16+
Общество

В Волгограде моют улицы и тротуары

В Волгограде моют улицы и тротуары
фото: пресс-служба администрации Волгограда

Влажную уборку улиц решили вести круглосуточно.

За несколько дней всеобщей самоизоляции Волгоград может превратиться в самый чистый город на свете. Сейчас городские власти решили проводить влажную уборку улиц, дорог и тротуаров в круглосуточном режиме. Это полезно и для дезинфекции: осевшие в пыль вирусы и бактерии смываются в ливневку.

​С наступлением сухой ветреной погоды в областном центре увеличено число поливомоечных машин, проводящих влажную уборку от пыли проезжей части дорог и тротуаров. Влажная уборка позволяет вымыть остатки грунта и пыль с проезжей части и тротуаров, отметили в мэрии Волгограда.

Также на дороги города-героя выходят погрузчики, подметально-уборочные машины, в том числе ПУМ «Магистраль», тракторы-щетки, комбинированные машины и грузовики.

Ежедневно коммунальщики убирают зеленые зоны, тротуары и другие зоны. Но работы ведут только дежурные бригады, уточнили в мэрии, остальные специалисты предприятий, не задействованные в содержании улично-дорожной сети и общественных территорий, переведены на удаленный режим работы.

В Краснооктябрьском районе за минувшие сутки очищено более 300 тысяч квадратных метров проезжей части, а также около 70 тысяч квадратных метров пешеходных территорий. Малый трафик в дневные часы, а также уменьшение количества припаркованных на улицах личных автомобилей позволяют технике муниципальных предприятий «Северное» и «ДСЭР Советского района» проводить уборку покрытия по всей ширине, включая крайние полосы проезжей части. В Дзержинском районе силами МБУ «Северное» за тот же период обработано почти 600 тысяч квадратных метров площадей. В Тракторозаводском районе дорожные службы провели очистку более 650 тысяч квадратных метров площадей, а в Кировском районе убрано больше 320 тысяч квадратных метров.


Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:44, Происшествия

В Волгограде тушили утеплитель на водопроводной трубе

17:42, Общество

Прозаик и эссеист Александр Рувинский скончался в Волгограде

17:33, Происшествия

Под Волгоградом украли цветы с могилы бойца СВО

17:29, Криминал

Под Волгоградом мужчине грозит до 10 лет тюрьмы за хранение наркотиков

17:24, Общество

Дама с собачкой возместит ущерб соседке за укус в Камышине

17:18, ЖКХ

Волгоградцам рассказали о пределе индексации платы за ЖКУ на 2026 год

17:05, Происшествия

В Волгограде оперативники пресекли деятельность сбытчиц метадона

16:52, Общество

Очаг бешенства ликвидируют под Волгоградом

16:42, Общество

Волгоградцев предупредили о фальшивой черной икре

16:30, Общество

Кирилл Царёв: Человекоцентричный подход меняет рынок недвижимости

16:30, Криминал

Подросток украл бензогенератор у соседа под Волгоградом

16:10, Общество

Редчайший вид мха нашли под Волгоградом

15:54, Транспорт

Правила пересечения ж/д переездов напомнили волгоградским водителям

15:45, Происшествия

Подростка, перебегающего дорогу на красный свет, сбили под Волгоградом

15:38, Общество

Кладбища облагородят в Волгограде

15:20, Общество

600 единиц оружия уничтожат волгоградские росгвардейцы

15:19, Происшествия

Кровля загорелась под Волгоградом

15:17, Общество

В Волгограде с 1 декабря меняются законы: утильсбор, мигранты, Госуслуги

14:58, Происшествия

Иномарка сбила пешехода в центре Волгограда

14:57, Общество

Губернатор Бочаров выразил соболезнования семье конструктора Соболева

Календарь