16+
Благоустройство

В Волгограде приступили к третьей очереди благоустройства сквера у Гасителя

В Волгограде приступили к третьей очереди благоустройства сквера у Гасителя
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Подрядчик начал возведение спортивной площадки.

В Волгограде стартовала третья очередь благоустройства сквера у "Гасителя". Подрядная компания начала оборудование спортивной площадки в сквере. Работы ведутся в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» и станут завершающим этапом по благоустройству этой прибрежной территории.

Как сообщают «Городские вести», общая площадь благоустройства составит порядка 2000 квадратных метров. Подрядчик начал работу после того, как завершилось строительство ливневых очистных сооружений. Сейчас на объекте устанавливают бордюрный камень.

Рабочие уже установили порядка 200 метров бордюрного камня, на следующем этапе начнется мощение дорожек. После окончания строительных работ на воркаут-площадке уложат травмобезопасное покрытие и установят порядка 20 профессиональных тренажеров для занятий спортом на свежем воздухе. В зеленой зоне будет уложен рулонный газон, также здесь высадят растения.

Обновление сквера у «Гасителя» – это очередной этап работы по созданию единой парковой зоны в устье реки Царицы. Эту работу власти Волгограда при поддержке региона продолжают уже пять лет.

Комплексное восстановление поймы началось в 2014 году с реконструкции ДЮЦа. В 2017 году вместе со строительством интерактивного музея «Россия - моя история» пойма получила еще один импульс к развитию. Сейчас территория у музея, рядом с которым построена зона отдыха с детской игровой площадкой, фонтаном, парковой мебелью и прогулочными дорожками, стала точкой притяжения для горожан.

В 2018 году началось благоустройство левого склона поймы и сквера у «Гасителя» - на территории площадью более 20 тысяч квадратных метров муниципалитет обустроил современную прогулочную зону, площадку со спортивными тренажерами и музей военной техники под открытым небом. А в 2019 году на обновленном правом склоне поймы открылся сквер Пахмутовой.

Напомним, что помимо сквера у «Гасителя» в 2020 году в рамках реализации федерального проекта идут работы по благоустройству еще пяти общественных пространств в Центральном, Советском, Дзержинском, Краснооктябрьском и Тракторозаводском районах Волгограда.

С 2015 года муниципалитет сначала самостоятельно, а затем и при поддержке федерального бюджета благоустроил порядка 40 парков и общественных территорий в разных районах города, обновил 179 дворов.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:55, Образование

17 тыс. новых учебников истории получили школы в Волгоградской области

19:39, Общество

В Волгограде работодатель задолжал работникам около 1 млн рублей зарплаты

19:21, Криминал

В Волгограде задержали подозреваемого в убийстве женщины из-за ссоры во дворе

19:02, Общество

Трамваи №1 и №3 вернулись к привычному маршруту

18:43, Общество

В Волгограде строителей поздравили с профессиональным праздником

18:21, Общество

В Волгограде приостановили движение трамваев №1 и №3 из-за упавшего дерева

18:13, Общество

В Волгограде благоустроят территории у храмов

18:00, Происшествия

В Волгограде сбили котенка и в пакете положили за мусорные баки

17:54, Здоровье

Какие продукты можно хранить в дверце холодильника, рассказали волгоградцам

17:54, Происшествия

Прокуратура проверяет ущерб от ремонта кровли в Волгограде

17:39, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как вовремя распознать тревожные сигналы организма

17:31, Происшествия

В Волгограде задержали мужчину за стрельбу в собаку

17:28, Спорт

Данил Кислюк пополнил ряды волгоградского «Каустика»

17:24, Общество

Спасатели рейдом прошлись по зонам отдыха у воды в Волгоградской области

17:04, Общество
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Ворошиловском районе Волгограда сменился глава

17:01, Здоровье

В Волгограде сотрудники больницы прошли диспансеризацию прямо на рабочих местах

16:54, Транспорт

Трамвай № 11 вернулся к привычному маршруту в Волгограде

16:37, Криминал

Больше 1 млн руб. заплатит волгоградка за продажу машины, которую ей предоставил Соцфонд

16:36, Культура

В «Старой Сарепте» Волгограда снимали сериал «Каникулы Светофоровых»

16:22, ЖКХ

В Волгоградском регионе льготникам компенсируют расходы на оплату ЖКУ и капремонта

Календарь