16+
Благоустройство

В Волгограде за день с Советской вывезли 20 тонн песка и грунта

В городе продолжается уборка улиц и дорог. Как только в Волгоград пришло тепло, муниципальные службы перешли на круглосуточный режим работы.

Сегодня, 26 марта, бригады МБУ «Северное» продолжили прибирать Советскую с нечетной стороны. За день сотрудники с помощью погрузчиков и самосвалов собрали с обочины примерно 20 тонн песка и грунта. Генеральная уборка улицы началась вчера. На время этих работ все машины, которые припаркованы с нарушением ПДД, перевозят на штрафстоянку. На момент 17.00 эвакуировали 13 авто.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгограда, прибираться на таких улицах, как Советская, мешают авто, что водители бросают вдоль обочин. Из-за этого спецтехника не может подойти к правым полосам дороги, чтобы полноценно собрать и вывезти грунт.

Раньше на Советской временно ограничивали проезд машин. Но в прошлом году приняли иное решение – тогда разграничили стоянку транспорта по четным и нечетным дням, чтобы техника могла без препятствий подойти к обочинам и газонам и при этом сохранить максимально возможное количество парковочных мест. Но многие продолжают бросать свои авто под запрещенными знаками.

В Волгограде сейчас во всех районах активно приводят в порядок улицы после зимы. Как только в город пришло тепло, бригады муниципальных дорожно-коммунальных предприятий начали работать круглосуточно. Как только они закончили с дорогами с высоким траффиком, то перешли к второстепенным улицам - Таращанцев, Кропоткина, Кузнецкой, Автомобилистов, Кирова, Фадеева и другим.

В общей сложности с улиц вывезли 530 тонн песка и грунта – в уборке использовали 114 единиц спецтехники. Это погрузчики, подметально-уборочные машины «Магистраль», трактора-щетки, дорожно-комбинированные машины и грузовики, в том числе новые подметально-уборочные машины, полученные в начале года.

Расширение автопарка и проведенная реконструкция дорог позволяет бригадам чистить магистрали быстрее и эффективнее, поскольку содержать объекты с ровным покрытием гораздо проще. Большинство городских дорог, находящихся на обслуживании у предприятий, остаются в нормативном состоянии, несмотря на сложный волгоградский климат и интенсивные транспортные нагрузки.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:58, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Парковку ограничат из-за матча России и Ирана в центре Волгограда

15:51, Общество

Более 40% волгоградцев сталкивались с дипфейком в социальных сетях и мессенджерах

15:44, Происшествия

Волгоградских школьников обманывают на сайтах с готовыми домашними заданиями

15:26, Криминал

Банду дропперов накрыли в Волжском

15:19, Общество

Под Волгоградом увековечили память экипажа БК-31

15:09, Общество

Чипсы и майонез могут оказаться кулинарной угрозой для волгоградцев

15:01, Происшествия

Волгоградка заплатила 180 тысяч налогов после ареста машины

15:00, Культура
фото: "Городские вести"

Концерт авторской песни пройдет в Волгограде

14:43, Здоровье

Как плохое настроение отличить от депрессии: советы волгоградского психолога

14:42, Общество

Более 4 тысяч госуслуг оказали волгоградцам

14:38, Происшествия

Площадь пожара выросла в Среднеахтубинском районе Волгоградской области

14:24, Общество

Странные требования при закупке выдвинуло лесничество под Волгоградом

14:20, Происшествия

60 мигрантов проверили под Волгоградом

14:19, Происшествия

В Волгограде пассажирская «Газель» столкнулась с «Егерем»

14:08, Общество

600 квадратов сельхозугодий захламил волгоградец

13:57, Общество

Уровень радиации замерят в Алексеевском районе Волгоградской области

13:52, Транспорт

О грузоперевозках отчитался Волгоградстат

13:39, Общество

В Волгограде показали уникальный царский котел гуннов возрастом 1,5 тысячи лет

13:36, Общество

50 тонн семян пшеницы списал ИП под Волгоградом

13:30, Происшествия

В Волгограде пожар в 16-этажке тушили полчаса

Календарь