16+
Общество

В Волгограде ветерана Виктора Шестеля поздравили с 95-летием

В Волгограде ветерана Виктора Шестеля поздравили с 95-летием
Фото: Волгоградская городская Дума

Сегодня он получил поздравления от Президента России, администрации Волгограда и области.

Как сообщили «Городским вестям» в пресс-службе Волгоградской городской Думы, поздравление от Президента РФ Владимира Путина Виктору Фёдоровичу вручил глава администрации Ворошиловского района Волгограда Роман Иванов. В поздравлении Президента говорится об искренней гордости за поколение мужественных и сильных духом людей, героев, созидателей. Ветеран сегодня также получил награду от Российского оргкомитета «Победа» и поздравления от губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова.

Виктор Фёдорович Шестель - человек с героической биографией. Он ушёл на фронт в августе 1944 года, совсем юным парнем. Служил стрелком, пулемётчиком, шофёром в составе Первого Белорусского фронта. Принимал участие в освобождении Польши. День Победы он встретил в Берлине. На стене Рейхстага он оставил надпись: «Солдат-победитель Шестель В.Ф.». В числе его многочисленных наград - орден Отечественной войны II степени.

После войны Виктор Шестель продолжал служить в Вооруженных силах. Затем много лет работал в Волгоградском политехническом институте. Он и сегодня активно ведёт общественную работу, встречается со школьниками на уроках Победы. Виктор Фёдорович до сих пор помнит, какую гордость он испытал за страну, когда увидел над Рейхстагом Красное знамя. И не проходит боль от потери боевых друзей. Сейчас он с интересом смотрит на молодёжь, считает, что ребята растут достойными людьми.

В адрес ветерана сегодня звучали слова благодарностей и пожелания здоровья и счастья. В Почётной грамоте Волгоградской городской думы сказано, что Виктор Фёдорович является для волгоградцев примером истинной любви к Родине, преданности ей, верности выбранному пути.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:20, Общество

Рейд на Волге: 8 судоводителей оштрафованы за нарушения

09:49, Общество

Редкие пеликаны прилетели в природный парк «Щербаковский»

09:24, Здоровье

Тепловая атака: как жара сокращает жизнь волгоградцев

08:56, Спорт

"Ротор" сыграет первый матч сезона против "Волги" 19 июля

08:28, Общество

Хлорная тревога: в Волгограде прошли масштабные учения

08:01, Происшествия

«Приора», «Киа» и маршрутка столкнулись у Городище под Волгоградом

07:25, Общество

В Волгограде пропала 90-летняя Мария Карпова в синем халате

04:15, Общество

13 июля волгоградцев ожидает +41

02:25, Общество

Что нельзя делать 13 июля, на Макушку лета

00:35, Происшествия

В Волжском насмерть сбили пешехода

12 Июл, Происшествия

В Светлоярском районе потушили пожар на 1500 квадратов

12 Июл, Общество

Что волгоградцы не должны делать 13 июля

12 Июл, Общество

Волгоградские полицейские провели профилактические встречи с детьми

12 Июл, Общество

Волгоградцев ожидает жара до +41º

12 Июл, Общество

В Волгограде в ходе рейдов выявили 49 нарушений ПДД

12 Июл, Общество

Волгоградские парки приглашают на танцевальные вечера

12 Июл, Происшествия

В Волгоградской области столкнулись два большегруза и иномарка

12 Июл, Происшествия

В Волжском полиция провела рейды по выявлению правонарушений

12 Июл, Общество

В Волгограде полицейские помогли женщине, которую обманули мошенники

12 Июл, Общество

В Волгограде состоялось торжественное открытие 2-ой очереди парка Героев-летчиков

Календарь