16+
Общество

В Волгограде здания пенсионных фондов могут отдать под стационарные соцучреждения

В Волгограде здания пенсионных фондов могут отдать под стационарные соцучреждения
Фото: Елена Силантьева / "Городские вести"

Предложение перепрофилировать здания ПФР в России в медучреждения озвучила Татьяна Голикова.

В Волгограде, как и в других регионах России, здания, в которых располагаются отделения Пенсионного фонда России, могут быть перепрофилированы.

Сегодня, 6 июня, вице-премьер правительства России Татьяна Голикова озвучила такое предложение, отметив его целесообразность. Об этом сообщают «Городские вести» со ссылкой на ТАСС, процитировавший федеральную чиновницу. Она отметила, что после объединения двух социальных фондов – ПФР и ФСС – здания и помещения могут быть перепрофилированы под стационарные социальные объекты или под размещение бюро медико-социальной экспертизы.

При этом Татьяна Голикова назвала здания отделений ПФР «дворцами». К слову, вопрос объединения фондов обсуждается с 2018 года. В январе текущего года Минтруд предоставил для общественного обсуждения предложения по процессу, а затем правительство РФ внесло на рассмотрение федерального парламента соответствующий законопроект, который предполагает создание единого Фонда социального и пенсионного страхования, который появится в регионах России в 2023 году.

В пресс-службе отделения ПФР по Волгоградской области журналистам издания сообщили, что вице-премьер правительства РФ Татьяна Голикова говорила о передаче зданий ПФР стационарных социальных учреждений, работающих в режиме "одного окна", для удобства получателей государственных социальных услуг, в том числе услуг ПФР, ФСС, МСЭ. Про размещение больниц, стационаров и прочих медицинских учреждений при встрече не обсуждалось.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:24, Благоустройство

В Волгограде почти 500 домов обновили по программе капремонта

10:18, Общество

Сбер и Аэрофлот договорились совместно развивать технологии генеративного искусственного интеллекта

10:17, Общество

Проекты комплексного развития реализуются в селах Волгоградской области

10:10, Общество

В Городище под Волгоградом прощаются с уважаемым педагогом Еленой Сухорученко

10:02, Общество

На AI Journey Сбер и AIRI представили инструмент для автоматизации конструкторской работы

09:54, Здоровье

Кардиолог назвал 7 шагов, которые помогают бросить курить

09:39, Общество

В туманном Волгограде в пятницу пройдут дожди

09:32, Происшествия

Четыре рейса задержали в аэропорту Волгограда

09:29, Общество

29 тыс. тонн фуража из Волгограда отправили в Иран водным транспортом

09:06, Происшествия

БПЛА утром атаковали "соседей" Волгоградской области

08:57, Транспорт

МВД предупредило волгоградцев о плотном тумане на трассах

08:41, Здоровье

В Волгоградской области 27 медиков получили по 1 млн рублей от губернатора

08:32, Криминал

В Волгограде взяли иностранца с крупной партией наркотика

08:13, Общество

Волгоградцев потревожила возбужденная магнитосфера

07:17, Спорт

В Волгограде появится первый спортивный фиджитал-центр

06:56, Транспорт

Росавиация 21 ноября ограничила работу аэропорта Волгограда

06:45, Общество

Волгоградцам повысят пенсии и МРОТ с 1 января

06:21, Общество

В Волгоградской области объявили беспилотную опасность

04:50, Общество

Михайлов день 21 ноября: что можно и нельзя делать сегодня

03:50, Общество

Желтый уровень опасности в Волгограде: туман продержится 4 дня

Календарь