мишустин выделил Волгоградской области почти 700 млн рублей

07:15, Общество

Волгоградцев 25 ноября накрыла магнитная буря

06:42, Криминал

Бастрыкин взял на контроль дело об убийстве близких Шаляпина в Волгограде

06:20, Спорт

После проигрыша "Ротора" главный тренер Бояринцев ушел в отставку

04:20, Общество

В Волгоградской области предупреждают о туманах до 27 ноября

03:15, Общество

Что нельзя делать 25 ноября, в день Ивана Милостивого

01:35, Общество

В Волгоградской области ввели в эксплуатацию 4710 жилых зданий

24 Ноя, Общество

Волгоградский «Ротор» проиграл «Челябинску» в последнем домашнем матче

Календарь