16+
Общество

В Волгограде Владимир Путин провел рабочую встречу с губернатором Андреем Бочаровым

2 Фев 22:09, видео, 2 фото

В ходе беседы обсуждались вопросы социально-экономического развития Волгоградского региона.

Фото: kremlin.ru

Сегодня, 2 февраля, Владимир Путин провел рабочую встречу с губернатором Андреем Бочаровым. Напомним, Президент России прибыл в Волгоград для участия в памятных мероприятиях, посвященных 80-летию Сталинградской Победы.

Перед началом встречи Владимир Путин и Андрей Бочаров побывали на выставке «Обыкновенный нацизм», проходящей в музее-панораме «Сталинградская битва». Экспозиция посвящена массовым преступлениям и террору украинских националистов в годы Второй мировой войны и в наши дни.

В ходе беседы обсуждались вопросы социально-экономического развития Волгоградского региона.

- В целом я посмотрел, у вас обстановка хорошая – даже не удовлетворительная, а в целом хорошая, потому что и по производству сельхозпродукции, и по промышленному производству у вас рост, стройка хорошо себя показала, — отметил Владимир Путин.

Видео: kremlin.ru

Однако президент отметил, что есть вопросы, которые требуют повышенного внимания со стороны главы региона: особое внимание нужно сосредоточить на проблемах дольщиков и ситуации с жильем, которое признано аварийным.

- Социально-экономическая ситуация стабильная, положение устойчивое. Социальные обязательства выполняются в полном объеме. Основные макроэкономические показатели стабилизированы и показывают положительную динамику, - доложил о положении дел в регионе губернатор Андрей Бочаров. - Предприятия и организации реального сектора экономики не только сохранили, но и увеличили объем производимой продукции. Причем достаточно существенно, расширив линейку производимых товаров и оказываемых услуг.

Ранее "Городские вести" сообщали, что президент страны возложил венок к Вечному огню в Зале воинской славы на Мамаевом кургане, почтил память погибших минутой молчания.

Торжественное собрание и праздничный концерт, посвященные 80-й годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, состоялись сегодня в Центральном концертном зале города-героя. Ветеранов и жителей всей страны поздравил Президент Российской Федерации Владимир Путин. Затем президент встретился и пообщался в режиме реального времени с представителями общественных патриотических и молодежных организаций.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:35, Здоровье

Волгоградцам для профилактики болезни Альцгеймера поможет виноград

07:57, Здоровье

В Волгограде губернатор привился от гриппа отечественной вакциной

07:22, Общество

В Волгограде институту здоровья ВолгГМУ дали имя военного врача

07:13, Общество

В Волгограде назвали причину отмены фестиваля средневековья

06:54, Криминал

Волжанка попалась на уловку с сим-картой и получила огромный кредит

06:33, ЖКХ

В Волгограде назвали дворы с самыми чистыми площадками для ТКО

26 Сен, Общество

WhatsApp перестанет работать на смартфонах волгоградцев

26 Сен, ЖКХ

27 сентября три района Волгограда останутся без света

26 Сен, Происшествия

В Волгограде Никита Тимощенко ищет отравителей его породистого пса Чарли

26 Сен, Общество

В Волгограде институту присвоено имя земляка, ветерана ВОВ Николая Григоренко

26 Сен, Общество

Каждый пятый заболевший волгоградский школьник заразился ОРВИ

26 Сен, Общество

Родных потерявшегося дедушки с родинкой на виске ищут в Волгоградской области

26 Сен, Общество

Волгоградских животноводов предупредили об оспе овец и коз

26 Сен, Общество

Владимир Путин поздравил волгоградского ветерана Валентину Фирсову с 95-летием

26 Сен, Спорт

Новую гребную базу открыли в Суровикино под Волгоградом

26 Сен, Общество

Чат-бот ВКонтакте - лучший помощник для абонента!

26 Сен, Общество

В Волгограде учились пресекать терроризм на транспорте

26 Сен, Экономика

Парламентская делегация Союза Беларуси и России начала работать в Волгограде

26 Сен, Здоровье

Для сельских жителей Волгоградской области лекарства станут доступнее

26 Сен, Культура

Волгоградцев ждет креативная мастерская народных игр

Календарь