16+
Общество

В Волгограде в пойме Царицы активно идет строительство новой ветки коллектора

В Волгограде в пойме Царицы активно идет строительство новой ветки коллектора
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Сейчас установка ГНБ переведена на территорию левого склона поймы реки Царицы.

Стало известно, что ООО «Технополис-С» вышло на заключительный этап работ по бурению проходного канала для трубопровода из полимерных материалов. Этот подрядчик занимается монтажом обводной линии канализационного коллектора. Напомним, в ночь на 28 октября в Волгограде в пойме реки Царицы произошел порыв на коммунальных сетях.

- Сейчас установка ГНБ переведена на территорию левого склона поймы реки Царицы. Именно здесь на глубине около 9 метров ведутся буровые работы для прокладки заключительного участка коллектора в районе приемной камеры в створе улицы Советской, - рассказали "Городским вестям" в мэрии.

На данный момент специалисты смонтировали 70% от общей протяженности трубопровода. Бригады занимаются подключением уже смонтированного фрагмента к стартовой камере в створе улицы Циолковского. На новую и две существующие линии коллектора в точках соединения с камерой также установят современные шиберные задвижки.

На пешеходной зоне в нижней части поймы, где работы частично велись открытым способом, уже выполнена обратная засыпка и обустроено временное покрытие для минимизации неудобств горожан на период проведения монтажа.

Напомним, 4 ноября в Ворошиловском районе Волгограда в пойме реки Царицы прошло оперативное совещание под руководством губернатора Андрея Бочарова. По итогам встречи глава региона поставил ряд задач, главная из которых — построить новый коммунальный объект для последующей санации действующих веток коллектора. Полностью этап развития системы водоотведения на этом участке, включающий работы по благоустройству территории, планируют завершить к 1 мая.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11 Янв, Общество

Синоптики сообщают о погоде в Волгоградском регионе 12 января

11 Янв, Общество

В Волгоградской области простятся с умершим экс-начальником ДРГСиС

11 Янв, ЖКХ

Без света 12 декабря останутся три района Волгограда

11 Янв, Общество

90 единиц спецтехники вывели на дороги Волгограда

11 Янв, Общество

Бастрыкин заинтересовался травмированием двух юных волгоградцев

11 Янв, Здоровье

Врач Лидия Чижикова дала волгоградцам советы, как победить бессонницу

11 Янв, Происшествия

Волгоградец Александр Митрохин исчез в новогоднюю ночь

11 Янв, Образование

В Волжском наградят самых культурных студентов

11 Янв, Происшествия

Сотрудники ГАИ провели массовые проверки в двух районах Волгограда

11 Янв, Экономика

320 млн руб. льготных займов выдали волгоградским предприятиям

11 Янв, Общество

Что нельзя делать 12 января, чтобы не свести свою семью в могилу

11 Янв, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о новых сроках оплаты счетов ЖКХ

11 Янв, Происшествия

В Волгограде сгорел легковой автомобиль

11 Янв, Спорт

Двух жертв страшного ДТП хоронят в Волгоградской области

11 Янв, Общество

В волгоградских архивах нашли рекламу косметических средств начала XX века

11 Янв, Общество

В Камышине от имени мэра аферисты разослали фейковые сообщения

11 Янв, Общество

О длинных выходных в 2025 году напомнили волгоградцам

11 Янв, Здоровье

В перинатальном центре Волгограда изменился номер колцентра

11 Янв, Общество

Мощная магнитная буря побеспокоила 11 января волгоградцев

11 Янв, ЖКХ

8,1 тыс. домов в Волгоградской области обследовали специалисты газовых служб

Календарь