16+
ЖКХ

Волгоградцам показали, как прокладывают обводную линию коллектора в пойме Царицы

24 Ноя 2022 11:37, видео

Подрядчик выполняет первый этап работ в рамках соглашения.

В Волгограде компания «Технополис-С» в рамках подписанного соглашения с ресурсоснабжающей организацией выполняет работы первого этапа по прокладке обводной линии канализационного коллектора в пойме реки Царицы.

— Исполнитель прокладывает стальной футляр под полотном детской железной дороги. Внутри него проложат трубопровод из полимеров. Сейчас с помощью расширителей для установок горизонтально-направленного бурения идет постепенное увеличение диаметра проходного канала, — сообщили "Городским вестям" в пресс-службе мэрии Волгограда.

Диаметр сваренного стального футляра — 1200 мм, его протяженность — 48 погонных метров. Уже выполнено шесть проходов с применением разных расширителей.

Компании предстоит проложить участок трубопровода в пойме реки Царицы диаметром 1000 миллиметров и общей протяженностью порядка 500 метров. Основную часть 500-метровой нитки выполнят методом горизонтального направленного бурения. Но больше 150 метров трубопровода, проходящего по территории поймы, уложат открытым способом, чтобы не повредить коммуникации, которых на участке очень много.

На участках общественных пространств, где предполагается монтаж линии, рабочие разбирают брусчатку, здесь также временно пересаживают растения — после окончания всех работ их вернут на место.

Решение о прокладке обводной линии водоотведения принял губернатор Андрей Бочаров в ходе оперативного совещания 4 ноября на месте ликвидации аварии на коллекторе. После того, как ее запустят, можно будет провести поэтапную санацию двух существующих линий коллектора.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:33, Здоровье

32 тысячи пациентов из 112 стран мира получили медпомощь в Волгоградской области

08:02, Благоустройство

В Волгограде завершают этап благоустройства сквера в честь новых регионов России

07:34, Спорт

В Волгограде юные боксеры борются за кубок Максима Бабанина

06:59, Общество

Владимир Путин назначил новых судей в Волгоградской области

03:00, Криминал

Интернет-мошенники представляются волгоградцам специалистами Роспотребнадзора

02:00, Общество

Что нельзя волгоградцам делать в народный Юрьев день, 9 декабря

01:00, Общество

200 тыс. рублей и больше могут заработать волгоградские Деды Морозы

8 Дек, Происшествия

Недалеко от Волгограда обнаружили очаг бешенства

8 Дек, Общество

В Волгоградской области назвали девять лучших проектов соцпредпринимателей

8 Дек, Общество

Какие детские выплаты положены неработающим волгоградцам

8 Дек, Здоровье

Волгоградская область укрепляет статус одного из лидеров России по экспорту медуслуг

8 Дек, Общество

О погоде в субботу, 9 декабря, рассказали волгоградские синоптики

8 Дек, Здоровье

Эксперты: «Губернатор Андрей Бочаров глубоко погружен в проблемы волгоградского здравоохранения и принимает эффективные решения»

8 Дек, Общество

Енот из волгоградского зооцентра стал моделью для юных художников

8 Дек, Общество

В Камышине медовая ярмарка ждет посетителей

8 Дек, Здоровье

Шаг короче: волгоградцам дали совет, как не травмироваться на льду

8 Дек, Экономика

Волгоградская область сотрудничает с Казахстаном

8 Дек, Общество

Что можно и что нельзя делать в Юрьев день, чтобы не накликать беды и несчастья

8 Дек, Общество

Экосовет посетил два приюта для бездомных животных в Волгоградском регионе

8 Дек, Общество

Суд обязал чиновников предоставить многодетной волгоградской семье земельный участок

Календарь