16+
ЖКХ

До нового года в Волгограде проведут новый канализационный коллектор

До нового года в Волгограде проведут новый канализационный коллектор
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Он появится в Ворошиловском районе Волгограда.

Сегодня, 4 ноября, в Ворошиловском районе Волгограда в пойме реки Царицы прошло оперативное совещание под руководством губернатора Андрея Бочарова. По итогам встречи глава региона поставил ряд задач, главная из которых — построить новый коммунальный объект для последующей санации действующих веток коллектора.

Вскоре специалисты начнут работы по установке около 500 метров новой трубы.

- Работы сложные, но мы ставим задачу, чтобы новый коллектор провести до конца года, - подчеркнул губернатор. - Те, кто выполняет контракт, должны понимать, к чему стремиться, при этом не нарушать технологию производства работ и обеспечивать их безопасность.

Однако губернатор отметил, что сроки сдачи объекта могут измениться в связи с рядом факторов. Полностью этап развития системы водоотведения на этом участке, включающий работы по благоустройству территории, планируют завершить к 1 мая.

Губернатор поставил ряд задач. Во-первых, обеспечить усиленный контроль за штатной работой коммунальной системы Волгограда. Во-вторых, выработать и приступить к реализации превентивных решений в целях недопущения подобных аварий в будущем

На основе экспертного анализа хода и результатов ремонтных работ специалисты разработают методические рекомендации для внедрения в работу коммунальных служб, проведут дополнительное обучение городских ремонтных бригад и определят, какой спецтехникой, оборудованием и материалами их необходимо доукомплектовать.

Ранее "Городские вести" сообщали, что в Волгограде ликвидирована крупная коммунальная авария на коллекторе. Но при этом в связи с заполнением системы водоснабжения и выравниванием давления наблюдаются нарушения работы на отдельных участках. Проводятся работы по их оперативному устранению.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11 Май, Здоровье

Доктор Мясников рассказал волгоградцам о вреде голодания

11 Май, Общество

Ретропоезд «Воинский эшелон» прибыл в Камышин

11 Май, Общество

В северных районах Волгоградской области нашли новые популяции растений

11 Май, ЖКХ

Волгоградцам сообщили график отключения горячей воды в мае

11 Май, Общество

Волгоградцам объяснили новый порядок проверки водителей на алкоголь

11 Май, Происшествия

Водитель и пассажирка Renault Logan пострадали в ДТП под Волгоградом

11 Май, Общество

Волгоград посетила делегация из Китая

11 Май, Общество

Прокуроры пробежали «Волгоградский Марафон»

11 Май, Общество

СМС-бомбинг и фишинг: как волгоградцам защититься от мошенников

11 Май, Культура

Фестиваль «Песнь Великой Победы» проходит в ЦПКиО Волгограда

11 Май, Общество

Волгоградцам напомнили о героической обороне Дома Павлова

11 Май, Общество

Волгоградцам рассказали о погоде на 12 мая

11 Май, Общество

Что строго запрещено делать 12 мая, рассказали волгоградцам

11 Май, Общество

Для волгоградцев заработает горячая линия перед летней оздоровительной кампанией

11 Май, Культура

В Волгограде заработала выставка современного искусства

11 Май, Происшествия

Пьяный водитель Chevrolet Niva перевернулся на трассе под Волгоградом

11 Май, Здоровье

1,1 тысячи волгоградцев — потенциальные доноры костного мозга

11 Май, Происшествия

15-летняя пассажирка мотоцикла пострадала в ДТП под Волгоградом

11 Май, Спорт

Волгоградские боксеры взяли два «золота» на первенстве страны

11 Май, Криминал

Ранее судимый камышанин избил свою жену

Календарь