16+
Общество

В Волгограде Владимир Путин провел рабочую встречу с губернатором Андреем Бочаровым

2 Фев 2023 22:09, видео, 2 фото

В ходе беседы обсуждались вопросы социально-экономического развития Волгоградского региона.

Фото: kremlin.ru

Сегодня, 2 февраля, Владимир Путин провел рабочую встречу с губернатором Андреем Бочаровым. Напомним, Президент России прибыл в Волгоград для участия в памятных мероприятиях, посвященных 80-летию Сталинградской Победы.

Перед началом встречи Владимир Путин и Андрей Бочаров побывали на выставке «Обыкновенный нацизм», проходящей в музее-панораме «Сталинградская битва». Экспозиция посвящена массовым преступлениям и террору украинских националистов в годы Второй мировой войны и в наши дни.

В ходе беседы обсуждались вопросы социально-экономического развития Волгоградского региона.

- В целом я посмотрел, у вас обстановка хорошая – даже не удовлетворительная, а в целом хорошая, потому что и по производству сельхозпродукции, и по промышленному производству у вас рост, стройка хорошо себя показала, — отметил Владимир Путин.

Видео: kremlin.ru

Однако президент отметил, что есть вопросы, которые требуют повышенного внимания со стороны главы региона: особое внимание нужно сосредоточить на проблемах дольщиков и ситуации с жильем, которое признано аварийным.

- Социально-экономическая ситуация стабильная, положение устойчивое. Социальные обязательства выполняются в полном объеме. Основные макроэкономические показатели стабилизированы и показывают положительную динамику, - доложил о положении дел в регионе губернатор Андрей Бочаров. - Предприятия и организации реального сектора экономики не только сохранили, но и увеличили объем производимой продукции. Причем достаточно существенно, расширив линейку производимых товаров и оказываемых услуг.

Ранее "Городские вести" сообщали, что президент страны возложил венок к Вечному огню в Зале воинской славы на Мамаевом кургане, почтил память погибших минутой молчания.

Торжественное собрание и праздничный концерт, посвященные 80-й годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, состоялись сегодня в Центральном концертном зале города-героя. Ветеранов и жителей всей страны поздравил Президент Российской Федерации Владимир Путин. Затем президент встретился и пообщался в режиме реального времени с представителями общественных патриотических и молодежных организаций.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:15, Происшествия

Виктора Полина, нуждающегося в медпомощи, ищут в Волгоградской области

16:02, Культура
фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Молодежный фестиваль «ЗожМаркет» пройдет в Волгограде

16:01, Общество

Под Волгоградом полицейские помогли будущим школьникам

15:58, Транспорт

В Волгограде запустят дополнительный пригородный поезд

15:42, Общество

Волгоградская область активно развивает цифровую инфраструктуру

15:30, Общество

Активисты привели в порядок павильон траурных обрядов в Волгоградской области

15:23, Общество

В Волгоградской области пройдут всероссийские учения в образовательных организациях

15:23, Общество

ПСБ организовал летний отдых для детей волгоградских машиностроителей

15:21, Общество

Бабье лето в Волгограде начнется 1 сентября, прогнозируют синоптики

15:03, Общество

В Волгограде закрывают полюбившийся горожанам бассейн

14:52, Происшествия

В Волгоградской области погиб водитель электросамоката

14:47, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Андрей Бочаров: Волгоградская область намолотила 5,2 млн тонн зерна

14:27, Происшествия

16-летний волгоградец похитил заказ из пункта выдачи на 6 тысяч рублей

14:22, Инфраструктура
фото: администрация Волгограда

Новый асфальт укладывают на путепроводе по Рабоче-Крестьянской в Волгограде

14:12, Необычное

Вечером 7 сентября луна пропадет с неба на 3 часа: волгоградцы увидят редкое астрономическое явление

14:08, Общество

Волгоградцам могут ввести «Кешбэк за здоровье»

14:00, Общество

5-й класс пожароопасности угрожает волгоградцам

13:48, Общество

В Волгоградской области изменился порядок регистрации по месту жительства

13:46, Экономика

Оборот волгоградских организаций вырос на 1,1%

13:32, Общество

В Волгоградскую область идет резкое похолодание до +4 градусов

Календарь