16+
Общество

В Волгограде задержали 100 нарушителей антиковидного режима

В Волгограде задержали 100 нарушителей антиковидного режима
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

На волгоградцев без масок составлены протоколы об административных правонарушениях.

Сто нарушений выявлено в ходе рейда соблюдения мер безопасности, который был организован в пятницу, 12 ноября. Об этом со ссылкой на Оперативный штаб Волгоградской области по коронавирусу сообщают «Городские вести».
Всех нарушителей задержали в местах общего пользования, они были без обязательных медицинских масок. В числе нарушителей оказались и юридические лиц, которые не приняли необходимых мер безопасности, которые следует соблюдать в антиковидный режим. По итогам проведенного рейда составлены протоколы об административных правонарушениях.

Рейды проводят межведомственные группы, в состав которых входят представители инспекций и ведомств администрации Волгоградской области, правоохранители, сотрудники органов местного самоуправления, Роспотребнадзора. Во время рейда они руководствуются ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ — «Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации».

Нарушение грозит административным штрафом. Его размер от одной тысячи рублей до 30 тысяч рублей - это касается рядовых волгоградцев. Размер штрафных санкций на должностных лиц составляет от 10 тысяч до 50 тысяч рублей, на лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица - от 30 тысяч до 50 тысяч рублей. На юридических лиц - от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:05, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 9 декабря

02:40, Общество

Что нельзя делать 9 декабря, чтобы не было проблем со здоровьем

01:05, Общество

Дмитрий Мартынов из Волгоградской области погиб в зоне СВО

8 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает туман и гололедица 9 декабря

8 Дек, Общество

Под Волгоградом ликвидировали несанкционированную свалку

8 Дек, Происшествия

В Волгограде мужчина избил женщину в спортивном клубе

8 Дек, Происшествия

Под Волгоградом в двухэтажном здании случился пожар

8 Дек, Общество

Более 53 тыс. семей с детьми получили соцподдержку в Волгоградской области

8 Дек, Общество

В Волгограде специалисты обследовали дома после ночной атаки БПЛА

8 Дек, Общество

В Волгоградской области проверят систему оповещения

8 Дек, Криминал

В Волгограде водитель «Лады» хранил наркотики в сторублевой купюре

8 Дек, Общество

Более 7 тыс. многодетных волгоградцев улучшили жилищные условия

8 Дек, Общество

В Волгограде медикам и учителям могут ввести 13-ю зарплату

8 Дек, Происшествия

Две машины загорелись в Волгоградской области

8 Дек, Происшествия

Белорус, скрывавшийся после отмены УДО, задержан в Волгограде

8 Дек, Происшествия

Карантин по лейкозу у коров отменен в двух поселениях Волгоградской области

8 Дек, Общество

Волгоград снова станет Сталинградом 9 декабря

8 Дек, Происшествия

Мошенники рассылают волгоградцам фейковые уведомления о доставке iPhone 17

8 Дек, Общество

Как уберечь собаку, если она слизала с дороги соль, рассказали волгоградцам

8 Дек, Криминал

Пьяный волгоградец угнал авто, чтобы проехать один километр

Календарь