16+
Общество

Волгоградские муниципальные службы вывозят с улиц снег и обрабатывают дороги

Волгоградские муниципальные службы вывозят с улиц снег и обрабатывают дороги
Фото: администрация Волгограда

В связи с непрекращающимся снегопадом дорожно-коммунальные службы ведут обработку и очистку улиц в непрерывном режиме.

Настоящая зима наступила в Волгограде в феврале, но не застала коммунальщиков врасплох. К снегопаду в областном центре соответствующие службы были готовы. За первую половину суток на дороги областного центра нанесено около 1600 тонн пескосоляной смеси, сообщают «Городские вести» со ссылкой на администрацию Волгограда.

Затем в работу вступила спецтехника: снегоуборочные машины и грузовики, которые собирают снежные валы, сформированные у края проезжей части. Кроме этого в задачи служб входит продолжать очистку тротуаров, пешеходных переходов и остановок.

Важным моментом в работе является обеспечение безопасного движения автотранспорта, особое внимание уделяется дорогам, по которым проходят маршруты общественного транспорта.

Уборкой и очисткой улиц и тротуаров от снега занимаются более 100 единиц специализированной техники, в том числе порядка 70 комбинированных дорожных машин. Ручную уборку ведут более 100 сотрудников предприятий.

На уборке тротуаров заняты около 200 сотрудников районных коммунальных служб МБУ ЖКХ и МБУ «Волгоградзеленхоз» и порядка 30 единиц техники.

Учитывая неблагоприятный прогноз погоды, в ночную смену работы будут продолжаться с такой же интенсивностью.

Отметим, что в усиленном режиме работают и сотрудники УК. Свыше 1800 человек заняты на обработке дворовых территорий, подходов к подъездам, а также тротуаров. По качеству уборки горожане могут обращаться в районную администрацию или жилищную инспекцию Волгограда. Каждое обращение будет рассмотрено.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:05, Общество

Чего стоит опасаться волгоградцам в Страшный день

10 Янв, Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» одержали первую победу в 2026 году

10 Янв, Бизнес

1,014 млрд рублей получили волгоградские предприниматели в 2025 году

10 Янв, Общество

Морозы до -12º ударят по Волгоградской области 11 января

10 Янв, Общество

937 раз обратились волгоградцы в гордуму за 2025 год

10 Янв, Общество

Более 300 соотечественников переехали в Волгоградскую область за 2025 год

10 Янв, Происшествия

Четыре БПЛА сбили над Волгоградской областью 10 января

10 Янв, Общество

Бочаров оставил на елочном шаре пожелание для пациентов

10 Янв, Общество

Приметы на 11 января: чего стоит опасаться в Страшный день

10 Янв, Общество

Как уточнить размер пенсии, объяснили волгоградцам

10 Янв, Общество

Волгоградцы с двумя и более детьми могут рассчитывать на новую выплату

10 Янв, ЖКХ

42 МКД подлежат капремонту в Волгоградской области

10 Янв, Общество

Роспотребнадзор проверяет воздух после пожара на нефтебазе под Волгоградом

10 Янв, Инфраструктура

Бочаров оценил новую поликлинику на юге Волгограда

10 Янв, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области днем 10 января

10 Янв, Транспорт

Ограничения вновь сняли в аэропорту Волгограда днем 10 января

10 Янв, Здоровье

Генетическое тестирование будущих родителей планируют ввести для волгоградцев

10 Янв, Происшествия

Камышанин Никита Мальцев погиб на СВО

10 Янв, Общество

Штраф до 200 тысяч рублей грозит волгоградцам за неправильную перевозку детей

10 Янв, Транспорт

Проезд на речном трамвайчике подорожал в Волгограде

Календарь