16+
Общество

В Волгограде возобновляют работу дачные автобусы и маршрутки

В Волгограде возобновляют работу дачные автобусы и маршрутки
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Рейсы до приусадебных участков начнут курсировать уже 12 июня.

В нашей области проходит поэтапное снятие ограничительных мер. Это затронуло и сферу общественного транспорта. По поручению губернатора Андрея Бочарова в Волгограде возобновляют работу дачные автобусы, а также маршрутки, сообщили «Городским вестям» в пресс-службе мэрии областной столицы.

Сегодня, в четверг, 11 июня, в городской администрации состоялась встреча руководителей профильных служб и транспортных компаний. По словам вице-мэра Сергея Разумного, 13 дачных маршрутов, обслуживаемых муниципальным предприятием МУП «ВПАТП-7», приступят к перевозкам уже в пятницу, 12 июня. Планомерный выход на линии маршрутных такси начнут со следующей недели. При этом основным требованием для муниципальных и коммерческих линий выступает регулярная дезинфекция салонов, использование масок водителями и пассажирами.

– В условиях непростой эпидемиологической обстановки нельзя пренебрегать требованиями профилактики. Проведите инструктажи с водителями и диспетчерами, пополните запас дезинфицирующих средств – за выполнением этих мероприятий будет осуществляться строгий контроль, – отметил вице-мэр Волгограда Сергей Разумный, обращаясь к представителям транспортных компаний.

К слову, кондуктор, кондуктор-контролёр, водитель имеют право не брать в салон пассажиров без масок, чтобы не подвергать угрозе заражения коронавирусной инфекцией других людей.

Также муниципалитет продолжит контролировать изменения в пассажиропотоке. И при необходимости сможет оперативно наращивать число машин на каждой конкретной линии.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

16:21, Транспорт

1 540 280 пассажиров обслужил аэропорт Волгограда

16:13, Общество

В Камышине простятся с погибшим участником СВО Валентином Столбовым

16:08, Криминал

Волгоградцу мошенник вместо дорогой видеокарты прислал бутылку воды

16:06, Общество

Память героев и жителей блокадного Ленинграда почтили в Волгограде

15:56, Общество

Небесные полосы и зигзаги обсуждают в Волгограде

15:51, Криминал

Пьяный волгоградец перевозил пассажира с наркотиками

15:48, Общество

В Волгоградской области восстановили отцовство ребенку погибшего бойца

15:44, Спорт

«Ротор» покинул Кирилл Никишин

15:38, Культура

Музей Сталинградской битвы вошел в топ-5 российских музеев

15:30, Общество

Волгоградцам напомнили о профилактике бруцеллеза

15:27, Общество

Кто и как выйдет на пенсию в 2026 году, уточнили волгоградцам

15:26, Общество

Сбер: туристы потратили рекордные 80,7 млрд рублей на путешествия по России в новогодние праздники

15:24, Происшествия

Иномарка и велосипед столкнулись в Волгограде

15:22, Общество

Выигрыш и подарки волгоградцев под контролем: началась налоговая кампания

15:02, Происшествия

МВД предупредило: мошенники создают фейковые рабочие чаты

14:58, Здоровье

Врач назвал ужасно опасный симптом, который может лишить жизни

14:56, Транспорт

Названы продукты, которые волгоградцы чаще всего заказывали к поезду

14:41, Происшествия

Наехал и уехал: суд наказал водителя иномарки в Волгограде

14:39, Образование

В Волгоградской области состоится спартакиада учащихся колледжей и техникумов

14:30, Происшествия

Камышанин Дмитрий Белкин погиб на СВО

Календарь