16+
Необычное

Счастье привалило: волгоградцы пришли в восторг от увиденного

6 Фев 2020 09:30, 2 фото

Сегодня, 6 февраля, жители города, проснувшись, первым делом побежали к окнам своих квартир проверить, сбылось или нет.

Прогнозы синоптиков оказались верны, хотя еще накануне утром, "балдея" от теплой погоды, невозможно было поверить в то, что снег в феврале - это реальность. Но снегопад случился, да притом такой, какой и прогнозировали. В настоящий момент он усиливается, удивляя необычной картиной горожан и проверяя на прочность работников коммунальных служб города: во дворах Волгограда засуетились работники управляющих компаний, а магистрали областной столицы муниципальные предприятия почистили еще ночью.

На городские дороги, как ранее сообщали "Городские вести", вышло 68 единиц спецтехники: комбинированные дорожные машины, трактора-щетки, погрузчики и самосвалы. В помощь машинам вышли и люди - ручную уборку прилотковой части проводили около сотни сотрудников МБУ «Северное» и «ДСЭР Советского района».

Любопытна реакция горожан. Пока коммунальщики работают в поте лица, жители города на улице "медитируют": кто-то просто любуется снежными пейзажами, а кто-то фотографирует на телефон с таким азартом, как будто стал свидетелем приземления в Волгограде летающей тарелки.

Дорогие читатели, если вы стали очевидцами забавных ситуаций, связанных с сегодняшним снегопадом, шлите нам свои снимки (адрес электронной почты: priem@gorvesti.ru) - автор самого необычного снимка получит от нашей редакции согревающий приз. Будем мы признательны и за фотографии, которые иллюстрируют усилия коммунальных служб на дворовых территориях.

А ведь еще вчера в Волгограде зеленела трава. И вот вам фотодоказательство (снимок от 5 февраля 2020 года):

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:30, Общество

Приметы на 17 января: снег, мороз и запреты на весь день

16 Янв, Общество

Святая вода без веры может быть вредной: предупредили волгоградцев

16 Янв, Криминал

Знакомство в соцсетях обернулось для волгоградца потерей 52 тысяч рублей

16 Янв, Общество

В Волгограде пришли мощные снегопады и мороз до минус 23

16 Янв, Общество

В Татьянин день в Волгограде запретят продавать алкоголь

16 Янв, Происшествия

В Камышине женщин преследует странный мужчина

16 Янв, Общество

Приток воды до 195% нормы: что ждут от половодья на Волге

16 Янв, Происшествия

Лобовое ДТП под Волгоградом: водитель попал в больницу

16 Янв, Происшествия

На юге Волгограда сбили женщину на пешеходном переходе

16 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают о мошенниках-диагностах аккаунта Госуслуг

16 Янв, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Мороз до -23: дорожные службы Волгограда перевели в режим готовности

16 Янв, Общество

Народные приметы на 17 января: морозы, медовый год и запреты

16 Янв, Инфраструктура

Голубое топливо провели в два отдаленных хутора под Волгоградом

16 Янв, Транспорт

41 562 пассажира обслужил в новогодние праздники аэропорт Волгограда

16 Янв, Общество

На 60% меньше ЧС: итоги РСЧС подвели в Волгограде за 2025 год

16 Янв, Здоровье

Врач Симаков рассказал волгоградцам, как пережить морозы без нагрузки на организм

16 Янв, Криминал

Двое подростков украли 15 мобильников в Волгограде

16 Янв, Общество

Волгоградскую область накроет холод: до -27, снег и метель

16 Янв, Криминал

В Волгограде 27-летний водитель получил 7 лет за ДТП с погибшей

16 Янв, Общество

Волгоградцам не будут продавать алкоголь 25 января

Календарь