16+
Общество

В Волгограде возобновляют работу маршрутки

В Волгограде возобновляют работу маршрутки
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

С понедельника начнут курсировать первые 8 спецмаршрутов.

С 18 мая в Волгограде на дороги начнут возвращаться маршрутки. Как сообщили в мэрии, такое решение принято в связи с планирующимся возобновлением работы многих организаций и постепенного смягчения режима ограничений.

С понедельника разрешено выйти на работу некоторым перевозчикам, но с условием соблюдения требований Роспотребнадзора, а именно регулярной дезинфекции салона и обязательного использования масок и перчаток как водителем, так и всеми пассажирами.

Всего определено 8 спецмаршрутов, которые будут ходить по изменённому маршруту – чтобы жители отдалённых посёлков могли добираться до пересадочных пунктов. Маршрутка № 3 будет ходить от СНТ «Берендей» в Кировском районе до «Обувной фабрики» в Советском. Маршрут № 56 пустят от Жилгородка до пос. Нижние Баррикады, но в объезд проспекта Жукова и улицы Землячки. Маршрутка № 31к поедет от посёлка Горная Поляна до Ельшанки, но заезжать в микрорайон Комарово и посёлок Верхняя Ельшанка не будет. Маршрут №43б будет курсировать от Керамического завода до Верхней Судоверфи, а 46с – от Латошинки до станции скоростного трамвая ВГТЗ.

Три маршрутки будут работать по своим привычным направлениям: № 5с («Магазин «Радеж» – «Красноармейский мясокомбинат», № 13 («Пос. Водстрой – Гормолзавод № 3») и № 94 («Судоверфь – ул. Удмуртская»).

В общей сложности количество спецмаршрутов, курсирующих в городе во время режима самоизоляции, достигнет 40.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

22:45, Культура

Масштабный концерт «Песни Победы» состоялся на набережной Волгограда

22:23, Общество

Разноцветный салют озарил 9 Мая небо над Волгоградом

21:00, Спорт

Волгоградские футболисты вылетели в Набережные Челны

20:32, Культура
Фото: администрация Волгоградской области

9 Мая волгоградцы посетили концерт Владимира Спиваков и Хиблы Герзмава

20:15, Общество

Парад Победы в Волгограде озвучил новый диктор

19:47, Общество

Велоэкскурсия ждет волгоградцев по местным храмам

18:59, Общество

О погоде в Волгограде 10 мая сообщают синоптики

18:47, Общество
Скриншот: администрация Волгограда

Праздничная атмосфера царит в Волгограде 9 Мая

18:32, Общество

«Выстрел Памяти» прогремел в Волгограде

18:11, ЖКХ

Порядок принятия решения о признании жилья непригодным для проживания, объяснили волгоградцам

17:57, Общество

Композитор Александра Пахмутова поздравила волгоградцев с Днем Победы

17:51, Происшествия

Гострудинспекция заинтересовалась несчастным случаем на волгоградском предприятии

17:42, Общество

МЧС предупреждает: ночью и 10 мая в Волгограде - ураган, град и ливни

17:38, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат 12 мая электричество

17:25, Культура

9 мая в Волгограде открылся «Затерянный мир» с динозаврами

17:15, Общество

В Камышинском районе увековечили имена еще семерых участников СВО

17:09, Общество

Волгоградские студенты-медики научили горожан первой помощи в День Победы

16:59, Общество

Выставку военных и ретро автомобилей представили в главном парке Волгограда

16:47, Общество

Волгоградцы семьями прогуливаются в День Победы по центральной набережной

16:34, Культура

Основатель «Хора Турецкого» пришел с гвоздиками на Мамаев курган

Календарь