16+
Общество

В Волгограде здания пенсионных фондов могут отдать под стационарные соцучреждения

В Волгограде здания пенсионных фондов могут отдать под стационарные соцучреждения
Фото: Елена Силантьева / "Городские вести"

Предложение перепрофилировать здания ПФР в России в медучреждения озвучила Татьяна Голикова.

В Волгограде, как и в других регионах России, здания, в которых располагаются отделения Пенсионного фонда России, могут быть перепрофилированы.

Сегодня, 6 июня, вице-премьер правительства России Татьяна Голикова озвучила такое предложение, отметив его целесообразность. Об этом сообщают «Городские вести» со ссылкой на ТАСС, процитировавший федеральную чиновницу. Она отметила, что после объединения двух социальных фондов – ПФР и ФСС – здания и помещения могут быть перепрофилированы под стационарные социальные объекты или под размещение бюро медико-социальной экспертизы.

При этом Татьяна Голикова назвала здания отделений ПФР «дворцами». К слову, вопрос объединения фондов обсуждается с 2018 года. В январе текущего года Минтруд предоставил для общественного обсуждения предложения по процессу, а затем правительство РФ внесло на рассмотрение федерального парламента соответствующий законопроект, который предполагает создание единого Фонда социального и пенсионного страхования, который появится в регионах России в 2023 году.

В пресс-службе отделения ПФР по Волгоградской области журналистам издания сообщили, что вице-премьер правительства РФ Татьяна Голикова говорила о передаче зданий ПФР стационарных социальных учреждений, работающих в режиме "одного окна", для удобства получателей государственных социальных услуг, в том числе услуг ПФР, ФСС, МСЭ. Про размещение больниц, стационаров и прочих медицинских учреждений при встрече не обсуждалось.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:35, Общество

В Волгограде столкнулись «ГАЗель» и «Лада»: пострадали ребенок и взрослые

13:35, Политика

Кадровые перестановки произошли в администрации Волгоградской области

13:30, Общество

Юрьев день: что можно и чего нельзя делать 9 декабря, чтобы избежать проблем

13:19, Происшествия

Рейд по мигрантам прошел под Волгоградом

13:08, Происшествия

В Волгоградской области за сутки 2 аварии и 5 техногенных пожаров

12:57, Транспорт

Один самолет ушел на запасной аэродром из-за ограничений в Волгограде

12:55, Общество

160 лет отметил женский монастырь в Волгоградской области

12:52, Общество

Пенсионерка из Чувашии попала под Волгоградом по схеме Долиной

12:30, Криминал

Птицефабрику в Волгоградской области оштрафовали на 400 тыс. рублей

12:30, Происшествия

В Котово «Лада Гранта» сбила пешехода

12:29, Происшествия

Один беспилотник сбили утром в Волгоградской области

12:09, Происшествия

Двух пешеходов сбили в Волжском

12:09, Здоровье

4821 дистанционную консультацию провели врачи Волгоградского телемедцентра

12:08, Транспорт

В декабре изменится расписание пригородных поездов Волгоградской области

11:49, Общество

В Камышине простятся с погибшим в СВО Дмитрием Мартыновым

11:45, ЖКХ

Интернат, завод и больницу отключат от подачи воды в городе Волгоградской области

11:38, Общество

Занятия с боевой стрельбой пройдут под Волгоградом

11:28, Общество

Волгоградцы рассказали, куда отправятся на новогодние каникулы

11:21, Экономика

Волгоградцы потратили на напитки и продукты 269 млрд рублей

11:16, Общество

Инвесторы стали больше вкладывать в АПК Волгоградского региона

Календарь