16+
Общество

В Волгограде здания пенсионных фондов могут отдать под стационарные соцучреждения

В Волгограде здания пенсионных фондов могут отдать под стационарные соцучреждения
Фото: Елена Силантьева / "Городские вести"

Предложение перепрофилировать здания ПФР в России в медучреждения озвучила Татьяна Голикова.

В Волгограде, как и в других регионах России, здания, в которых располагаются отделения Пенсионного фонда России, могут быть перепрофилированы.

Сегодня, 6 июня, вице-премьер правительства России Татьяна Голикова озвучила такое предложение, отметив его целесообразность. Об этом сообщают «Городские вести» со ссылкой на ТАСС, процитировавший федеральную чиновницу. Она отметила, что после объединения двух социальных фондов – ПФР и ФСС – здания и помещения могут быть перепрофилированы под стационарные социальные объекты или под размещение бюро медико-социальной экспертизы.

При этом Татьяна Голикова назвала здания отделений ПФР «дворцами». К слову, вопрос объединения фондов обсуждается с 2018 года. В январе текущего года Минтруд предоставил для общественного обсуждения предложения по процессу, а затем правительство РФ внесло на рассмотрение федерального парламента соответствующий законопроект, который предполагает создание единого Фонда социального и пенсионного страхования, который появится в регионах России в 2023 году.

В пресс-службе отделения ПФР по Волгоградской области журналистам издания сообщили, что вице-премьер правительства РФ Татьяна Голикова говорила о передаче зданий ПФР стационарных социальных учреждений, работающих в режиме "одного окна", для удобства получателей государственных социальных услуг, в том числе услуг ПФР, ФСС, МСЭ. Про размещение больниц, стационаров и прочих медицинских учреждений при встрече не обсуждалось.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:29, Общество

Волгоград стал регионом с самым выгодным отдыхом на новогодние каникулы

11:27, Общество

280 тонн моркови отправили из Волгограда в Казахстан

11:08, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде к работе в зимних условиях уже готово 90% автопарка спецтехники

11:06, Происшествия

Волгоградка едва не сгорела в деревянном доме: сводка ЧП и пожаров за сутки

11:01, Происшествия

Мобильный интернет и связь пропали в Волгограде 1 декабря

10:39, Общество

Волгоградцев с 1 декабря накрывает мощной магнитной бурей

10:38, Общество

Губернатор Бочаров поставил задачи по обеспечению готовности служб к работе при ухудшении погодных условий

10:36, Общество

Волгоградцы рассказали, какую сумму готовят на празднование Нового года

10:24, Общество

Волгоградцы вспоминают легендарного маршала Жукова

10:19, Общество

Беспилотную опасность отменили утром в Волгоградской области

10:14, Криминал

ФСБ: у 51-летнего волгоградца нашли арсенал оружия

10:03, Общество

Волгоградцам посоветовали, как получить свежую зелень к Новому году

09:59, Происшествия

WhatsApp* умер у волгоградцев утром 1 декабря

09:46, Криминал

В Волгограде женщину из Пензы осудят за хищение маткапитала

09:35, Общество

В школах Саратова звонки поменяют на отрывки из классики

09:35, Общество

Волгоградцев обрадовали двухдневной рабочей неделей в декабре

09:32, Происшествия

Бойца СВО похоронят под Волгоградом спустя год после гибели

09:24, Общество

33% волгоградцев назвали 12 дней новогодних каникул оптимальными

09:22, Общество

Волгоградский аэропорт вновь принимает воздушные суда

09:06, Общество

Книгу с автографом Ельцина продают в Воронеже

Календарь