16+
Общество

В Волгограде вуз объявил конкурс для всех россиян, посвященный подвигу защитников Сталинграда

В Волгограде вуз объявил конкурс для всех россиян, посвященный подвигу защитников Сталинграда
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Принять участие в конкурсе буктрейлеров могут все желающие.

Волгоградский государственный медицинский университет Минздрава России объявляет конкурс буктрейлеров «Страницы опаленные войной…». Конкурс посвящен подвигу защитников Сталинграда. Особое место в положении конкурса отводится подвигу военных медиков, которые внесли неоценимый вклад в разгром врага, сообщили "Городским вестям" организаторы.

​ - Студенты и преподаватели Сталинградского мединститута наравне с солдатами защищали город. Второй выпуск лечебного факультета в 1941 году сдавал последние экзамены в условиях начавшейся войны, и 235 человек того курса ушли на фронт в полном составе, - рассказали в ВолгГМУ. – Те, кто остались в городе, продолжали выполнять важнейшую задачу по подготовке врачебных кадров.

Участникам конкурса необходимо создать видеоролик, рассказывающий в произвольной художественной форме о литературном произведении, посвященном Сталинградскому сражению.

По словам ректора ВолгГМУ, сопредседателя регионального штаба ОНФ в Волгоградской области Владимира Шкарина, цель таких работ – популяризация чтения, привлечение внимания к книгам при помощи визуальных средств, характерных для трейлеров к кинофильмам. До современников очень важно донести подлинную историю решающей битвы Великой Отечественной войны.

В состав экспертного совета вошли известные ученые, историки, журналисты, режиссеры, телеоператоры, преподаватели, специалисты библиотечного дела.

Подробнее узнать о конкурсе можно здесь.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:45, Общество

В Волгоградской области простятся с 52-летним стрелком Мамизеровым

07:15, Транспорт

В Волгоградской области подорожал проезд в пригородных поездах

02:30, Происшествия

Бойца, долго числившегося пропавшим без вести, похоронят в Камышине

01:25, Общество

Что можно и нельзя делать 5 января: смотрим народный календарь

4 Янв, Происшествия

Три беспилотника сбили в Волгоградской области 4 января

4 Янв, Общество

Метели, дожди и штормовой ветер придут в Волгоградскую область

4 Янв, Общество

Каким Волгоград встретил первые дни 2026 года: фотоподборка

4 Янв, Общество

Народные запреты 5 января: что запрещено в Федулов день

4 Янв, Необычное

Билеты дорогие и быстро исчезают: волгоградцы штурмуют кинотеатры на каникулах

4 Янв, Происшествия

Алексея Щусь похоронят под Волгоградом спустя год после гибели

4 Янв, Общество

Рождественский забег устроят в ЦПКиО Волгограда

4 Янв, Происшествия

Умер Почетный гражданин Городищенского района Николай Чеботков

4 Янв, Культура

170 тысяч молодых волгоградцев используют «Пушкинскую карту»

4 Янв, Транспорт

Волгоград и китайский город Санья свяжут прямым авиасообщением

4 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, как вернуть деньги в случае отмены брони отеля

4 Янв, Транспорт

Задержки рейсов фиксируются в аэропорту Волгограда

4 Янв, Необычное

Уникальный парад планет будут наблюдать волгоградцы

4 Янв, Общество

Известно, в каких районах Волгоградской области восстановили свет

4 Янв, Происшествия

Под Волгоградом похоронят главу поселения Александра Ламскова

4 Янв, Образование

Минимальные баллы по ЕГЭ увеличили по 6 предметам

Календарь