16+
ЖКХ

Волгоградцам показали, как прокладывают обводную линию коллектора в пойме Царицы

24 Ноя 2022 11:37, видео

Подрядчик выполняет первый этап работ в рамках соглашения.

В Волгограде компания «Технополис-С» в рамках подписанного соглашения с ресурсоснабжающей организацией выполняет работы первого этапа по прокладке обводной линии канализационного коллектора в пойме реки Царицы.

— Исполнитель прокладывает стальной футляр под полотном детской железной дороги. Внутри него проложат трубопровод из полимеров. Сейчас с помощью расширителей для установок горизонтально-направленного бурения идет постепенное увеличение диаметра проходного канала, — сообщили "Городским вестям" в пресс-службе мэрии Волгограда.

Диаметр сваренного стального футляра — 1200 мм, его протяженность — 48 погонных метров. Уже выполнено шесть проходов с применением разных расширителей.

Компании предстоит проложить участок трубопровода в пойме реки Царицы диаметром 1000 миллиметров и общей протяженностью порядка 500 метров. Основную часть 500-метровой нитки выполнят методом горизонтального направленного бурения. Но больше 150 метров трубопровода, проходящего по территории поймы, уложат открытым способом, чтобы не повредить коммуникации, которых на участке очень много.

На участках общественных пространств, где предполагается монтаж линии, рабочие разбирают брусчатку, здесь также временно пересаживают растения — после окончания всех работ их вернут на место.

Решение о прокладке обводной линии водоотведения принял губернатор Андрей Бочаров в ходе оперативного совещания 4 ноября на месте ликвидации аварии на коллекторе. После того, как ее запустят, можно будет провести поэтапную санацию двух существующих линий коллектора.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:10, Общество

В Волгограде поженились 12,5 тысяч пар

03:00, Общество

О погоде в Волгограде 1 и 2 января сообщают синоптики

01:25, Общество

Чего следует избегать 1 января, предупредили волгоградцев

31 Дек 2025, Общество

Волгоградцев в ночь на 1 января зовут в храм

31 Дек 2025, Общество

Какой будет погода в Волгоградской области 1 января, рассказали синоптики

31 Дек 2025, Общество

Волгоградцам повысили тарифы на мобильную связь и интернет

31 Дек 2025, Общество

Волгоградцев спасатели обязали надеть жилеты

31 Дек 2025, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Юных Волгоградцев на новогодние праздники ждут в Комсомольском саду

31 Дек 2025, Общество

Пожарные Волгоградской области перешли на режим повышенной готовности

31 Дек 2025, Общество

Волгоградцев предупреждают о новогодней схеме аферистов

31 Дек 2025, Общество

Какие основные изменения произойдут в жизни волгоградцев в 2026 году

31 Дек 2025, Общество

328 единиц техники обеспечивают проезд по автотрассам Волгоградской области

31 Дек 2025, Общество

О штрафах за использование пиротехнических изделий напомнили волгоградцам

31 Дек 2025, Общество

Что можно и нельзя делать 1 января ради своего благополучия

31 Дек 2025, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Электротранспорт Волгограда продлит работу в новогоднюю ночь

31 Дек 2025, Общество

Последняя ночь 2025 года прошла в Волгоградском регионе без беспилотной тревоги

31 Дек 2025, ЖКХ

Волгоградские управляющие компании будут дежурить в новогодние праздники

31 Дек 2025, Транспорт

Пять авиарейсов задерживаются в Волгограде

31 Дек 2025, Общество

О самых востребованных профессиях рассказали волгоградцам

31 Дек 2025, Общество

Волгоградцы откровенно высказались о праздничной рутине

Календарь