16+
Общество

В Волгограде в сквере у «Гасителя» высаживают деревья

7 Ноя 2018 12:59, 11 фото

Сегодня там появились первые 50 саженцев катальпы.

Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

В Волгограде завершают благоустройство сквера возле «Гасителя». Сегодня там высадили полсотни молодых катальп. Параллельно в сквере устанавливают парковую мебель. В планах также оборудование площадки под выставку военной техники, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Также в сквере создадут парковку, рассчитанную на 40 авто, – этот подход применяют на всех территориях возле мест отдыха.

За скорейшее благоустройство сквера возле «Гасителя» выступили сами волгоградцы на голосовании этой весной.

Парковка и площадка военной техники будут выполнены в едином стиле, а сам сквер станет частью создаваемой рекреационной зоны, которая протянется вдоль Волги до парка "Победа" напротив «Волгоград Арены». В нее также входят площадка у интерактивного музея, набережная вдоль рокадной дороги, нижняя и верхняя террасы Центральной набережной, а также новый стадион и близлежащий парк.

Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Озеленение продолжается сразу в нескольких районах Волгограда: в сквере Пушкина и по склону поймы Царицы уже высадили более тысячи растений, вдоль рокадной дороги появилось свыше пятисот деревьев и кустарников. В Ворошиловском районе 120 катальп украсили ул. Череповецкую, еще 20 катальп общественники высадили на территории ТОСов.

Всего за два года в Волгограде посадили 100 тысяч деревьев и кустарников.

Также продолжаются работы в парке «Юбилейном», «Сказке». Обновление идет в рамках местных и федеральных программ. Комплексное благоустройство – одно из приоритетных направлений долгосрочной стратегии развития региона, обозначенный губернатором Андреем Бочаровым. С 2014 года в Волгограде обновили 15 парков, до конца года запланированы еще 7. Всего в ближайшие пять лет в городе реконструируют 20 парков, улиц и площадей.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:43, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

17:59, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

17:42, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

17:22, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь