16+
Благоустройство

У волгоградского "Гасителя" будет спортплощадка

У волгоградского "Гасителя" будет спортплощадка
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В сквере у пожарного парохода устанавливают 20 тренажеров.

Подрядчики уже приступили к работе по благоустройству территории - сейчас у "Гасителя" рабочие укладывают бордюрный камень. Как пояснили в пресс-службе мэрии, объект для физкультуры и спорта создается в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды». Это будет завершением масштабного проекта благоустройства прибрежной территории в центре областной столицы.​

- К работе компания приступила уже после того, как здесь завершилось строительство ливневых очистных сооружений, - подчеркнули в пресс-службе мэрии. - Общая площадь всей благоустроенной территории около двух тысяч квадратных метров. Рабочие установили порядка 200 метров бордюрного камня, затем начнут мостить дорожки. И в завершение на воркаут-площадке уложат травмобезопасное покрытие, установят порядка 20 профессиональных тренажеров для занятий спортом.

Будет здесь, конечно, и зеленая зона с рулонным газоном и насаждениями.

Напомним, что обновление территории у «Гасителя» является очередным этапом создания единой парковой зоны в устье реки Царицы. Эту работу городские власти при поддержке региона ведут на протяжении последних пяти лет.

Восстановление поймы началось в 2014 году, начало было положено реконструкцией ДЮЦа. В 2017 году открылся интерактивный музей «Россия - моя история». Рядом с ним расположилась современная зона отдыха с детской игровой площадкой, фонтаном, дорожками. Два года назад началось благоустройство левого склона поймы и сквера у «Гасителя». На территории площадью более 20 тысяч квадратных метров муниципалитет создал современную прогулочную зону, спортплощадку и музей военной техники. А в прошлом году в Волгограде появился сквер Александры Пахмутовой, его обустроили на правом склоне поймы Царицы.

В этом году в рамках федерального проекта в областной столице идут работы по благоустройству еще пяти общественных пространств - в Центральном, Советском, Дзержинском, Краснооктябрьском и Тракторозаводском районах. Комфортная городская среда создается в Волгограде планомерно и системно с 2015 года. За это время муниципалитет самостоятельно, а затем и при поддержке федерального бюджета благоустроил порядка сорока парков и общественных территорий в разных районах Волгограда, обновил 179 дворов.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

В Волгоградской области ограничили скорость прокатных электросамокатов

01:05, Общество

Волгоградцам рассказали, как провести Великую субботу

18 Апр, Общество

Жара до +27º ждет волгоградцев 19 апреля

18 Апр, Происшествия

Волгоградцы обсуждают снаряд времен ВОВ, найденный у планетария

18 Апр, Культура

В Волгоградском музее Машкова проходит выставка «Защитникам Отечества посвящается»

18 Апр, Здоровье

Врач рассказала волгоградцам о Школе доноров

18 Апр, Образование

«Учителя года» и «Воспитателя года» определили в Волгоградской области

18 Апр, Общество

7,5 тысяч курсантов прошли подготовку в волгоградском центре «ВОИН»

18 Апр, Образование

В Волгограде наградили победителей конкурса сочинений «Без срока давности»

18 Апр, Общество

Волгоградским приставам теперь помогает бот «Полина»

18 Апр, Общество

Жители Суровикинского района присоединились к акции «Остановим огонь вместе»

18 Апр, Транспорт

Болельщиков «Ротора» в Волгограде 20 апреля развезут дополнительными электричками

18 Апр, Общество

Волгоградский вуз готовит ночь карьеры «Открой двери в будущее!»

18 Апр, Общество

Где и когда освятить куличи в Волгограде

18 Апр, Благоустройство

В пруд волгоградского парка вернулись черепахи и разноцветные рыбки

18 Апр, Общество

Волгоградцы опасаются быть уволенными из-за роботов

18 Апр, Криминал

В Волгограде риелтор обвиняется в хищении 70 миллионов рублей

18 Апр, Общество

Волгоградцам напомнили, как нужно себя вести на природе

18 Апр, Культура

В Волгоградском ТЮЗе идут репетиции спектакля «Женитьба» по пьесе Гоголя

18 Апр, ЖКХ

В Волгограде на четыре часа отключат газ

Календарь