16+
Необычное

Счастье привалило: волгоградцы пришли в восторг от увиденного

6 Фев 2020 09:30, 2 фото

Сегодня, 6 февраля, жители города, проснувшись, первым делом побежали к окнам своих квартир проверить, сбылось или нет.

Прогнозы синоптиков оказались верны, хотя еще накануне утром, "балдея" от теплой погоды, невозможно было поверить в то, что снег в феврале - это реальность. Но снегопад случился, да притом такой, какой и прогнозировали. В настоящий момент он усиливается, удивляя необычной картиной горожан и проверяя на прочность работников коммунальных служб города: во дворах Волгограда засуетились работники управляющих компаний, а магистрали областной столицы муниципальные предприятия почистили еще ночью.

На городские дороги, как ранее сообщали "Городские вести", вышло 68 единиц спецтехники: комбинированные дорожные машины, трактора-щетки, погрузчики и самосвалы. В помощь машинам вышли и люди - ручную уборку прилотковой части проводили около сотни сотрудников МБУ «Северное» и «ДСЭР Советского района».

Любопытна реакция горожан. Пока коммунальщики работают в поте лица, жители города на улице "медитируют": кто-то просто любуется снежными пейзажами, а кто-то фотографирует на телефон с таким азартом, как будто стал свидетелем приземления в Волгограде летающей тарелки.

Дорогие читатели, если вы стали очевидцами забавных ситуаций, связанных с сегодняшним снегопадом, шлите нам свои снимки (адрес электронной почты: priem@gorvesti.ru) - автор самого необычного снимка получит от нашей редакции согревающий приз. Будем мы признательны и за фотографии, которые иллюстрируют усилия коммунальных служб на дворовых территориях.

А ведь еще вчера в Волгограде зеленела трава. И вот вам фотодоказательство (снимок от 5 февраля 2020 года):

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:15, Общество

Чего не стоит делать 22 января, на Филиппов день

02:10, Общество

Магнитная буря ожидает волгоградцев 22 января

00:35, Общество

В зоне СВО погиб Максим Гриценко из Волгоградской области

21 Янв, Общество

Волгоградцев ожидает до -18 градусов 22 января

21 Янв, Происшествия

Около 2,8 миллионов рублей семейная пара отдала мошенникам в Волгограде

21 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали о вредных и полезных перекусах

21 Янв, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 22 января

21 Янв, Происшествия

На юге Волгограда горел частный дом

21 Янв, Культура

В районных центрах Волгоградской области открываются передвижные выставки

21 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали о возможной отмене комиссии при переводе денег родственникам

21 Янв, Общество

Сотрудники ДПС проводят проверки на дорогах около торговых центров Волгограда

21 Янв, Общество

В Волжском почтили память Героя Советского Союза генерал-лейтенанта Дмитрия Карбышева

21 Янв, Общество

Во время Крещенских купаний волгоградцам напомнили правила безопасности на воде зимой

21 Янв, Происшествия

В Волгограде мужчина украл украшение у бывшей жены и продал его

21 Янв, Общество

Народные приметы на 22 января: запреты и знаки погоды Филиппова дня

21 Янв, Общество

Волгоградская полиция показала студентам умных собак

21 Янв, Общество

В Волгоградской области проходит финал первых военно-спортивных фиджитал-игр

21 Янв, Спорт

Серебро и две бронзы завоевали волгоградские тхэквондистки

21 Янв, Здоровье

В Волгограде врачи сохранили пациентке обе почки при лечении рака

21 Янв, ЖКХ
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Блочно-модульные котельные построят в двух районах Волгограда

Календарь