16+
Общество

В Волгограде в сквере у «Гасителя» высаживают деревья

7 Ноя 2018 12:59, 11 фото

Сегодня там появились первые 50 саженцев катальпы.

Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

В Волгограде завершают благоустройство сквера возле «Гасителя». Сегодня там высадили полсотни молодых катальп. Параллельно в сквере устанавливают парковую мебель. В планах также оборудование площадки под выставку военной техники, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Также в сквере создадут парковку, рассчитанную на 40 авто, – этот подход применяют на всех территориях возле мест отдыха.

За скорейшее благоустройство сквера возле «Гасителя» выступили сами волгоградцы на голосовании этой весной.

Парковка и площадка военной техники будут выполнены в едином стиле, а сам сквер станет частью создаваемой рекреационной зоны, которая протянется вдоль Волги до парка "Победа" напротив «Волгоград Арены». В нее также входят площадка у интерактивного музея, набережная вдоль рокадной дороги, нижняя и верхняя террасы Центральной набережной, а также новый стадион и близлежащий парк.

Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Озеленение продолжается сразу в нескольких районах Волгограда: в сквере Пушкина и по склону поймы Царицы уже высадили более тысячи растений, вдоль рокадной дороги появилось свыше пятисот деревьев и кустарников. В Ворошиловском районе 120 катальп украсили ул. Череповецкую, еще 20 катальп общественники высадили на территории ТОСов.

Всего за два года в Волгограде посадили 100 тысяч деревьев и кустарников.

Также продолжаются работы в парке «Юбилейном», «Сказке». Обновление идет в рамках местных и федеральных программ. Комплексное благоустройство – одно из приоритетных направлений долгосрочной стратегии развития региона, обозначенный губернатором Андреем Бочаровым. С 2014 года в Волгограде обновили 15 парков, до конца года запланированы еще 7. Всего в ближайшие пять лет в городе реконструируют 20 парков, улиц и площадей.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:30, Происшествия

Пьяный водитель Chevrolet Niva перевернулся на трассе под Волгоградом

13:10, Здоровье

1,1 тысячи волгоградцев — потенциальные доноры костного мозга

12:50, Происшествия

15-летняя пассажирка мотоцикла пострадала в ДТП под Волгоградом

12:35, Спорт

Волгоградские боксеры взяли два «золота» на первенстве страны

12:15, Криминал

Ранее судимый камышанин избил свою жену

12:00, Культура

День индийской культуры пройдет в ЦПКиО Волгограда

11:40, Спорт

Волгоградский «Ротор» оштрафован на 20 тысяч рублей

11:20, Общество

2,8 тысячи волгоградских многодетных семей получили господдержку на жилье

10:55, Происшествия

Столкновение Honda и BMW на севере Волгограда попало на видео

10:35, Здоровье

О правилах приема витаминов рассказали волгоградцам

10:15, Общество

Почему детям вредно смотреть мультики во время еды, объяснили волгоградцам

09:50, Общество

4-балльная магнитная буря ожидает волгоградцев 11 мая

09:30, Общество

Краевед из Волгограда измерил высоту Мамаева кургана

09:10, Общество

240 тысяч волгоградцев увидели «Свет Великой Победы» на Мамаевом кургане

08:30, Общество

Волгоградцам рассказали, как правильно выбрать макароны

07:50, Общество

В Елани простятся с погибшим бойцом СВО Владимиром Кузьминым

07:10, Общество

Синоптики рассказали волгоградцам о погоде на 11 мая

03:35, ЖКХ

Волгоградцев будут штрафовать за сжигание мусора на дачах

01:35, Общество

Что запрещено совершать 11 мая, чтобы не пролить слез

00:10, Здоровье

В Волгограде выявлен случай клещевого боррелиоза

Календарь