16+
Общество

В Волгограде во время уборки улицы Советской эвакуировали 20 брошенных на обочине машин

26 Мар 2019 10:11, 2 фото

Сегодня очистка продолжится с нечетной стороны улицы.

В Волгограде продолжается весенняя уборка улиц. Так, в Центральном районе круглосуточно расчищают улицу Советскую, откуда за вчерашние сутки вывезли 25 тонн грунта и песка, после чего провели влажную уборку. Сегодня работы продолжатся с нечетной стороны Советской – такое разделение предприняли для того, чтобы эффективно провести уборку, при этом не сильно сокращая число парковочных мест.

Именно личные авто, брошенные на обочинах дороги, представляют главную проблему при уборке: в остальном очистка недавно реконструированной улицы с помощью современной техники идет максимально качественно.

Водителей просят не оставлять машины вдоль обочин, чтобы дать возможность спецмашинам обработать всю поверхность дорог. Так, вчера на спецстоянку пришлось отправить 20 машин, припаркованных прямо под запрещающими знаками, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Такую меру применяли во время сбора и вывоза смета, тогда брошенные на обочинах машины не позволяли вывезти снежные массы.

Добавим, что очистка улиц идет сейчас во всех районах Волгограда, с наступлением тепла дорожники перешли на круглосуточные работы. Сначала они затрагивают главные городские магистрали, затем – второстепенные улицы, например Таращанцев, Кирова, Кузнецкую, Кропоткина, Фадеева и проч.

На уборку положительно влияет и проведенная дорожная реконструкция, и обновление парка муниципальной спецтехники, который сейчас включает погрузчики, подметально-уборочные машины «Магистраль», трактора-щетки, дорожно-комбинированные машины и грузовики, в том числе новые машины, полученные в начале года.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:04, Общество
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Ворошиловском районе Волгограда сменился глава

17:01, Здоровье

В Волгограде сотрудники больницы прошли диспансеризацию прямо на рабочих местах

16:54, Транспорт

Трамвай № 11 вернулся к привычному маршруту в Волгограде

16:37, Криминал

Больше 1 млн руб. заплатит волгоградка за продажу машины, которую ей предоставил Соцфонд

16:36, Культура

В «Старой Сарепте» Волгограда снимали сериал «Каникулы Светофоровых»

16:22, ЖКХ

В Волгоградском регионе льготникам компенсируют расходы на оплату ЖКУ и капремонта

16:10, Общество
фото: администрация Волгограда

В Волгограде представили концепцию православного просветительского центра

16:04, Общество

Природному парку в Волгоградской области определили границы охранной зоны

15:50, Происшествия

Камышанин Максим Сорокин погиб в зоне СВО

15:38, Происшествия

Волгоградка напала на судебного пристава

15:23, Криминал

Волгоградская пенсионерка отдала иногородней мошеннице 600 тыс. рублей

15:20, Общество

ВТБ: дальневосточный леопард вышел к сотрудникам нацпарка «Земля леопарда»

15:09, Культура

Движуха: волгоградцам рассказали, какими словами пополнился русский язык

14:48, Образование

В общежитиях волгоградского медуниверситета провели ремонт

14:34, Общество

«Зарядка со стражем порядка» прошла в Волгоградской области

14:20, Спорт

Имран Азнауров стал игроком волгоградского «Ротора»

14:04, Экономика

7,2 млрд рублей долга по бюджетному кредиту спишут Волгоградской области

13:44, Транспорт

Трамвай № 11 временно изменил маршрут в Волгограде

13:32, Транспорт

В Волгограде за год увеличилось количество электрозаправок

13:28, Общество

Партию мототехники передала Волгоградская область в зону СВО

Календарь