16+
Общество

В Волгограде жителей отдаленных поселков до избирательных участков довезет прямой автобусный маршрут

В Волгограде жителей отдаленных поселков до избирательных участков довезет прямой автобусный маршрут
ФОТО: МТВ.ОНЛАЙН

Сегодня, 8 сентября, в Единый день голосования, муниципалитет по обращению жителей принял решение об организации специальных автобусных рейсов.

В отдаленных поселках и частном секторе, где нет прямых маршрутов общественного транспорта до избирательных участков, с 8 утра и до 8 вечера будут курсировать спецавтобусы.

Транспорт, как сообщили "Городским вестям" в пресс-службе мэрии, отправляется по маршрутам каждый час. Информация о расписании и схеме движения размещена на остановочных пунктах, кроме того, узнать куда едет автобус поможет размещенная "на борту" табличка с номером избирательного участка.​

Воспользовалась сегодня такой возможностью и жительница отдаленного микрорайона в Кировском районе.

- Я всегда хожу голосовать с самого утра. И так как у нас здесь, в Авиагородке, ходят только маршрутки, очень удобно, что пустили такие бесплатные автобусы. Мы всё-таки бабушки, пенсионеры и нам это удобно и приятно, - отметила Зинаида Сафронова.

Нет проблем с тем, чтобы доехать до избирательного участка, например, и у жителей поселка «Участок ВПЭЛС» в Ворошиловском районе: через частный жилой массив по улицам Солнечной и Феодосийсской, с остановками по ходу движения, работает автобусный маршрут с табличкой «До УИК №325».

Как отмечают водители автобусов, несмотря на выходной день, каждый рейс пользуется спросом. Доезжают до места назначения около двух десятков горожан, как правило, представители старшего поколения. Но не только.

- Вот большая семья была в предыдущий рейс, - говорит Валерий Иванов, водитель автобуса, курсирующего до избирательных участков №528 и 529.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:08, Общество

"Депрессивный" циклон зальет Волгоград дождем со снегом

07:48, ЖКХ

Десятки домов в трех районах Волгограда обесточат 12 января

07:21, Транспорт

В Волгограде 12 января ограничили работу аэропорта

06:57, Происшествия

В Волгограде автобус врезался в столб, трое пострадали

06:29, Общество

В Волгограде из-за сбоя в Шереметьево задержали авиарейсы

06:09, Общество

До Крещения в Волгограде запрещен запуск фейерверков

05:05, Происшествия

На дорогах двух районов Волгограда три дня шли массовые проверки

03:25, Происшествия

В Волгограде идут поиски голубоглазого пенсионера Митрохина

02:00, Общество

О строгих запретах 12 января рассказали волгоградцам

11 Янв, Общество

Синоптики сообщают о погоде в Волгоградском регионе 12 января

11 Янв, Общество

В Волгоградской области простятся с умершим экс-начальником ДРГСиС

11 Янв, ЖКХ

Без света 12 декабря останутся три района Волгограда

11 Янв, Общество

90 единиц спецтехники вывели на дороги Волгограда

11 Янв, Общество

Бастрыкин заинтересовался травмированием двух юных волгоградцев

11 Янв, Здоровье

Врач Лидия Чижикова дала волгоградцам советы, как победить бессонницу

11 Янв, Происшествия

Волгоградец Александр Митрохин исчез в новогоднюю ночь

11 Янв, Образование

В Волжском наградят самых культурных студентов

11 Янв, Происшествия

Сотрудники ГАИ провели массовые проверки в двух районах Волгограда

11 Янв, Экономика

320 млн руб. льготных займов выдали волгоградским предприятиям

11 Янв, Общество

Что нельзя делать 12 января, чтобы не свести свою семью в могилу

Календарь