16+
Благоустройство

В Волгограде за день с Советской вывезли 20 тонн песка и грунта

В городе продолжается уборка улиц и дорог. Как только в Волгоград пришло тепло, муниципальные службы перешли на круглосуточный режим работы.

Сегодня, 26 марта, бригады МБУ «Северное» продолжили прибирать Советскую с нечетной стороны. За день сотрудники с помощью погрузчиков и самосвалов собрали с обочины примерно 20 тонн песка и грунта. Генеральная уборка улицы началась вчера. На время этих работ все машины, которые припаркованы с нарушением ПДД, перевозят на штрафстоянку. На момент 17.00 эвакуировали 13 авто.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгограда, прибираться на таких улицах, как Советская, мешают авто, что водители бросают вдоль обочин. Из-за этого спецтехника не может подойти к правым полосам дороги, чтобы полноценно собрать и вывезти грунт.

Раньше на Советской временно ограничивали проезд машин. Но в прошлом году приняли иное решение – тогда разграничили стоянку транспорта по четным и нечетным дням, чтобы техника могла без препятствий подойти к обочинам и газонам и при этом сохранить максимально возможное количество парковочных мест. Но многие продолжают бросать свои авто под запрещенными знаками.

В Волгограде сейчас во всех районах активно приводят в порядок улицы после зимы. Как только в город пришло тепло, бригады муниципальных дорожно-коммунальных предприятий начали работать круглосуточно. Как только они закончили с дорогами с высоким траффиком, то перешли к второстепенным улицам - Таращанцев, Кропоткина, Кузнецкой, Автомобилистов, Кирова, Фадеева и другим.

В общей сложности с улиц вывезли 530 тонн песка и грунта – в уборке использовали 114 единиц спецтехники. Это погрузчики, подметально-уборочные машины «Магистраль», трактора-щетки, дорожно-комбинированные машины и грузовики, в том числе новые подметально-уборочные машины, полученные в начале года.

Расширение автопарка и проведенная реконструкция дорог позволяет бригадам чистить магистрали быстрее и эффективнее, поскольку содержать объекты с ровным покрытием гораздо проще. Большинство городских дорог, находящихся на обслуживании у предприятий, остаются в нормативном состоянии, несмотря на сложный волгоградский климат и интенсивные транспортные нагрузки.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:37, Происшествия

Град размером с вишню выпал под Волгоградом

16:18, Происшествия

Чрезвычайная пожароопасность объявлена в Волгоградской области

15:48, Общество

Численность степного сурка подсчитали в Волгоградском регионе

15:21, Общество

Что нельзя делать 2 июня, чтобы не болеть и не бедствовать

14:46, Происшествия

Волгоградец насмерть сбил пешехода и трусливо уехал

14:21, ЖКХ

Волгоградцам отключат газ 10 июня

14:00, Общество

Уникальные кадры детсадов послевоенного Сталинграда показали волгоградцам

13:39, Общество

Волгоградцам отказали в покупке алкоголя 1 июня

13:20, Происшествия

В Волгограде Mercedes влетел в рефрижератор: полиция дала детали ДТП

12:58, Общество

Три погодных угрозы появились в Волгоградской области

12:32, Общество

Волгоградцев ждет трехдневная рабочая неделя в июне

12:04, Общество

100 детей участвуют в патриотических играх «Зарница под Сталинградом»

11:38, Происшествия

Пять взрослых и ребенок разбились в ДТП под Волгоградом

11:21, Необычное

Волгоградцы раскрыли свою странную мечту

10:58, Происшествия

ДТП сковало пробкой Третью продольную в Волгограде

10:38, Происшествия

Полиция искала наркотики в клубах и барах Волгограда

10:19, Здоровье

Малышку весом 720 грамм выходили в Волгограде

09:57, Экономика

Уровень бедности снизился в Волгоградском регионе

09:40, Происшествия

Два молоковоза столкнулись под Волгоградом

09:21, Общество

Мощная 8-балльная магнитная буря накроет Волгоград

Календарь