16+
Общество

В Волгограде жителей отдаленных поселков до избирательных участков довезет прямой автобусный маршрут

В Волгограде жителей отдаленных поселков до избирательных участков довезет прямой автобусный маршрут
ФОТО: МТВ.ОНЛАЙН

Сегодня, 8 сентября, в Единый день голосования, муниципалитет по обращению жителей принял решение об организации специальных автобусных рейсов.

В отдаленных поселках и частном секторе, где нет прямых маршрутов общественного транспорта до избирательных участков, с 8 утра и до 8 вечера будут курсировать спецавтобусы.

Транспорт, как сообщили "Городским вестям" в пресс-службе мэрии, отправляется по маршрутам каждый час. Информация о расписании и схеме движения размещена на остановочных пунктах, кроме того, узнать куда едет автобус поможет размещенная "на борту" табличка с номером избирательного участка.​

Воспользовалась сегодня такой возможностью и жительница отдаленного микрорайона в Кировском районе.

- Я всегда хожу голосовать с самого утра. И так как у нас здесь, в Авиагородке, ходят только маршрутки, очень удобно, что пустили такие бесплатные автобусы. Мы всё-таки бабушки, пенсионеры и нам это удобно и приятно, - отметила Зинаида Сафронова.

Нет проблем с тем, чтобы доехать до избирательного участка, например, и у жителей поселка «Участок ВПЭЛС» в Ворошиловском районе: через частный жилой массив по улицам Солнечной и Феодосийсской, с остановками по ходу движения, работает автобусный маршрут с табличкой «До УИК №325».

Как отмечают водители автобусов, несмотря на выходной день, каждый рейс пользуется спросом. Доезжают до места назначения около двух десятков горожан, как правило, представители старшего поколения. Но не только.

- Вот большая семья была в предыдущий рейс, - говорит Валерий Иванов, водитель автобуса, курсирующего до избирательных участков №528 и 529.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:30, Происшествия

Наркосбытчика задержали в Волгоградской области

18:11, Общество

О погоде в Волгограде 7 декабря рассказали синоптики

17:41, Общество

Копию Знамени Победы подняли в Волгограде на Мамаевом кургане

17:15, Общество

Резиденция Деда Мороза начала свою работу в главном парке Волгограда

16:55, Происшествия

В Волгоградской области автоугонщик позарился на ВАЗ-2105

16:36, Общество

Волгоградцев депутаты хотят лишить куклы Барби

16:10, Происшествия

В Волгограде молодой курьер присвоил 4 килограмма раков, оплаченных клиентом

16:09, Общество

Фронтовичке из Волгоградской области Екатерине Ивановой исполняется 100 лет

15:40, Общество

Жительница Волжского ждет помощи от главы СКР Бастрыкина

15:14, Происшествия

В Волгограде пьяный водитель покалечил пешехода

14:56, Общество

Виктор Денисов из Волгоградской области погиб в зоне СВО

14:42, Общество

Молодые волгоградцы участвуют в «Снежном десанте»

14:13, Общество

Екатеринин день: чего нельзя делать 7 декабря, чтобы избежать беды

13:42, ЖКХ

В Волгограде канализационный коллектор восстанавливают по новой технологии

13:17, Общество

Волгоградцы надеются на разблокировку Roblox после вмешательства Мизулиной

12:51, Происшествия

В Камышине троих мужчин отправили в СИЗО за незаконный оборот наркотиков

12:30, Культура

Певица, установившая мировой вокальный рекорд, с теплотой вспоминает Волгоград

12:02, Общество

987 килограммов монет вернули волгоградцы в обращение

11:41, Общество

Вадим Ткаченко сохранил пост президента ТПП Волгоградской области

11:27, Бизнес

125 млрд рублей вложили инвесторы в промышленность Волгоградского региона

Календарь