16+
ЖКХ

Волгоградцам показали, как прокладывают обводную линию коллектора в пойме Царицы

24 Ноя 2022 11:37, видео

Подрядчик выполняет первый этап работ в рамках соглашения.

В Волгограде компания «Технополис-С» в рамках подписанного соглашения с ресурсоснабжающей организацией выполняет работы первого этапа по прокладке обводной линии канализационного коллектора в пойме реки Царицы.

— Исполнитель прокладывает стальной футляр под полотном детской железной дороги. Внутри него проложат трубопровод из полимеров. Сейчас с помощью расширителей для установок горизонтально-направленного бурения идет постепенное увеличение диаметра проходного канала, — сообщили "Городским вестям" в пресс-службе мэрии Волгограда.

Диаметр сваренного стального футляра — 1200 мм, его протяженность — 48 погонных метров. Уже выполнено шесть проходов с применением разных расширителей.

Компании предстоит проложить участок трубопровода в пойме реки Царицы диаметром 1000 миллиметров и общей протяженностью порядка 500 метров. Основную часть 500-метровой нитки выполнят методом горизонтального направленного бурения. Но больше 150 метров трубопровода, проходящего по территории поймы, уложат открытым способом, чтобы не повредить коммуникации, которых на участке очень много.

На участках общественных пространств, где предполагается монтаж линии, рабочие разбирают брусчатку, здесь также временно пересаживают растения — после окончания всех работ их вернут на место.

Решение о прокладке обводной линии водоотведения принял губернатор Андрей Бочаров в ходе оперативного совещания 4 ноября на месте ликвидации аварии на коллекторе. После того, как ее запустят, можно будет провести поэтапную санацию двух существующих линий коллектора.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:35, Происшествия

На трассе под Волгоградом водитель не справился с управлением и устроил ДТП

13 Янв, Происшествия

Над Волгоградской областью средства ПВО уничтожили пятый за сутки беспилотник

13 Янв, Общество

14 января волгоградцев ожидают морозы до -15

13 Янв, Общество

В Волгоградской области в третий раз за сутки объявлена беспилотная опасность

13 Янв, ЖКХ

В Волгограде света не будет в двух районах 14 января

13 Янв, Общество

В Волгоградской области без вести пропали 3 человека

13 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №13 вернулся на прежний маршрут

13 Янв, Образование

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников начался в Волгоградской области

13 Янв, Транспорт

Трамвай №13 в Волгограде временно изменил маршрут

13 Янв, Происшествия

Над Волгоградской областью сбили еще два беспилотника 13 января

13 Янв, Происшествия

В Волгограде пожар в квартире вспыхнул из-за кипятильника

13 Янв, Происшествия

Три ДТП произошло на трассе Тамбов-Волгоград-Астрахань 12 января

13 Янв, Криминал

В Волгограде закрыли нелегальный цех по копчению и вялению рыбы

13 Янв, Происшествия

Пожар в Волгоградской области лишил многодетную семью дома

13 Янв, Здоровье

Волгоградцы смогут сделать бесплатный генетический скрининг

13 Янв, Общество

В волгоградских лесах не выявили ни одной незаконной рубки новогодних елок

13 Янв, Общество

Алексей Булавин из Волгоградской области погиб в зоне СВО

13 Янв, Общество

Экс-гимнастка и заслуженный учитель Надежда Ильичева умерла в Михайловке

13 Янв, Образование

В Волгоградской области стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

13 Янв, Происшествия

Три человека разбились в ДТП под Волгоградом

Календарь