16+
ЖКХ

Волгоградцам показали, как прокладывают обводную линию коллектора в пойме Царицы

24 Ноя 2022 11:37, видео

Подрядчик выполняет первый этап работ в рамках соглашения.

В Волгограде компания «Технополис-С» в рамках подписанного соглашения с ресурсоснабжающей организацией выполняет работы первого этапа по прокладке обводной линии канализационного коллектора в пойме реки Царицы.

— Исполнитель прокладывает стальной футляр под полотном детской железной дороги. Внутри него проложат трубопровод из полимеров. Сейчас с помощью расширителей для установок горизонтально-направленного бурения идет постепенное увеличение диаметра проходного канала, — сообщили "Городским вестям" в пресс-службе мэрии Волгограда.

Диаметр сваренного стального футляра — 1200 мм, его протяженность — 48 погонных метров. Уже выполнено шесть проходов с применением разных расширителей.

Компании предстоит проложить участок трубопровода в пойме реки Царицы диаметром 1000 миллиметров и общей протяженностью порядка 500 метров. Основную часть 500-метровой нитки выполнят методом горизонтального направленного бурения. Но больше 150 метров трубопровода, проходящего по территории поймы, уложат открытым способом, чтобы не повредить коммуникации, которых на участке очень много.

На участках общественных пространств, где предполагается монтаж линии, рабочие разбирают брусчатку, здесь также временно пересаживают растения — после окончания всех работ их вернут на место.

Решение о прокладке обводной линии водоотведения принял губернатор Андрей Бочаров в ходе оперативного совещания 4 ноября на месте ликвидации аварии на коллекторе. После того, как ее запустят, можно будет провести поэтапную санацию двух существующих линий коллектора.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:08, Общество

"Депрессивный" циклон зальет Волгоград дождем со снегом

07:48, ЖКХ

Десятки домов в трех районах Волгограда обесточат 12 января

07:21, Транспорт

В Волгограде 12 января ограничили работу аэропорта

06:57, Происшествия

В Волгограде автобус врезался в столб, трое пострадали

06:29, Общество

В Волгограде из-за сбоя в Шереметьево задержали авиарейсы

06:09, Общество

До Крещения в Волгограде запрещен запуск фейерверков

05:05, Происшествия

На дорогах двух районов Волгограда три дня шли массовые проверки

03:25, Происшествия

В Волгограде идут поиски голубоглазого пенсионера Митрохина

02:00, Общество

О строгих запретах 12 января рассказали волгоградцам

11 Янв, Общество

Синоптики сообщают о погоде в Волгоградском регионе 12 января

11 Янв, Общество

В Волгоградской области простятся с умершим экс-начальником ДРГСиС

11 Янв, ЖКХ

Без света 12 декабря останутся три района Волгограда

11 Янв, Общество

90 единиц спецтехники вывели на дороги Волгограда

11 Янв, Общество

Бастрыкин заинтересовался травмированием двух юных волгоградцев

11 Янв, Здоровье

Врач Лидия Чижикова дала волгоградцам советы, как победить бессонницу

11 Янв, Происшествия

Волгоградец Александр Митрохин исчез в новогоднюю ночь

11 Янв, Образование

В Волжском наградят самых культурных студентов

11 Янв, Происшествия

Сотрудники ГАИ провели массовые проверки в двух районах Волгограда

11 Янв, Экономика

320 млн руб. льготных займов выдали волгоградским предприятиям

11 Янв, Общество

Что нельзя делать 12 января, чтобы не свести свою семью в могилу

Календарь