16+
Общество

Андрей Бочаров поручил вернуть все маршрутки и автобусы

Андрей Бочаров поручил вернуть все маршрутки и автобусы
Фото: администрация Волгоградской области

Возобновление работы всех маршрутов в Волгоградской области будет поэтапным

Сегодня на оперативном совещании, которое провел в администрации области губернатор Андрей Бочаров, рассмотрены вопросы поэтапного возобновления работы всех маршрутов в Волгоградской области и усиления санитарно-эпидемиологического контроля на общественном транспорте.

Волгоградцы уже давно просят увеличить количество транспорта на дорогах, а также вернуть дачные автобусы, поскольку добираться до дач на такси слишком дорого. Об этом жители региона неоднократно заявляли социальных сетях, и при первой возможности их пожелание воплотили в жизнь.

Губернатор поручил проработать и представить предложения по увеличению парка транспортных средств муниципальных предприятий. Кроме того, глава региона указал на необходимость усиления контроля за санитарно-эпидемиологической безопасностью на транспорте.

"В целях повышения комфортности и качества обслуживания пассажиров, в том числе учитывая установившуюся жаркую погоду, поручаю профильным органам исполнительной власти региона проработать и принять решения по поэтапному возобновлению работы основных, вспомогательных, дополнительных, пригородных и дачных маршрутов общественного транспорта на территории Волгоградской области", — поставил задачу Андрей Бочаров.

Глава региона также отметил, что перевозчикам нужно неукоснительно соблюдать требования главного государственного санитарного врача Волгоградской области при перевозке пассажиров в период пандемии коронавируса.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:15, Криминал

Иностранца-наркозакладчика задержали в Волгограде

18:55, Общество

Волгоградцам рассказали, что нужно для больничного по уходу за ребенком

18:40, Общество

Волгоградский Госархив подготовил справочник по генеалогии

18:24, Общество

212 молодых волгоградских семей приобрели жилье с помощью господдержки

17:59, Происшествия

Пропавшего перед бураном пастуха продолжают искать под Волгоградом

17:56, Происшествия

Мужчину, пострадавшего при пожаре в Михайловке, перевели из реанимации

17:54, Происшествия

Под Волгоградом студент ослепил мужчину в драке

17:52, Общество

Народные приметы на 27 декабря: что нельзя делать в Филимонов день

17:38, Здоровье

Волгоградские врачи спасли ребенка с редкой генетической патологией

17:22, Общество

Волгоградцы будут больше платить за связь, интернет и ТВ

17:11, Общество

Волгоградцы смогут сменить адрес Gmail и сохранить все письма

16:58, Общество

695 тысяч рублей взыскали с дроппера в пользу волгоградской пенсионерки

16:51, Общество

Суд в Волгограде вернул матери право на пособие на ребенка

16:40, Криминал

Кражу рыболовных катушек раскрыли волгоградские полицейские

16:38, Общество

В Новый год в Волгограде будет снежно и морозно

16:20, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Как будет работать волгоградский электротранспорт в новогоднюю ночь

16:00, Общество

Компенсацию по потере кормильца взыскал с виновника смертельного ДТП суд под Волгоградом

15:38, Общество
фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

235 квартир приняли власти Волгограда для жильцов аварийных домов

15:27, Общество

Много снега и ветер: волгоградцам дали прогноз на выходные

15:18, Происшествия

Во дворе Волгограда фургон сбил женщину-пешехода

Календарь