
Фронтовик ведет активный образ жизни, включая занятия бегом.
Сегодня, 7 июня, волгоградский ветеран Александр Васильевич Медков отмечает свой 99-й день рождения.
Фронтовик полон жизненных сил и всегда оптимистично настроен. Его жизненный девиз звучит очень бодро: «Всегда в движении!», рассказали в Волгоградской городской думе.
Режим жизни у Александра Васильевича вполне спортивный: ранний подъем, продолжительные пешие прогулки, непременные упражнения с гантелями. А еще фронтовик многие годы посещает регулярно ветеранский клуб, поет в народном хоре, танцует, мастерски играет на ложках.
Медков прошел Великую Отечественную. На фронте оказался с 17 лет. Служил и снайпером, и разведчиком, и минометчиком, и связистом. Был тяжело ранен. Чтобы встать на ноги, последовал доброму совету лечащего доктора - занялся физкультурой. Со временем это увлечение переросло в образ жизни. Александр Васильевич даже участвует в легкоатлетических марафонах.
Несколько лет назад поднимался на 800 ступеней высотки «Волгоград-Сити» в вертикальном забеге «Лестница в небо». А в этом году отправился в Москву, где стал участником популярного шоу Андрея Малахова, подготовленного к 9 Мая - "Песни от всей души". Выпуск был посвящен 80-летию Великой Победы.
Коллектив "Городских вестей" от души поздравляет Александра Васильевича с днем рождения и желает ему крепкого здоровья, новых побед и хороших людей рядом.